Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дилемма...

Запуталась я совсем. Ситуация вкратце такова: я отъездила 12 занятий (по 1,5 часа). Сейчас из за катавасии с инструкторами езжу с любимым часть дороги до работы.
На этой неделе привезут "мою" машинку - если с ней все ок - покупаю.
Так вот собственно вопрос, который я для себя никак не могу разрешить - что делать дальше. Вариантов несколько:
1. Купить машину и ездить/учиться на ней без прав на площадке и по городу с любимым, когда научусь супер - сдам сама на права. + это экономия денег, - страшновато и как=то психологически не по себе без прав.
2. Купить права и ездить на своей машине как в п.1. Минус- 300-400 уе за покупку.
3. Продолжить заниматься с инструктором на учебной машине. Минусы - непонятен смысл, раз есть собственная, к тому же все таки ездить с доп. педальками по собственному району где я уже и так с закрытыми глазами езжу, совершенно иное дело чем ездить самой без педалек (поняла это за последние дни, когда ездила в нашей ксюхе). Потом купить/сдать на права.
4. Все тоже самое что в п.3 но с предварительной покупкой прав.

Езжу я неплохо, но только по "учебному" маршруту, я бы даже сказала что по нему езжу отлично. Мне кажется что все таки дело в доп. педальках...
Чего не умею: не умею (плохо) заезжать в гараж, ну и вообще задом езжу так себе.
06.08.2001 13:10:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может "с педальками" поездить по неучебному маршруту, ну не в своём районе, а где-то ещё.
А разница между своей и учебной машиной...Очевидна... Ведь если ты куда-то въедешь, то виновата будешь не ты, а твой инструктор и при этом побита будет не твоя машина, а казённая. Но если не так экстремально, то основная разница в том, что износ деталей машины при езде неопытного водителя горазда выше, чем при "ровной" нагрузке.Новичёк "дёргает" машину, это отражается на тормозах и двигателе, передержка сцепления и т.д.
Ну зачем заранее мучить СВОЮ "ненаглядную", а потом ещё и деньги в неё лишние вкладывать. Лучше уж поупражняться вволю на инструкторской, а потом с уветенностью садиться за собственный руль.
Ведь одно другому не мешает!
Удачи.
09.08.2001 15:50:10, Машенька Л.
Передержка сцепления? по моему бывает наоборот - его бросание. А от передержки вроде как ничего страшного не происходит. 14.08.2001 12:27:52, По.
оно просто слегка сжигается:)
От бросания машина глохнет, это не важно.
15.08.2001 14:16:26, Hel
Насть, я за официальную сдачу и езду на машине с правами:)
Куда ты торопишься? Купи машину, пусть пока постоит, через месяц, сдав на права, сядешь и начнешь ездить. Пока же, нарабатывай навыки на Нексии, на площадках, если нет учебной. Дополнительные педальки тебе на площадке не нужны:) Скорее всего, тебе даже не педальки важны, а присутствие в машине пассажира, умеющего водить, лучше мужчины:)
Смысл езды на учебной-ты не собственной машине будешь гробить сцепление и коробку:)Часто ли сейчас твой инструктор использует эти педальки? Если нет, то что они дают тебе? Если да, то ты еще не готова.
06.08.2001 14:55:34, Hel
Лен, сцепление я уже точно не гроблю, уж чего чего но плавно трогаться я научилась. И потом - уж лучше на 8-ке все ломать чем на Нексии- это даже не обсуждаемо - я же не новую 8-ку беру а изрядно подержанную :)))
На площадках я уже "все знаю и умею" :) кроме, повтоюсь, заднего хода :) Мне важнее именно езда по городу.
Инструктор использует их нечасто (вообще конечно смотря какой - "мой" 0использвал редко а последний - был готов при виде каждой ямке меня из-за руля высадить чтобы я, не дай Бог, в нее часом не заехала. И это при том, что я езжу максимум 70.(и то когда инструктор заставит а так - 50-60км) :)
Чем мне мешают педали? Я не чувствую машины это раз - т.е. не всегда понимаю - это я так плавно тронулась (теперь знаю, что я, поездив на Ксюхе без педалек) или инструктор.
Основная проблема в том, что "инструкторский" маршрут уже отработан и проблем не возникает при езде по нему а вот по гооороду - сегодня на плёвом перекрестке увидела гаишников и со страху что оштрафуют (я ж без прав) ажно 2 раза подряд заглохла :). В принципе сейчас у меня есть хоть чуть практики - дорога до работы вообще у меня по прямой, но есть сложный круг на Балаклавском (его зато я прозодила с инструкторами, хотя честно говоря одна побоюсь), почти на подъезде мы меняемся местами и я проезжаю около 800м сама - 1 Т образный перекресток, 1 с 2 поворотами (этакий долларообразный), один простой. Ну и езда по двору чтобы машину поставить. На своей я планировала "проходить" тот же маршрут постепенно его удлинняя. Дорога тут спокойная, никому не мешаю своими глохами, машин мало и все же она - иная чем Ясеневская.
Инструктор сам сказал что я уже в состоянии ездить сама по "не слишком загруженным дорогам".
В инструкторе самое большое смущение вызывает тот факт что учат то меня... ничему. Не учат а как зайца заставляют отрабатывать определенные движения - зазд, выезд. Теперь я понимаю, о чем писали тут девочки - да, на своей площадке я и разгон/торможение пройду без проблем, и разворот в 2 приема. А на любой другой = уже не факт. Так дорога то посложнее площадки будет. Чему ж они меня научат тогда? Т.е. я разочарована уроками - ну да, экзамен я скорее всего сдам (кроме заезда в гараж да и то можно потренироваться и заехать). А как же я в город то выеду?!
06.08.2001 19:47:50, По.
Я когда пришла на первое катание с инструктором, он меня спросил - "машина есть? - есть- ну тогда поехали". Я конечно знала, как педали нажимать, как трогаться, но, извините, я же хочу чтобы квалифицированный спец-т мне все это объяснил и показал. Я сначала очень удивлялась и переживала, что от него я не слышу ни слова, а потом плюнула. За все время катания он мне не сказал и пяти слов, никакой технике и приемам не учил. Отвечал только на мои вопросы, а если бы я не спрашивала - и не сказал бы вообще ничего. Так что не удивляйтесь. Хотя я конечно понимаю, что все инструктора разные - но то ощущение, что меня ничему не учат - это у многих. Вы не бойтесь, что когда вы получите права не сможете ездить - еще как сможете, также сядете и поедете, пусть потихоньку сначала, но все же так начинали. Я тоже первое время глохла на каждом светофоре, и ужасно боялась всегда встать первой на светофоре, потому что я всегда глохла от волнения, сзади начинали гудеть, я еще больше тряслась. Но если вы будете ездить хотя бы несколько раз в неделю - постепенно-постепенно, вы и сами этого не заметите - научитесь всему. У меня была самая большая проблема - я не могла тронуться с места, не заглохнув. Мне казалось, что я никогда этому не научусь, ноги тряслись :) А теперь, вы знаете, ничего, все получается:).
Не переживайте - все со временем придет обязательно!
07.08.2001 09:58:06, Астра
Насть, если чувствуешь, что от уроков с интруктором уже толку мало, сдавай или покупай права и езди на своей машине, бери мужа, он подсказывать будет, морально поддерживать. Да и всегда, если тебе трудно совсем будет можно поменяться :) Или требуй от инструкторов усложнения маршрута :) 06.08.2001 20:10:39, Йокo
Требовала %( Они говорят, у них что то там в ГАИ согласовано, они не могут по иным маршрутам ездить :( А по тихим улочкам я уже и сама преспокойно езжу... В том то и беда - я ж не могу всю жизнь только по ним и ездить а по тому же круговому на балаклавском - боюсь... Хотя (кстати) и ездила с инструктором неоднократно (все 12 раз)...
Наверное все таки куплю машинку, поезжу - сперва по тихим улочкам, потом усложняя маршрут. Когда почувствую что уже профи, сдам сама на права (зачем тратиться лишний раз?). :)
А за езду без прав штраф довольно таки смешной - 300-500р. К тому же там, где я езжу гаишников и в помине нет :)
07.08.2001 11:53:56, По.
Советую сначала получить права (не купит, а СДАТЬ самостоятельно). А
потом брать свою машину и ездить, ездить, ездить... Чтобы научиться
въезжать в гараж (задом), найдите пустую площадку вечером (я такую
нашла), где стойки есть и пробуйте себе на здоровье.
06.08.2001 14:00:55, Iren
Площадок полно в районе, а вот стоек.... Так может мне пока на моей 8-ке оттарабанить все самостоятельно (на площадках и тихих улочках) а потом сдать на права и потихоньку выезжать в город? 06.08.2001 19:49:08, По.
8-очка! Вы так говорите, как будто о Запорожце. ;) Я бы от
8-очки, даже старенькой не отказалась. 8-очка - это очень даже хорошо.
А как вы до этих тихих улочек доберетесь? Стойки с площадок автошкол
обычно не убирают, поэтому надо найти такую в своем районе или
поезжайте на ту, где вы с инструктором тренируетесь. Куда вы
торопитесь?
06.08.2001 23:17:49, Iren
Ну до тихих улочек любимый за рулём доедет - это уже обговорено :) И вообще первое время я буду с ним ездить. Думаю, что это ничуть не хуже чем с инструктором - у него 11 лет стажа, и права профессиональные, в принципе до апреля этого года он мог бы сам меня обучать.
А вот с площадок местных со всех (новые черемушки, около Ханоя, у м. Битцевский парк) стойки инструктора забирают :(((
А по поводу машины - ну конечно это не фонтан, и даже не пол фонтана. :( В принципе вообще повезло что знакомые продают - хотя бы известно, что было с машиной :). Надеюсь, если все будет ок - через год-два купить себе свою мечту :))))
07.08.2001 11:51:08, По.
Меня очень задевало, когда муж учил меня водить машину и ругал, если я ее ломаю, по его ощущениям - он других тоже учил - он к ним тоже спокойнее относился, а когда он меня учил - мы чуть не развелись:) 14.08.2001 00:00:02, Пелагея
Вот это самое лучшее! Вот и надо со своим любимым учиться! 07.08.2001 12:06:40, Iren
Стойки можно и самим сделать, мы бутылки ставили, а самая главная стойка сзади гаража был муж, ну точно не собьешь :) 06.08.2001 20:02:01, Йокo
и я ставила бутылки пластиковые. По зеркалам при въезде задом в гараж их замечательно видно. 07.08.2001 09:43:38, Астра
совершенно согласна. Вы сами устраиваете себе какие-то сложности. Попробуйте сами сдать на права, тем более, вы уже много откатали. Поверьте, вы не хуже других. Не надо сразу кидаться покупать права. Это сейчас вам кажется, что это так сложно. А потом пожалеете, что выкинули деньги.

А как получите права, начнете потихоньку выезжать на своей машине. Постепенно научитесь. А какая машина? (поздравляю с покупкой!).
06.08.2001 14:28:35, Астра
8-очка :) Старенькая но :)на первое время что надо :) 06.08.2001 19:49:35, По.
Суперски! Еще раз поздравляю с первой машиной - это так классно:))! 07.08.2001 09:42:23, Астра

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!