Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Вопрос пока теоретический

Уважаемый завсегдатаи, опытные водители, помогите советом!
Я учусь в автошколе. Пока еще об успехах говорить рано, но я уверена, что любое умение приходит с опытом, так что рано или поздно я тоже всему научусь. Но уже начинаю потихонечку примериваться к мысли о покупке первой в жизни машины. Вот тут мне и необходима рекомендация опытных товарищей.
Денег у меня нет. :) Рассчитываю на тысячу-полторы, самый-самый максимум - на две тыщи долларов. Что реально приобрести за такие деньги полному "чайнику" - без каких-либо претензий, лишь бы бегала какое-то время, не требуя постоянного ремонта?
04.04.2005 11:42:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленчик-пенчик
Мы неделю назад купили себе Ford Scorpio, 88 г.в. за 700 баксов + 100 баксов оформление всех документов и страховка. Машина в хорошем состоянии, конечно надо кое-что подделать (потратить надо будет баксов 300-400 и все в норме)Думали взять российскую машинку, но после утомительных размышлений остановились на этой. Мы ее взяли с расчетом на то, чтобы покататься год-полтара и толкнуть))) 05.04.2005 00:46:55, Ленчик-пенчик
Карлсончик
Возможно нам не повезло. но у нас был такой Опель. Он лишний раз убедил меня. что если на старенькой иномарке ездить довольно много надо иметь средства на ее ремонт или золотые руки. Отечественная ломается тоже, но запчасти стоят дешево, а машина простая, кое что можно и самим сделать. Но это ИМХО. 05.04.2005 09:52:35, Карлсончик
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
У нас по цене российские машины стоят гораздо дороже ))) В обслуживании (по ценам) они выходят практически одинаково... А про комфорт и всякие навороты, я вообще не говорю )))
Конечно, нас еще и цена/качество подкупили, т.к. продавал знакомый мужа он сделал скидку... Пока не жалеем, катаемся - оттачиваем мастерство))))
05.04.2005 13:42:00, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Прошу прощения,что влезла,но Вы ,дорогая,что то загнули.VAZы с каких это пор стали дорожать?.Запчасти на них самые дешевые из всех представленных.Не знаю есть ли в Таллинне фирменный VAZ центр ,где обслуживание действительно, может быть ,,не из дешевых,а вот частных мастерских,где нормальные ценники ,навалом.
http://www.kuldnebors.ee/kuulutused/kuulutused.mec?pob_cid=11122&pob_action=show_category&pob_sort=&pob_sorto=A&pob_evt=onpager&pob_filter=&pob_pid=&pob_class=&pob_sel_pages=1&pob_sel_onpage=25&pob_sel_pagesb=1
И какую западную марку этого года можно купить за эти деньги?
05.04.2005 21:34:33, Aлиса.ее
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Купили Ford Scorpio 2.0, 88 года, инжектор. Фото можете посмотреть в реге. Продавал друг, поэтому он нам скинул 3000 крон. Машина в хорошем состоянии, несмотря на год ее выпуска...
А на счет ВАЗов говорю со слов мужа и знакомых, которые перед покупкой машины все и везде облазили и объездели...
05.04.2005 22:55:08, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Карлсончик
Так для Вас российские тоже иномарки, поэтому совсем другая ситуация. Наверняка Вам выгоднее купить старенький Форд, чем ВАЗ. Удачи! 05.04.2005 18:57:01, Карлсончик
Я продала в прошлом году свою 6-летнюю девятку за 2300 дол.(с комплектом зим. резины), а перень, купивший ее у меня через 7 мес. продал ее даже с наваром за 2600 (оставив резину себе на др. машину). Машинка бегала дай боже. Покупать лучше со знакомым механиком. Проверять работу двигателя( на слух понимающего, конечно), выхлоп (не белый и не черный), кузов (что под полиролью), тормоза ( равномерное схватывание при резком торможении). 04.04.2005 22:50:18, мама К
Карлсончик
Я бы купила классику года 98-99 за 1500 и 500 оставила на ремонт. При покупке смотреть в первую очередь на кузов, во вторую на двигатель. Все остальное не так важно, так как ремонт классики по-прежнему относительно недорог. 04.04.2005 17:55:47, Карлсончик
Фабьен
Ну я купила за 1200 свою Катю, ты ее видела. Езжу два года, дружу с ней. Хотя ремонтироваться приходилось, конечно.
Плюс еще около 300 долларов ушло за оформление, приобретение всяких нужностей и ОСАГУ.
04.04.2005 16:02:26, Фабьен
Последний из могикан
Нормальную машину вряд ли ха такие деньги возьмете. Будет постоянно что то ломаться, сегодня одно завтра другое и хорошо еще если по мелочевке, а вкладываться в серьезный ремонт старья смысла нет. 04.04.2005 12:28:16, Последний из могикан
Наши друзья купили четверку 1988 года за 800 долларов. Местами ржавую насквозь. Вложили в нее за год долларов 500 уже, как мне кажется. То одно отвалится, то другое. Один раз стояла во дворе, ночью кто-то спер аккумулятор и еще по мелочи :(. Ездят они не каждый день, иногда перед поездкой приходится вызывать специального дядечку, который что-то там чинит - 800 рублей за выезд плюс работа и запчасти.
Так что - если у вас руки растут не оттуда - учтите еще и эти расходы.
Капризные они, старушки :)
04.04.2005 12:21:48, Barbos
Копьё за 500 баксов, еще 500 баксов на ремонты. Даже праворульные машинки в хорошем состоянии стОят больше полутора тыс.

Про кредит - на сайты продавцов.
04.04.2005 11:47:54, Le Chat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!