Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

heather

Toyota Camry или Hynday Santa Fe?

Всем привет! Я из соседней конфы к вам за советом :) Собственно вопрос в теме, плиз, какую бы вы взяли? Обе нравятся, обе по деньгам подходят, одну из них возьмем на днях, но они такие разные ... сложно выбрать :(
Машина нужна для поездок по городу, на работу(ежедневно) ну и на дачу. В наличии уже есть одна машина Hynday.
13.02.2005 20:25:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Задавались недавно подобным вопросом. Контора мужа купила Кемри, но по Санте негатив имеется лишь по машинам первых лет выпуска (детские болезни). К тому же Санта очень вместительная и широкая машина с полным приводом, а кемри - просто бизнес-седан. Да надежный, но мне лично он не нравится внешне - кажется похожим на бультерьера. 13.02.2005 22:43:03, sinndi
Кэмри с трэкшн-контролем сведёт преимущества "полного привода" SF на нет. Вместительная? Подозреваю что для подвоза холодильника люди всё равно наймут доставку и грузчиков. А остальное (коляски, велосипеды и прочие семейные причиндалы) - прекрасно умещаются в кэмрюхе.
13.02.2005 23:33:48, male
Это в седане то велосипеды помещаются?
А насчет трекшна, так ведь он не добавляет привод на вторую ось, весьма акутальный в снегопады или при подъезде к пикнику.
14.02.2005 00:17:22, sinndi
Вешалки такие есть специальные.
На седан её крепить проще чем на SUV.

А полный привод у SUV подобного санта-фе нужен лишь в случае увязания в сугробе и подобных, в остальных случаях ещё неизвестно кро из них лучше - трэкшн или ПП. IMHO. :)
14.02.2005 00:31:00, male
ПыСы "на нет"-это я, конечно, хватил :) но, надеюсь, идея понятна. 14.02.2005 00:12:51, male
ЕК настоящая
Одумался? ;))
Я тут кое-что искала поиском, наткнулась на Ваше описание впечатления от трекшн-контроля (неск. месяцев назад). Тогда я не обратила внимания, потому как и не думала, что мне сгодится. :) Но поскольку удалось попробовать действие этой штуки, позволю себе присоединиться к Вашим впечатлениям.
Какая, оказывается, классная вещь!
2 штуки приводят меня в восторг в новой машине: моментальный обдув-обогрев лобового стекла и эта самая система курсовой устойчивости. Как я поняла, принцип ее работы - как раз принцип полного привода (но как бы временно). ;))
14.02.2005 00:23:18, ЕК настоящая
(офф) а можно обратно на "ты"? :))
"вы"кнул я просто потому что в середину разговора встрял, как-то иначе фамильярно выходило...
А то так какой-то дискомфорт прям.. :)
14.02.2005 00:33:05, male
ЕК настоящая
:))ОК. 14.02.2005 10:38:30, ЕК настоящая
Если зимой на дачу ЧАСТО не ездите - я даже не задумывался бы. Кэмри, кэмри и только кэмри.
Она ОТНОСИТЕЛЬНО меньше, однако детские велосипеды можно на вешалке к багажнику прицепить. Коляска в её багажник кладётся без проблем. Что ещё надо?
Опять же, если вопрос именно о вместимости - взял бы кэмрюху-универсал. Кстати, если Вам хочется SUV - то посмотрите хонду CRV. Но только не хундай.
По городу кэмри жрёт меньше чем SUV.
И вообще, Кэмри-это ТОЙОТА. На этом точка. :)
13.02.2005 22:07:04, male
Dr.Agon
А разве бывает кэмри-универсал с левым рулем? 14.02.2005 10:25:02, Dr.Agon
Эээ, точно, в 96м прекратили выпускать даже в европе.
:(
Я почему-то был уверен что там продолжают.
Но даже седан кэмри - большой, в багажник кладётся коляска(прогулочная, в несильно сложенном виде) и ещё места навалом остаётся.
Всё равно - если выбор стОит "SUV или седан" - я бы прежде всего смотрел CRV, Х-Трэйл итп.

Кстати про объём - даже в минивэн взрослый велосипед не встаёт, надо переднее колесо снимать или заднее сидение выкидывать. А в машины вроде сантафе или CRV - неразобранным не поставишь даже подростковый велик.
Из моего опыта - седана вроде кэмрюхи с головой хватает практически на все семейные нужды. Мне доводилось возить одновременно 3 велосипеда, виндсерфинг и кучу пикниковых причиндал вроде гриля, углей, палатки, спальников итдитп.. Всё помещалось в багажник и наверх(серф)-салон оставался незагруженным.
14.02.2005 18:40:17, male
ЕК настоящая
Зато Санта большая, заметная на московских дорогах. И очень симпатичная. Но она тормознутая немного, тупо разгоняется. И прожорливая.
Себе бы я взяла Камри, не сомневаясь ни секунды. Даже вопрос бы не стоял так. Но внешне не нравится совсем.
Но если в семье уже есть приличная легковая, а на дачу ездить надо семьей, то правильнее будет думать не только о себе! ;))
13.02.2005 22:41:07, ЕК настоящая
Внешность-дело вкуса, мне санта-фе кажется просто уродцем. А про вместимость я специально отметил-можно кэмрюху-универсал, она не меньше санта-фе будет. 13.02.2005 23:20:35, male
Svetulli
мне тоже совсем не нравится эта санта-фе. ессно, надо брать камри. 14.02.2005 08:31:03, Svetulli
heather
Вот и не можем выбрать :( Уже неоднократно оба салона посетили, но так и не выбрали. Вроде и большую хочется, но на работу и по городу лучше Камри (ИМХО). Легковая есть, логично вторую большую брать. А нам вот Санта, при всех своих плюсах, внутри (салон) не оч.нравится, а Камри оч. даже ну и т.п.
Еще рассматривали Nissan X-Trail (тянет нас большую машину :), но позже оставили эти две.
13.02.2005 23:13:18, heather
ЕК настоящая
А если вместо Акцента купить 2 нормальные машины - легковую и "большую"? ;))
Имея возможность взять Х-Трейл, что заставляет отказаться от этой идеи?
13.02.2005 23:43:58, ЕК настоящая
heather
Две новые купить не потянем. Так что мне наш старый (2года) Акцент, а вот мужу новье :))) 14.02.2005 00:02:02, heather
Посмотрите хонду CR-V. Если же Вас больше тянет на SUV то я бы вернулся к x-трэйлу, тк хундай ниссану и в подмтки не годится.
13.02.2005 23:22:37, male
heather
Спасибо, смотрю хонду. 14.02.2005 01:07:33, heather
ЕК настоящая
Кому машина-то?
Какая уже есть?
PS А Вы специально искажаете название марки?
13.02.2005 21:52:13, ЕК настоящая
heather
Машина мужу. Есть H.Акцент. Нет конечно, очепятка это :))) Hyundai 13.02.2005 22:55:11, heather


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!