Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Что делать если страшно?

Поделитесь, как вы начинали ездить. Права у меня давно, муж говорит, что езжу нормально, но что-то страшно мне. Далеко боюсь и одна, тем более.
11.08.2001 00:31:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eздить как можно больше. Не пару раз в неделю (тогда страшно будет еще очень долго), а каждый день. Мне перстало быть страшно недели через 3 активной езды 20.08.2001 14:17:12, Ольга Ландау
Мне тоже страшно. Особенно после аварии, в которую мы угодили (за рулем был муж, а мне мломало ребра, удар был в правый бок). С тех пор - как стена, как только надо за руль, у меня истерика. В автошколе препод сказал, что, мол, Вам, девушка, надо сперва к психотерапевту, а уж потом к нам. Но ничего, терплю, если очень надо. Хотя удовольствия от вождения никакого не испытываю. Видимо "рожденный ползать летать не может!". 16.08.2001 21:42:57, Наташа и Игорек
Да все могут! Правда!!! Кто-то лучше, кто-то хуже, но могут все. Вот занесло меня в место, где абсолютно все люди от 17 до дома престарелых водят, больные, беременные, какие угодно - а иначе просто никак. И таких мест на свете куда больше, чем обеспеченных публичным транспортом городов. Конечно, в городах водить сложнее (сама ужасаюсь, как я по Москве могла ездить), но ко всему привыкаешь. Может искусственно создать ситуацию, когда вождение станет необходимостью? Чтобы оно превратилось в рутину и перестало для начала вызывать хотя бы отрицательные эмоции. А может и правда, психолог поможет? В конце концов, если сам ведешь тихонечко, то шанс по чужой вине попасть в серьезную аварию невелик (жаль, если он Вам достался:(( ). А просто машину помять? Ну чтож, у нее судьба такой - рано или поздно почти все мнуться (тфьу-тьфу). От этого сраховка помогает... В первое время, пока я боялась, меня каждый раз в чувство приводила мысль о получаемой степени свободы и двух квадратных метрах личного пространства. Лично для меня это оказалось намного весомее страха. 17.08.2001 03:54:33, Кузькина Мать
Красно Солнышко
Если бы я где-нибудь в тихом месте жила, не в Москве, мне бы не было страшно. 18.08.2001 11:29:10, Красно Солнышко
Зато потом обратная проблема :)). Пока жила в Москве - прилетаешь куда-нибудь в отпуск, берешь машину и не можешь из себя московский стиль вождения выжать. Я уже год не там, а нет-нет, да и не пропустишь пешехода или кого-нибудь, просящегося со второстепенной дороги :((. А уж когда в одном ряду хвост, а соседние пустуют - у меня все мое существо требует по пустому проехаться :)). Так что московский опыт прилипчивый, единожды полученный.... 20.08.2001 12:59:46, Кузькина Мать
А у меня нельзя даже тихо от дома выехать:((( Сразу поток машин. 18.08.2001 12:29:17, Ленка
А я жену одну на дачу отправил добровольно-пренудительно. Доехала, правда сперва боялась, но потом разошлась. Правда сзади сидела моя мать и дочка 3 лет. Может они психологически поддерживали?

Алексей.
13.08.2001 13:55:34, bas
Красно Солнышко
Да ты что! Еще и ребенка возить. Этого я вообще не могу :(. 13.08.2001 17:08:36, Красно Солнышко
А почему Вы не доверяете мужу? Он же говорит, что ездите хорошо, вот и езжайте неспеша. А ребенка в первые поездки брать необязательно.
Советы здесь дают правильные. Лучше ездить не по Садовому в будни, а окольными путями.

Удачи на дорогах,
Алексей.
14.08.2001 11:07:18, bas
Я вооще еще ни разу в жизни больше 60 не ездила. Мне и так кажется, что 60 - запредельная скорость, муж смеется, говорит, что я так до Москвы не докачу. А я в Москву и не собираюсь. Пока. У нас в маленьком городке всего-то 2-3 светофора, да и те можно огородами миновать. 16.08.2001 21:46:43, Наташа и Игорек
Я первый раз одна проехала полмосквы от дома до работы за поливалкой и мечтала, как бы так каждый день было (я жила в самом центре и мне надо было кучу навороченных развилок проехать и пробок). Ничего, это проходит. Вчера чуть на скорости 95 миль в час (это что-то около 150 км) чуть полицейского не обогнала, хорошо, сынишка увидел :)). Правда, дорога хорошая была.. 20.08.2001 12:50:56, Кузькина Мать
Тоже боялась, у меня был панический страх перед самостоятельной ездой. Но когда начала ездить сама, стала действительно получать удовольствие от вождения, к тому же сразу начала лучше ездить, думаю, самостоятельная езда заставляет быть более собранной и внимательной. Из собственного опыта могу сказать, что лучше начинать с езды по маршрутам, которые неплохо знаете, чтобы сосредоточиться на дорожной ситуации. Удачи! 13.08.2001 11:37:55, Helenka
Не знаю, поможет ли такой способ (помогает не всем)- ездить на "сложных" дорогах и побольше, каждый день (т.н. метод "шоковой терапии"). И еще, правда мне особо страшно не было, но для меня намного проще было ездить вообще одной (только когда я почувствовала,что смогу нести ответственность не только за себя в машине, но и за других, - тогда и пассажиры появились). Хотя до сих пор мне нравится в машинке одной находиться :) 13.08.2001 10:56:11, Mita
Можно. Но только через силу, преодолевая страх. Даже если страшно садитесь за руль. Старайтесь ездить как можно чаще... даже в магазин на машине. 13.08.2001 09:04:20, Iren
Не бояться ни в каком случае! окружающие распознают сразу такого водителя и начинают давить. Хотя тут и от машины многое зависит. к сожалению. У меня вот иномарка двухлитровая и легкая, очень резвая - так я и пру во всю, знаю о возможностях машины и от этого уверенности прибавляется. 11.08.2001 22:16:22, Суок
Красно Солнышко
Я понимаю, что бояться не надо. Но не понимаю, как. Пока по прямой едешь, еще ничего, но как только маневрировать предстоит, страшно... 12.08.2001 12:39:39, Красно Солнышко
О-о-о-о!!!!! Особенно парковка убивает!!! Особенно задом. Я однажды припарковалась где-то за метр от обочины, так мне кто-то, мимо проезжающий, лихо так левый задний фонарь грохнул. "Поделом мне, надо правильно парковаться!". Да боюсь панически. 16.08.2001 21:49:03, Наташа и Игорек
Мне тоже предстоит пройти через это
Думаю купить машину понадёжней.
11.08.2001 03:18:09, зайка
Ина-Инка
Села и езжу. Выхода-то нет :(( А периодами страх находит (обычно, если авария на глазах происходит). 11.08.2001 03:13:01, Ина-Инка
Та же история. У меня выхода особо не было - получила права уже беременной. Ну и была альтернатива - тащить сумки с едой на себе, с диким токсикозом, или проехаться удобно на машине. Лень победила. Ездила по несколько раз в день - хоть в булочную 5 м, но на машине. 11.08.2001 16:42:08, Lena
Звучит банально - но выход тут только один: ездить. Через не могу. Через страх. Представьте, что у вас нет выбора.
Я только так страх преодолела.
11.08.2001 02:57:14, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!