Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oza

Как запихать в 7ку взрослых и 3 автокресла???

Собственно сабж))) Складывать всех штабелями или покупать другую машину не предлагать)))
Имеются двое взрослых, из которых водитель почти 2 м ростом, и 3 ребенка, которых надо возить в креслах... Можно ли все кресла разместить на заднем сидении или они туда НИКАК не влезут?
26.02.2005 21:46:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Все дети одного возраста? И все кресла одинаковые?
А третий ремень как ставить будете?
26.02.2005 21:51:57, ЕК настоящая
Oza
Вот меня и интересует, можно ли поставить 3-й ремень... И влезет ли туда 3 кресла... Когда ехали из роддома, там стояло 2, и мне показалось, что больше туда уже не поместится ничего((( Разве что утрамбовать и больше ничего не трогать, пока дети до бустеров не дорастут...
Старшей 3.5 лет, мелким по 5 мес - то есть пока 2 переноски и одно 0-18 кг. Если сын и дальше будет расти с той же скоростью - месяца через 3 в переноску не влезет, придется покупать большое...
26.02.2005 22:43:54, Oza
Одного на переднее, а взорслого между детьми назад 01.03.2005 19:40:31, Murano
Cтаршей можно купить 15-36 (типа макси=кози Роди) - они поУже.. Но его зато надо каждый раз пристегивать-отстегивать ремнем машины - т.е. просовывать руку. У меня тут (в Тойоте) как-то стояло три кресла - стоять-то они стояли, но вот как раз сунуть руку и пристегнуться было уже сложно. А она у вас 18 кг весит? Тогда ее и нельзя уже возить с ремнями кресла..
Подозреваю, что действительно надо 1 кресло вперед. Наверняка вы реально-то бОльшую часть времени без второго взрослого ездить будете. А когда с ним - то сзади между креслами. Я периодически так вожу кого-то... Правда, у меня ремень есть коленный - но его наверняка поставить можно.
27.02.2005 06:32:14, Кузькина Мать
Oza
В том-то и сложность, что выбираемся куда-нибудь мы только в полном комплекте)))
Зато это позволяет не снимать установленные кресла, если удастся их пристегнуть. Единственная боязнь - что их из машины украдут...
А можно поподробнее про ремни автокресла? В ней почти уже 18 кг, так что вопрос о замене кресла стоит... Но я планировала выбирать что-то с собственными ремнями, с возможностью их последующего снятия (бывают какие-то такие трансформеры)- мне почему-то кажется, что пристегивать ее штатным ремнем (или автокресельным, но не пятиточечным) менее безопасно...
27.02.2005 11:47:04, Oza
> Зато это позволяет не снимать установленные кресла, если удастся их пристегнуть.
Так в том и дело, что все встроенные ремни рассчитаны до 18 кг - после просто опасно с ними ездить - они при аварии могут не выдержать. В Штатах бывают модели до 20 кг, но просить кого-то оттуда тащить....
То есть после 18 кг ребенок каждый раз должен просунуть руку и себя пристегнуть и отстегнуть. Вам уже никакого смысла нет покупать с ремнями. Я старшему в 3.10 купила 15-36 (Graco Junior - оно похоже на maxi-cosi rodi, britax(romer) kid, recaro и другие). Оно никак не крепится в машине (но те редкие случаи, когда езжу без ребенка - никуда не падает, я поначалу думала, что будет), он с начала сам отстегивается и пристегивается.
27.02.2005 15:35:21, Кузькина Мать
Oza
Ну почему же только в Штатах? В Москве тоже есть до 25 и до 36 кг - с собственными ремнями, которые потом убираются, вот такие, к примеру:
http://www.gusi-lebedi.ru/info.php?mode=0&id=1009159
http://www.gusi-lebedi.ru/info.php?mode=0&id=1009149
Из второго потом просто бустер получается, а с первым не очень понятно.
Вот что-то в этом роде я и хотела...

28.02.2005 10:44:02, Oza
Нет, в штатах есть кресла, где по инструкции ремни можно не снимать. У того же bebe confort и других по инструкции НАДО снять ремни в 18 кг.

У меня оба ребенка в такого типа креслах с года (1й с 13, второй с 10 мес), вот младшему сейчас 2.10, он весит 17 кг, скоро сниму ремни, а года в 3.5-4 явно придется покупать кресло 15-36 кг, так как ему спинка по высоте мала станет (сейчас там сантиметров 5 осталось).
28.02.2005 21:39:02, Кузькина Мать
ЕК настоящая
По моему опыту (за 3 дочкиных годика у нас уже 5 автокресел), самые широкие автокресла - это как раз на 9-18 кг. Три таких в обычную машину точно не влезут. А вот с 2 креслами (переноска + Макси Кози 9-18) и + девушка между ними - я ездила. Так что как вариант: 1 автокресло ставится вперед, а Вы (если миниатюрная) - втискиваетесь назад. :))
Про ремни обсуждали ниже.
26.02.2005 22:53:07, ЕК настоящая
Oza
А вся эта конструкция втискивалась именно в тазик или машина все-таки была побольше?
Я сейчас... Хм... Вовсе не миниатюрная))) Постараюсь, конечно, вернуться к обычным размерам и влезть на заднее сиденье...
Про ремни я обсуждение, кажется, читала, и с большим интересом - нам так и не удалось их в продаже найти (но мы не в Москве, а в области), взяла на заметку ЮП - но разве там обсуждался вопрос крепления 3-го ремня сзади? Пошла учить матчасть)))
26.02.2005 23:24:06, Oza
ЕК настоящая
Нет, не в тазик.)) Я не знаю разницу во внутренних размерах "семерки", Пежо-206 и Мазды-323. 26.02.2005 23:26:53, ЕК настоящая
Oza
Я тем более не знаю... Поэтому и спрашиваю)))
А есть ли разница в размерах (сколь-либо существенная) между автокреслами разных фирм? Мелкие достаточно быстро вырастут из переносок, и что тогда?
26.02.2005 23:54:16, Oza
ЕК настоящая
Да, разница есть. Выберитесь на какую-нить детскую ярмарку с рулеткой, снимите мерки. 27.02.2005 11:03:53, ЕК настоящая
Oza
Спасибо. Правда, нам до ярмарок как до луны пешком, но попробую на сайтах производителей глянуть или в инет-магазинах, иногда размеры указывают...
Правда, имхо, при таком подходе моему любимому бебекомфорту ничего не светит - он мне кажется весьма немаленьким)))
27.02.2005 11:50:11, Oza
ЕК настоящая
Могу помочь только тем, что снять мерки с того, что сейчас стоит у нас в квартире:
Чико Шаттл (9-18) - по-моему, чуть ли не самое компактное из кресел на этот вес - 46 см
Бебе Конфорт (18-36) - 48 см
Макси Кози (18-36) - 45 см
Машину с рулеткой замерили?;)))

P.S. Не подумайте, что у меня магазин! Просто из 9-18 выросли, надо его пристраивать кому-то, а 2 штуки на 18-36 недавно купили - одно в нашу машину, одно - дедушке.
27.02.2005 12:31:10, ЕК настоящая
Oza
Замерили машину...
Если снять ручки у задних дверей, общая ширина выходит 140, то есть три мелких кресла с некоторым трудом можно засунуть, НО:
по бокам сиденья довольно сильно выступают колесные ниши, то есть кресла не удастся притянуть к спинке сиденья.
А если разместить их так, чтобы они нормально упирались в спинку, они при этом оказываются по центру салона (а с боков остается совершенно безыдейное пространство - ни сесть, ни кресло поставить) ...
Я в печали...
Спинку снять? Но ведь ниши при этом никуда не денутся?
28.02.2005 10:50:22, Oza
ЕК настоящая
Я бы рассмотрела 2 варианта:
1. одно сидение (на старшего ребенка) - впереди, а 2 - сзади.
2. одно сидение поставила бы вплотную к спинке переднего пассажира (лицом назад).
28.02.2005 11:51:40, ЕК настоящая
Oza
Спасибо за измерения)))
Сегодня будем мерить сиденье...
Правда, что-то мне подсказывает, что ширина там невелика - померила автокресла, что дома стоят, 42 и 43 см, а они вдвоем занимали практически все заднее сиденье.
27.02.2005 13:41:19, Oza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!