Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

Утренние размышлизмы. Еду, никого не тро

Утренние размышлизмы. Еду, никого не трогаю, скорость 80 кмч, гололед-с небольшой, 3 ТК. Из прилегающей улицы выруливает мадам, встает в правый ряд и не уровняв скорость с левоидущим рядом не глядя перестраивается под меня, у нее 30-40, у меня 80 кмч. Оттормаживаюсь, за мной цепная реакция -все притормаживают, мадам тут же уходит еще левее вызывая цепную реакцию торможения и в том ряду. Хотел я ее обдудеть еще в самомо начале когда она мне в бок метила при перестроении, не стал. Думаю фиг с ней мож неопытная еще. А потом подумал надо бы обдудеть ее, если не полная дура или просто хамка, а просто начинающий водитель, то задумается что она делает не так, что надо бы головку чуть поворачивать при перестроении и скорость уровнять с потоком в который перестраиваешся. А так никто не дудит она мож и думает как она прекрасно водит машину и при этом не догадывается что она не попала в ДТП только потому, что этого не допустили другие водители, так и будет ездить в своем прекрасном неведении пока не доездится в конце концов.
11.03.2005 10:48:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Встречный вопрос: А ИЗВИНИТЬСЯ как??? Подудеть - могут понять неправильно. Если я раскаиваюсь и учту эту ситуацию себе на будущее...
12.03.2005 14:41:30, Helly
Юлька
Чтобы извиниться нужно на 2-3 "мырга" включить аварийку :)
12.03.2005 14:58:06, Юлька
Helly
Спасибо, учту! 13.03.2005 13:21:11, Helly
Helly
Если дудеть со всей дури, она вообще башку потеряет и будет только хуже. А вот деликатно побибикать - мол, мадам, что с вами???

Вы, похоже, действительно Последний такой добродушный человек :-)
12.03.2005 14:30:36, Helly
А я неадекватно на ду-ду-дуделки реагирую... Пугаюсь... А с перепугу могу и вовсе (от неожиданности) неадекватно... Ну, когла еще училась, то нервы в кулак, на внешние воздействия не реагировать - потому что начинающим многие злые люди гудят за все - за скорость 60 км/ч, за "заглохла на светофоре" - а паниковала я не передать - включала аварийку и на ручник пока машину не заведу. Сейчас смешно...Да и машина не заглохнет, даже если с третьей тронуться:). Поэтому сейчас, когда гудят (может, и не мне вовсе, но как-то неожиданно!), чуть не под руль прячусь. 11.03.2005 21:59:35, Ulechka
Неадекватная реакция на "ду-ду" это плохо. Могут задавить.
Ведь не все бибикают только ради собственного удовольствия ;). Некоторые вот так предотвращают аварийную ситуацию.
12.03.2005 13:20:39, Gr
:)) 12.03.2005 22:57:02, q
Дуделка вещь нужная - вот у меня за эту зиму на обеих машинах сломалась, плохо без нее, а починить времени нет 11.03.2005 16:31:01, sinndi
Папчик
Не экономь на дуделке в таких случаях...
Ты наносишь тем самым больше вреда, чем она (не дуделка, а водительница (как громко сказал...)))
11.03.2005 12:33:26, Папчик
Какой-то ты слишком уж чистый душой ;). Да таких как эта мадам на дорогах тысячи, а снег сойдет, так вообще начнется мама-не-горюй.
У нас в Питере, например, стало нормой не пропускать поперечных на красный свет и тем более на нерегулируемых перекрестках. Вчера мне на перекрестке в левую дверь чуть не приехала доисторическая Копейка (еле оттормозился), сегодня я уворачивался от чудака на доисторическом Гольфе, который явно изучал гармонические колебания по всей ширине дороги. Позавчера еле спрятался от "гоночного" Камаза.
Не расслабишься ;)
11.03.2005 12:32:12, Gr
а сколько мужчин, которые не успеют подъехать сзади и уже давай дудеть. Мол проезжай уже. Нервы у них ни к черту или жены не удовлетворяют? 14.03.2005 12:34:44, Тигрюша
Может просто спешат?
Ведь не обязательно все сводить к психиатрии или сексу. Некоторые из них могут просто ехать по делам.
15.03.2005 11:26:52, Gr
Последний из могикан
ну так я ж Последний))) 11.03.2005 12:38:07, Последний из могикан
elly
Дудите, мне очень помогали такие дуделки когда только начинала водить. Никакой обиды - только благодарность. Правда бибиканье бибиканью рознь. Иногда я слышала как бибикали (не мне) какие-то не совсем адекватные люди, я аж подпрыгивала и начинала сама паниковать, хотя и не ко мне обращались. Т.е. бибикать тоже надо уметь:))) Каким-то сигналом привлечешь внимание водителя и предотвратишь ДТП, а другим - сильно напугаешь и спровоцируешь необдуманные действия за рулем. 11.03.2005 12:30:47, elly
Уверена, что дудеть надо :) Именно не только для предотвращения ДТП, но и в воспитательных целях. Точно помпю, что всех сразу видеть поначалу очень плохо получалось - спасибо тем, кто гудел, озвучивая свое местонахождение :)

11.03.2005 12:25:40, kateD
очень верно сформулированно) 14.03.2005 15:36:09, Витаминка
По поводу дудеть или не дудеть :) Дудите! Я очень-очень благодарна тем ребятам, которые в прошлом году, вместо того, чтобы приехать мне в бочину, звуком сообщяли, что я - дура :) Действительно помогало. 11.03.2005 12:13:46, Митя
zaraza
почти "аналогичный случай произошел в нашей деревне". седня с утра на садовом. только я ее не пустила. думаю фиг с ней. пусть долбит - мне как раз крылья передние менять надо -).
а женщины вообще любят не глядя въезжать и перестраиваться поперек полос...
11.03.2005 10:57:35, zaraza
Последний из могикан
и что, она даже в крыло тебе не смогла попасть?))) 11.03.2005 11:55:10, Последний из могикан
zaraza
-)))
она просто ПРАВИЛЬНО среагировала на подачу мной звукового сигнала -) дала в тормоз (примерно в 10-20 см. от крыла моего).
но зря я сигналила, зря...
11.03.2005 12:10:00, zaraza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!