Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

Про ПДД типа .

Тут чувак позвнил упрекал что мы машины на островке безопасности паркуем. Разве по ПДД это запрещено? Ну знаете, треугольник такой...
01.03.2005 11:33:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радистка Кэт (ex KateSh)
Всем ответившим спасибо! Хотя, ставить я там все равно буду, потому как больше вообще негде. Совсем-совсем негде, увы..Место такое, дурацкое. 01.03.2005 16:56:08, Радистка Кэт (ex KateSh)
soroka
Разметка 1.16.1 - 1.16.3 белого цвета обозначает направляющие островки безопасности
Разметку 1.16.1 наносят в местах разделения транспортных потоков противоположных направлений, 1.16.2 - в местах разделения транспортных потоков одного направления, 1.16.3 - в местах слияния транспортных потоков. Наезжать, пересекать и останавливаться транспортным средствам на разметке 1.16.1 - 1.16.3 запрещается.
01.03.2005 15:10:15, soroka
Радистка Кэт (ex KateSh)
Спасибо! 01.03.2005 16:55:30, Радистка Кэт (ex KateSh)
Думаю, что правильно упрекал.
Это разметка 1.16.1 - 1.16.3 - обозначает направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков;
Что-то мне подсказывает, что наносится она в местах, где остановка запрещена по следующим причинам:
- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Уж точно не для парковки это предназначено :)
01.03.2005 14:17:55, kateD
LubaM
А разметка есть?
помнится инструктор мне говорил, что туда заезжать нельзя, а вот парковку мы с ним не обсуждали :-)
01.03.2005 13:56:25, LubaM
смутно помнится, что где заштриховано - ездить нельзя. если вы это островком называете. в смысле - вообще нельзя заезжать, ну и стоять тоже. 01.03.2005 12:27:06, Селитра
Последний из могикан
дык островок то для пешеходов, а не машин. 01.03.2005 11:49:26, Последний из могикан
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну так стоять можно на их? Фиг с ними, с пешеходами? Я вот смотрю в правила и там ничего не вижу, запрещающего... 01.03.2005 11:53:49, Радистка Кэт (ex KateSh)
Последний из могикан
ПДД под рукой нет, но дай бог памяти остановка и стоянка разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а если ее нет то на проезжей части у ее края и в исключениях (не помню пунты) - на тротуаре. Можно при определнных условиях и слева вставать (при односторонннем движении например). Все, больше нигде нельзя.
Причем островик безопасности ставят в местах пешеходных переходов, а там стоянка также запрещена. Правда сдается мне у вас там не островок безопасности, он же маленький.
01.03.2005 12:07:19, Последний из могикан
Радистка Кэт (ex KateSh)
У нас на этом "островке" машин 8-10 запросто помещаются... 01.03.2005 16:53:06, Радистка Кэт (ex KateSh)
Если считать островок безопастности частью пешеходного перехода, то парковка и даже остановка на нем по ПДД категорически запрещается.
А вообще по ПДД запрещена любая остановка на любой штриховой разметке. За бугром, например, штрихуют перекрестки чтобы не было соблазна выезжать на занятый перекресток.
Правда, по идее, она должна быть желтой, но в нашем климате и серая прокатит.
01.03.2005 13:52:47, Gr
Радистка Кэт (ex KateSh)
Там, на этой дороге нигде нет знака пешеходного перехода..Вообще дурацкое место. То есть до этого "островка" зебры никакие не ведут. Этот островок потоки разделяет. 01.03.2005 16:54:17, Радистка Кэт (ex KateSh)
Я в правила ещё не заглядывала, утверждать не буду. Но, по-моему, эти островки предусмотрены для аварийных машин или для недлительной остановки (мне так кажется). 01.03.2005 11:37:31, Anna-Mari


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!