Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чему должно научить ДТП?

ну вот и я умудрилась принять участие в ДТП :( (говорил мне муж с утра - не езди на машине, но ...не послушалась умного человека)
и хотя я точно знаю, что виноват оппонент (и он с этим согласен), повреждений нет, даже деньги получила как компенсацию.
и все окружающие говорят, что я все сделала правильно.

а я вот сижу весь день и думаю, ну где и когда я ошиблась?
уж и схему рисовала и все до мелочей вспомнила..
вроде все действительно правильно, а червячок гложет :(
15.02.2005 17:48:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне нравится идея про "разменять беду".
знаешь??
большую, страшную и непоправимую - на кучу маленьких и досадных..
20.02.2005 05:46:59, Витаминка
и мне нравится эта идея. 20.02.2005 15:57:05, Талисман
Мне приятель, когда-то увлекавшийся ролевыми играми (это те странные люди, которые уходят в леса и поля с деревянными мечами и тусуются там смущая честных грибников и селян :) ), на полном серьезе рассказывал, что у "правильного воина" существует некое седьмое чувство, позволяющее предсказывать будущее на несколько минут вперед.
Вот бы всем водителям такое :).
А если серьезно, ДТП никого ничему не учит. ДТП - это форсмажор, как правило уникальная ситуация, которая никогда не повторится.
16.02.2005 12:26:15, Gr
я бы, конечно, от такого чувства не отказалась
но похоже я уже доказала, что не "правильный воин":)

к сегодняшнему утру я поняла, чему меня научило данное дтп:
1. есть ситуации, в которых ты ничего сделать не можешь.
2. есть ситуации, в которых нужно сжать волю в кулак и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ (хотя очень хочется).
3. если погода плохая, и есть возможность не ездить, то лучше воздержаться (см.п.1).
если "старший товарищь" давет советы, то нужно к ним прислушиваться.
4. маленькое ДТП - все же ДТП и,возможно, статистически, я свою норму уже выполнила :)))
5. что-бы не случилось, нужно успокоиться и пытаться договориться с оппонентом спокойно. мне, кстати, с оппонентом, повезло :) - мы спокойно и без лишних эмоций обо всем договорились.
6. наличие полностью застрахованной машины - позволяет при мелких ДТП не очень сильно нервничать, а уж наличие двух застрахованных машин, превращает переговоры в приятную беседу.
16.02.2005 13:41:24, Талисман
Тому, что статистика - неумолима! не все, к сожалению от нас зависит :(( 15.02.2005 20:55:36, Орленок_Эд
Маленькое ДТП можно расценивать как напоминание о том, что и на страуху бывает проруха...
15.02.2005 20:06:33, sinndi
Чему-то точно должно научить. Что-то когда-то было прощелкано ;) Даже если формально правы, но столкновение было в движении, то в какой-то мере виновыты оба. 15.02.2005 18:21:35, kateD
я стояла :( и никуда деться от скользящей в меня машины не могла :( 15.02.2005 18:51:49, Талисман
Извините, а точно не могли? Меня дтп с вьехавшей в зад машиной научило чаще по зеркалам смотреть, следить за тем, что сзади, искать место, куда убраться, заранее. И вообще, очень интересный вопрос - как оградить свою корму от неприятностей. У нас же на заднем сидении самое дорогое ездит! 16.02.2005 12:50:18, Митя
если подскажете идеи, буду рада - хоть урок извлеку на будущее :)
я стояла, в правом ряду на второстепенной дороге и собиралась поворачивать направо на главную. на главной довольно плотный поток.
а мой обидчик съежал с главной направо на "мою" второстепенную, ну и при повороте проскользил в мой ряд :(
пока скользил - я посмотрела:
на главную выскочить не могла - там поток, назад не успевала. а в боком на бордюр "не запрыгнешь" (но про бок я подумать тогда не успела :))
ну и метео условия вчерашнего утра - снежок, под которым лед.
16.02.2005 13:18:23, Талисман
Да не подскажу :( Знала бы как - сама бы в зад не получала, крылья не чинила и вообще, было бы мне счастье :( Просто теперь в аналогичной ситуации Вы будете знать, что такое возможно и придумывать заранее, куда и как встать, искать, куда убраться, если вдруг что. Главное - ездить, не бояться и думать :) Последнее лично не удается не всегда :( 16.02.2005 13:33:43, Митя
вот я и думаю, что еще раз в такой же ситуации - все было бы также :(
может быть я так расстроилась, потому что никогда не попадала в такие ситуации.
Думать надо - это, действительно, главное.
и еще не бояться теперь :(
16.02.2005 13:46:50, Талисман
Бояться - это пройдет. Я до паники боялась. Заставляла себя ездить. Вам время нужно. 16.02.2005 15:13:07, Митя
ЕК настоящая
Утром. Когда мужа не послушала. ;)))
Впрочем, он сам, я думаю, еще не один десяток раз Вам напомнит об этом! :)
15.02.2005 17:54:57, ЕК настоящая
:))) спасибо.
похоже это действительно единственная совершенная мною ошибка, но зато какая серьезная .... :))
15.02.2005 18:54:53, Талисман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!