Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Типа опрос. Что вы делаете когда видите ДТП?

Вызываете ли Службу Спасения? Останавливаетесь?

Это касается как аварии которой вы были очевидцами, так и тех мимо которых проезжаете...
28.02.2005 16:03:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
да, один раз остановились с мужем, чтобы если что быть свидетелями, когда видели, что терщики мужика стукнули. Но они естессно сразу смылись, как только увидели, что мы остановились. 03.03.2005 17:33:07, Сашик
Сашик
видела аварии уже только, когда вокруг уже была толпа врачей и милиции. 03.03.2005 17:32:03, Сашик
Я не врач, поэтому толку от меня на месте происшествия или поломки мало. К тому же одиноких девушек инструктируют не останавливаться на пустынных дорогах особенно около сломанных машин. Если никого рядом с потерпевшей машиной нет нет - достаю мобильник и сообщаю координаты аварии или поломки. 01.03.2005 05:43:12, Лана Б.
По ситуации.
Если серьезная авария только что произошла и ничего еще не предпринято, то приму участие..
Много чего довелось видеть и пожары, и лобовые удары.
А когда не так давно я ездила большом джипе, мне было в удовольствие вытащить кого-нибудь из сугроба или кювета. Не с точки зрения самоутверждения, а так помощи ради.
01.03.2005 00:30:09, sinndi
Юлька
Если вижу что с пострадавшими - вызываю Службу Спасения. Если просто лёгкие "догонялки" - думаю сами разберутся. 28.02.2005 23:44:10, Юлька
если видела как дело было - то точно останавливаюсь и подхожу узнать нужна ли помощь.
и еще = точно знаю,что свидетели лишними не бывают! поэтому оставляю координаты.

у меня мужа подрезала поворачивающая налево из крайнего правого ряда машина, но признали обоюдку :( - свидетелей не было.
но мы останавливались и до этого прискорбного случая.
особенно важны свидетели на перекрестках - потом очень сложно доказать кто на какой свет ехал.

если проезжаю ДТП, которое произошло раньше, то притормаживаю и смотрю внимательно надо ли останавливаться.
иногда жалею, что я не врач.

вечером попозже напишу забавную историю про ДТП и свидетелей.

28.02.2005 20:34:29, Талисман
честно говоря к теме опроса эта история имеет маленькое отношение, но вспомнилась.

дело было, когда я только начинала ездить, хотя до сих пор честно не понимаю, чем я так не понравилась тонированной девятке, но..
решил водитель девятки меня "поучить" - дело было на кругу, еду я в левом ряду, он в среднем.
но ряды довольно узкие.
и прижимает он меня к бордюру и прижимает (я чуть не поседела тогда, хотя щас понимаю - места было довольно много), но в какой-то момент он видимо испугался и дернулся вправо...
А там - ауди (не помню индекс), но большая и блестящая :)

ну я с круга съехала, припарковалась и возвращаюсь к месту ДТП
а водитель ауди (серьезный бритоголовый мужчина уже вовсю объясняет водителю девятки, как тот не прав и сколько ему будет стоить ремонт ауди)
подхожу я к ним - девяточник показывает пальцем на меня и кричит: это она, она во всем виновата...
спрашиваю водителя ауди - свидетели нужны для ГАИ?
он на меня непонимающе смотрит и говорит: спасибо девушка, но Вы что думаете, я с него (небрежный кивок) без ментов долг не получу?
занавес.

злая я, наверное, но мне было совсем не жаль водителя девятки, да и щас не жаль было бы (хотя я бы уже так не нервничала в подобной ситуации)
01.03.2005 00:55:17, Талисман
Карлсончик
Один раз видела перевернувшуюся, видимо недавно, машину в кювете. Рядом уже остановились несколько машин. На всякий случай притормозила у ближайшего ДПС и сообщила, мобильники тогда еще не были распространены. 28.02.2005 19:17:31, Карлсончик
Пока везло. Свитетелем была только мелкой жестянки.
Остановлюсь скорее всего, если до меня еще никто не остановился.
Медицинского образования нет даже на уровне оказания первой помощи, так что в этом плане помочь точно не смогу, и если люди уже вокруг есть, то поеду дальше.
28.02.2005 17:02:22, kateD
zaraza
пока везло - очевидцем аварий не была. только их последствий. на месте тех аварий, которые я видела - уже был полный комплект: и скорая и гайцы и т.п.

как поступлю если увижу? - сложно сказать, т.к. от многих факторов и обстоятельств зависит остановлюсь я или нет.
вызвать спасателей - вызову, почему нет?
28.02.2005 16:32:47, zaraza
Если пострадавших нет - еду дальше, без меня разберутся. 28.02.2005 16:07:30, Плакса Мойер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!