Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О "пацанах" на дорогах.

По словам Гоблина, суть - верная.
А в предмете он "немного" разбирается, в силу славного милицейского прошлого.

Атас. :((

===================
Недавно оказался в компании с малым, который по долгу службы проводит время с быдлом-полубандитами. Он утверждал, што таковых на дорогах 50%. И ездят они по своим понятиям, это нужно принять к сведению и реагировать, как на неизбежное зло. Вот што он растолковал.

1. Маленькие машины - стыдно. Но! ФВ Гольф - не стыдно, ибо это правильная пацанская тачила. Джип в любом состоянии (ржавый Черокки 86-года) на дороге главнее, чем Пежо 306 и проч. карлики и недоноски.

2. Корейские машины - западло. Хюндай Соната или Киа Спортидж может стоить 20-ку и выше, но она запомоймлена корейским происхождением, поэтому ее может зашибать любая немецкая правильная тачила стоимостью 3 тыс. Ибо на немецких афто ездят воры и на крайняк мужики, а опущенные манагеры (автоматрехи) - нет. Западло также Шкода Октавия, а ее брат Гольф - нет. Не западло ТАЗы 8-й и 9-й серий, в отличие от классики (хачи и бомбилы) и 10-ок (худшая масть манагеров, манагеры, опущенные на дальняке). По определению также западло все французские машины. Дуплить машины, которые западло - хороший тон. Машины-западло не должны на это обижаться, как не обижаются лисы, на которых охотятся. Такая уж их доля нах.

3. Поворотником можно пользоваться в исключительных случаях, демонстрируя глубокое уважение, к примеру, черному бимеру или мерину и джипу любой модели. В прочих случаях - унизительно, ибо предупреждая о маневре, скажем, французскую или, еще хуже, корейскую машину, ты невольно признаешь свое с ней равенство и, в результате, запомойвливаешься.

4. Подрезая опущенные тачилы, вышивая, ты демонстрируешь социальное поведение типа ритуального сексуального насилия над слабыми членами автостаи, подчеркивая свою доминантную роль. Вершина ритуального наказания - сгон [censored]на из левого ряда на МКАДе ксеноном.

5.К бабе за рулем нужно относиться с высокомерием и усталым презрением, как к перебегающей дорогу собаке. Однако зашибать и дуплить ксеноном не следует, штобы не запомоиться. Исключением являются бабы, особенно блондинки, за рулем черных бимеров, джипов и мериноф, ибо по определению находятся на содержании и под крышей у реальных пацаноф, которые купили им эти тачилы (не путать с бабами на фр и корейских помойках, ибо те скорее всего заработали на их покупку сами и незакрышеваны). Их поэтому следует уважать, хотя уважение демонстрировать не обязательно. Унижаться же, сигналя поворотником, при встрече с бабой не стоит ни в каком случае.
17.02.2005 22:21:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забавно. Может и бред, но не без доли истины.
И еще поняла, почему мне мало кто на дороге мешает - у меня правильная машины :)))
18.02.2005 12:49:46, kateD
Охотно верю. "пацаны - реально существуют".
Мне вот другое интересно, они когда-нибудь переведуться? Как раньше, были бандиты-отморозки, так они все перестреляли друг друга, а эти может попереезжают?
18.02.2005 10:07:21, Тигри-ца
А японские машины к какой категории они относят? 18.02.2005 00:20:25, ййййй
ЕК настоящая
А пацаны про такие и не знают.;) 18.02.2005 09:55:51, ЕК настоящая
Кабы знал-сказал бы :) 18.02.2005 00:22:21, male
Как всегда - какой то бред воспалённого воображения. Такое впечатление, что поработав 1.5 года в милиции, гражданин ушёл оттуда с багажом «понятий» на всю оставшуюся (дай Бог долгую) жизнь... Грустно. Ведь талантливый человек. Жаль, не туда пошёл...

P.S. q, владелец «немецкой точилы за 3 тыс баксов» :)
17.02.2005 22:32:58, q
А вот тут ты напрасно-это НЕ ГОБЛИН. Гоблин лишь сказал что суть верна. Он работал опером лет 12-15, если мне не изменяет память. Предмет знает.

Основное-не о нём речь а о том что если это знаешь, вопросов из разряда "что за идиоты подрезают" будет меньше. :(
17.02.2005 22:48:42, male
верно, предупреждён, значит вооружён)) хоть и не монтировкой..

и что такое эта монтировка?? сам яндекс не знает)))
20.02.2005 05:30:47, Витаминка
Ну понятно, краски очень сгущены.
Это, как стоматолог у всех видит гнилые зубы, психологу везде мерещатся психи, так оперы видят везде уголовников :)
18.02.2005 00:12:03, q
ПыСы для г-жи Радистка Кэт

О наличии подобных "понятиях"-понятия не имел; если Ваше возмущение моим мнением о маленьких машинах вообще и корейских машинах в частности было вызвано тем что Вы решили что корни у моего мнения растут из таких вот уголовных "правил" - возмущались Вы напрасно.
17.02.2005 22:31:42, male
Радистка Кэт (ex KateSh)
Да я и думать так не думала..:)))))))))))))))
Кстати, забавная статья про корейский автопром в последней Компании. Просто интересная.
18.02.2005 07:59:04, Радистка Кэт (ex KateSh)
Кошка Ксю
Мне тоже кажется, что насчет 50% товарищ погорячился...По моим ощущениям, последнее время народ как-то поцивилизованней стал на дорогах. Естественный отбор, что ли?:) Года четыре назад, когда мы купили первую машину, меня напрягало ездить по Москве даже пассажиром (честно, не смейтесь). О том, чтобы получить права и ездить самой мне даже думать не хотелось. Однако ж вот получила и год отъездила более-менее нормально...
С другой стороны, в моем городе детства, где за последнее время жизнь несколько наладилась и у народа появились деньги - что там творится на дорогах - жуть!:) После него я в Москве просто отдыхала, честно:)
И, кстати, пешеходов сейчас чаще стали пропускать на переходах, причем не только когда они уже под колеса кидаются. В основном, почему-то иномарки - не самые крутые, естественно...
18.02.2005 11:45:49, Кошка Ксю
Да, нервы тренируются. По моим наблюдениям, особенно отчаянно себя на улицах ведут приезжие... 18.02.2005 12:28:38, q
Что значит отчаянно? В каком смысле? 18.02.2005 12:32:32, Тигри-ца
Носятся поперёк полос, подрезают всех, суются в тесные дырки. 18.02.2005 13:19:44, q
Да, а я однажды видела, как бедного парня из 23-го региона ну никто не пускал перестроиться, а когда я с ним поравнялась, он окошечко приоткрыл и стал ручонкой тыкать, ну мол, мне туда очень-очень надо, пустите пожалуста. У бедняги глаза были по 5 рублей.
18.02.2005 13:46:47, Тигри-ца
Это бывает. Специфика. Но вот, вчера видел, как мокрым, обледенвешим трамвайным рельсам наполовину повсречной через пробку пролетел какой-то залётный орёл на Вольво. Ну просто в 5 сантиметрах от нашего Шарана. Ну не может он на обледеневших рельсах контролировать машину так точно. А скорость была порядка 30 км час. Ну доиграется. Вышли бы, засунули бы его в собственный его багажник и отправили товарным вагоном на родину. Дятел! 18.02.2005 15:21:07, q


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!