Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попали. Как теперь выруливать ?

Преамбула.
Я раньше писала, что нам один горный орел (спасибо ЕК) въехал в зад. На разбор он явился. Но гаишники перепутали, и в протоколе напротив той машинки, которая сзади, написали, что это-де Фольксваген. А непротив той, которая спереди - Ваз 21063. Короче, получилось, что как бы мы ему в зад въехали.
Муж и тот боец сразу начали отрицать, говорить, что все было наоборот. Гаишники велели сфотать повреждения машин и приехать с фотами на второй разбор.

Теперь "амбула".
Приехал только муж. Гаиншник посмотрел на фотки, сказал, что все, конечно, понятно, но в отсутствие той, виноватой, стороны, он не может вынести обвинительное решение. Предложил написать обоюдку. В этом случае, мы через страховую не получим ничего. Муж не согласился. Спросил, какие есть альтернативы. Гаишник сказал, что можно направить тому по месту регистрации повестку, что он должен явиться. Если явится - он (гаишник) напишет обвинительное решение, даст ему (мужу) все формы и мы все получим от страховой.
Повестку написали. Тот опять не явился.
Гаишник популярно объяснил мужу, что видит только два варианта развития событий.
Первый. Они продолжают слать тому повестки. Он продолжает не являться. Через 2 месяца после аварии дело закрывают за давностью. После этого муж может идти в суд, и повестки будет слать суд. А тот, предположительно, будет продолжать не являться.
Второй. На месте пишем обоюдку.

На всякий случай, муж на обоюдку не согласился.

Вопросы к уважаемым соконфетникам.
Правда ли, что гаишник без присутствия одной из сторон не может написать протокол о виновности того, кто отсутствует ?
Можно ли как-то получить что-то от страховой при том, что протокола нет ?
Что делать ? (с)
21.02.2005 13:03:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищите виновного не ждите... Он уверен,что его признания достаточно.Суды и повестки его только пугают,проведете много времени с разбитой машиной и потратите много времени.
Адрес ЕГО есть???Ищите идите придумывайте любые доводы,но пусть он протокол заберет.Пусть это станет для него пустяковым делом избавляющим от интереса к ЕГО персоне.
21.02.2005 23:21:44, Пчелка>|<
Что тут не чисто. В ст. 25.1 КоАП написано:
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Если я правильно понимаю написанное, то достачно один раз виновного "правильно" вызвать, чтобы потом на него протокол написать.
21.02.2005 14:10:41, kateD
ЕК настоящая
По ОСАГО от СК виноватого без протокола получить денюжку нельзя (тока что сама выясняла).
Вы, конечно, можете жалобу накатать на того, кто неправильно схему нарисовал, и гемора поубавится с доказательствами. Но сути это не изменит: без виновника протокол вам не дадут, скорее всего. Но не факт, конечно. Чисто теоретически рассуждаю: если по экспертизе его можно признать виновным, то почему бы не признать?
Но Вам ведь не столько он нужен, сколько его СК...
Если тот добром не идет, то варианта 2: притащить силой и подать на него в суд через месяц.
А у вас КАСКО есть? Если да, то тогда можно еще вариант попробовать:
вы едете в свою компанию, рассказываете-показываете, и тамошняя СБ своими силами выясняет, где тот орел застрахован по ОСАГО. Ваша страховая в этом заинтересована кровно - чтобы не платить вам по КАСКО, а свалить платежи на ОСАГО виновника.
Если они выясняют, то вы едете в его СК, предъявляете все документы и жалуетесь, что орел не летит на разборки в ГАИ. А сначала лучше позвонить и по телефону получить консультацию).
21.02.2005 13:32:09, ЕК настоящая
Нету каски :( 21.02.2005 14:13:37, millimetr
ЕК настоящая
Напиши потом, как разрулили ситуацию, ладно?
Удачи!

А почему не купите страховку, а?
22.02.2005 19:05:14, ЕК настоящая
Никак. Плюнули. Там только царапины на бампере, по-нормальному, надо бампер красить. Но мы, вестимо, будем действовать не по-нормальному, то ишь, он будет ездить так.
По поводу страховки у мужа принципиальная позиция. Что означает, что он знает, как красивыми словами мотивировать нежелание отдавать ежегодно большую сумму :)
24.02.2005 18:37:24, millimetr
ЕК настоящая
Но ведь она на б/у машину окупается... 24.02.2005 20:57:01, ЕК настоящая
но ведь на машину старше 7-ми лет купить каску очень сложно (а старше 10 - нереально) 25.02.2005 00:11:02, sinndi
ЕК настоящая
Это да, я согласна. Но все ж можно.;) 25.02.2005 09:07:17, ЕК настоящая
Только вот стоит ли? Мне объявляли 20% от стоимости, мой машин стоит тыщи 4, наверно, предполагаю, что для целей страховки будет стоит дороже.
800-1000$ в год, за 3 года я бы выплатили 2400-3000$
Я столько не потратила на ремонт своих ошибок ;)
Плюс крупные компании действительно отказываются страховать, т.е. еще и большая вероятность проблем с выплатами.
25.02.2005 11:22:00, kateD
Ага, это просто невыгодно. У нас это первый страховой случай за два года, если делать по-хорошему - ну мааааксимум штука (это если менять бампер и фонарь - там еще фонарь треснул). А страховка на год стоит 2,2 килобакса. Умножаем на 3 года... Не, не окупается. 25.02.2005 13:31:05, millimetr
ЕК настоящая
Ты о какой машине говоришь???
Даже на нашу новую страховка и то дешевле...
25.02.2005 13:43:29, ЕК настоящая
О пассате. Как только купили, узнавали стоимость страховки. Цены испугали. 25.02.2005 15:10:54, millimetr
ЕК настоящая
Сколько лет машине, если не секрет?
Я за 7-летку отдала 480 у.е. Приведение ее в порядок перед окончанием страховки стоило 600 у.е. (не в сервисе, куда направляет страховая. А в том, куда направила страховая, оценили в 1250 у.е.)
25.02.2005 12:00:55, ЕК настоящая
Да ? А нам почему-то от 2 до 2,5 насчитывали. Надо позвонить и пересчитать - если в пределах 500 уев, то имеет смысл... 25.02.2005 13:32:07, millimetr
Теперь уже 13. 1992 года. 25.02.2005 12:11:12, kateD
Известные компании 7-10 летки точно не страхуют, а вот кто-то типа Авеста может:)) 25.02.2005 09:58:39, sinndi
ЕК настоящая
"...нам один горный орел (спасибо ЕК) въехал в зад."

Ээээ... Думаешь, это я его научила?;)))
21.02.2005 13:21:57, ЕК настоящая
:))) Нееее, ты ж поняла, за что спасибо-то, да ? За то, что теперь отмодерить не должны за разжигание межнациональной розни :)
Я не перечитывала - не поняла, что криво написала :)
21.02.2005 14:13:05, millimetr
Да уж :)) 21.02.2005 14:46:42, q


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!