Раздел: Марка авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марка авто. Проблемы выбора :)

Думаю, что реальные качества машин несильно зависит от марки и коррелирует значительно больше с ценой. При выборе марки следует прежде всего определиться с приоритетами этих требований. И примерять на себя заинтересовавшие варианты.
А все эти разговоры о качестве сборки, кривых руках и тому подобном - в пользу бедных. Есть, конечно, исключения. Но, в целом, картина выровнена рынком. Грубо говоря, дорогие машины, если они хуже дешёвых, никто не купит. Дураков не так много, чтобы определять цены на рынке ;)
12.02.2005 12:36:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я согласна)
тихо-тихо: хотя я и не очень разбирась, но слушая старших товарисчей, могу сказать с уверенностью - ДА! )))
12.02.2005 22:17:51, Лeнoчeк
Не согласен. Пример-Торус и аккорд-стоят одинаково а по качеству значительно различаются. И тот же сивик надёжнее торуса(первые 5 лет)-а стОит дешевле.
Но активная семья с 2-3 детьми скорее купит торуса чем сивика.
12.02.2005 22:10:25, male
Меня поразил твой пример с Торусом и Цивиком :)
Цивик надёжнее? Может быть. Но это же мотоколяска против вагона на колёсах. Торус - это просто линкор, а Цивик - катерок :)
На преимущества Цивика найдутся преимущества Торуса.
12.02.2005 22:34:36, q
Ты ведь не говорил о том что В ОДНОМ КЛАССЕ-ты сказал лишь о цене и надёжности. Ну и получи. ;)
Более высокая надёжность машин классом повыше проявляется у машин 5-6 лет от роду.
13.02.2005 23:28:54, male
Я не говорил о надёжности. Я говорил о качествах машины. Одним из которых является надёжность. Есть ешё много других :) 14.02.2005 00:33:20, q
Почти одно и то же-у кого машина надёжная, во всём другом она тоже вполне достойная. 14.02.2005 10:40:10, male
Слушай, я тебя перестаю понимать.
Цивик надёжен. Положим, что так, но он не увезёт столько,Ю сколько Торус. Вывод: Цивик лучше Торуса? Для чего лучше? Если внего 5 человек не влезут просто :)
Качества машины различны.
Это и надёжности и комфорт и расход горючего и размеры, вместимость салона, управляемость, безопасность, внешний вид, ремонтопригодность, масса параметров. А ты что-то всё про надёжность. Да сломается Цивик, рано или поздно, сломается. И его придётся чинить/обслуживать всё равно. Так что это всё как-то странно. Или объяснись :)
14.02.2005 21:38:31, q
<А все эти разговоры о качестве сборки, кривых руках и тому подобном >
Наверное, ставя знак равенства надёжность-качество я оттолкнулся именно от этой фразы. Плюс твоя изначальная установка "качество против цены.."
14.02.2005 23:07:53, male
Ну, хорошо. Теперь то не возражаешь, что купленные за одни деньги Цивик и Торус равны? Кому-то важнее одно, кому-то другое :) 15.02.2005 00:01:34, q
Ясный пень! 12.02.2005 19:03:55, Плакса Мойер
Кстати, есть еще один момент. Владельцы дешевых машин частенько экономят на качественном, регулярном обслуживании что вносит немалаю лепту в статистику надежности. 12.02.2005 18:20:43, sinndi
Верно. 12.02.2005 21:38:50, q
ЕК настоящая
Точно! И на запчастях. 12.02.2005 19:39:50, ЕК настоящая
ЕК настоящая
В продолжение субботнего банкета. :)

"Сам бы я не взял ни Корсу, ни Гетца... ни Форд Ка. Я в них не помещусь :Р
Вот Астру Г со скрипом, могу рассмотреть. Или Мазду 3 %)"

1.Зачем тебе Астра со скрипом?
2.Мазду ты назвал в целях демонстрации хорошего отношения ко мне? ;))
3.А другие марки, кроме Опеля, Мазды и Гетца ты знаешь? :))))))))))))))(Если да, то что бы выбрал?)
12.02.2005 15:25:05, ЕК настоящая
1) Астра мне очень нравится. К тому же Опель. Меня этот бренд не пугает.
2) Мне внешне нравится 3-я Мазда.
3) Знаю очень много. Что выбрал бы при каких условиях? :)
Если мне выдать деньги и забрать машину?
За такие деньги только её же :)
12.02.2005 21:30:17, q
ЕК настоящая
Да, мой вопрос про выбор некорректный, сознаЮсь.
Как ни крути, зависит даже не от условий эксплуатации, а от бюджета.
А М6 нравится меньше, чем М3? Мне М6 нравится больше, хотя они очень похожи. Но лично себе купила бы М3 исключительно из соображений бюджетности.
12.02.2005 21:55:47, ЕК настоящая
М6 тоже нравится. Тем более, что по размеру она мне без всякого скрипа подойдёт. Правда, я не заметил, что она большая, больше Кэмри (тут кто-то писал, не ты ли? На глаз, как Пассат, Примьера, Аккорд или Авентис. Меньше Максимы и Кэмри. Ну это субъективно.
Просто если речь шла о машинах Гольф-класса, то я продолжил ряд: Фокус, Астра, М3.
Кстати, М3 хэтч больше нравится. Такая футуристическая авта :)
12.02.2005 22:22:21, q
ЕК настоящая
Вот я тоже выбрала М3 хэтч. Сначала. Но пришел муж и, не заметив М3 вааще, в принципе, как будто там пустое место было,
сказал (указывая на М6): "Вот она, МАШИНА!"
И все...
На этом мой выбор закончился.;))

Камри заметно длиннее: я ставила рядышком и сравнивала, на глазок - примерно на 20-25 см. По ширине почти одинаковые, но если сесть внутрь, то М6 ощущается просторнее (с вод. места).
12.02.2005 22:29:39, ЕК настоящая
Я, конечно, не про длину говорил. Тем более, как правило, универсалы существенно длинее седанов.
Я про салон. Может быть, такое впечатление связано просто с разной настройкой положения сиденья? Новая Кэмри - просто китом выглядит.
12.02.2005 22:33:01, q
ЕК настоящая
Я сзади не сидела - ни в М6, ни в Камри. Но те, кто сидел, говорят, что сама компоновка объема салона создает в М6 ощущение простора и того, что она не меньше Камри, несмотря на меньшие размеры.
В общем, тут я не эксперт.
12.02.2005 22:39:17, ЕК настоящая
Ну не знаю. Я внутри ни там ни там не сидел. В Максиме, согласен, места побольше, чем в моей Вектре. Но не намного. Я бы сказал: заметно, но не слишком.
Вот только что забрали машину из покраски, нас на Алтуфьеве обогнала (несколько натужно) М6, проехала близко, я на неё поглядел внимательно с точки зрения размера салона, ну что-то вроде Максимы. То есть, поболше моей, но не намного... Сзади какой-то кокон, вообще. Нет простора, воздуха.
Знаешь, какие впечатления у меня были давно ещё от 3-ки БМВ? Сидеть удобно, ничегно не давит, ноги можно вытянуть, но только в одной позе. Водителю, может быть, это и нормально, но я, как пассажир люблю поёрзать, ноги то под себя подогнуть, то вытянуть одну, то другую. А ноги у меня будь здоров. Так вот в БМВ у меня начинает всё ныть от невозможности сменить позу. Там только или водить или спать можно, а жить - не-а :)
А вот в моей Вектре уже как-то можно жить :)
12.02.2005 23:02:24, q
ЕК настоящая
Вот такие рассуждения я очень понимаю!
"Мое - не мое".
Но я как пассажир не езжу.
12.02.2005 23:08:54, ЕК настоящая
Вы ЗА мазду или ПРОТИВ? столько плохого про нее написали, я ничего не пойму. 12.02.2005 19:01:12, Плакса Мойер
ЕК настоящая
А что я плохого написала? ;))
Мне нравилась, и я была довольна первой машиной (Мазда-323). За 3,5 года она у меня ни разу не ломалась.
Во многом именно эта машина настроила нас на то, чтобы рассмотреть в качестве новой машины - опять Мазду. Только классом выше.
Я бы могла петь дифирамбы новой машине, но боюсь сглазить и не хочу даже случайно никого обидеть. :)
Поездки на ней вызывают у меня удовольствие, сопоставимое с сексуальным.;)) Она - абсолютно для меня: понятная, логичная, послушная, комфортная.
12.02.2005 19:50:38, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Поскольку я не нашла в твоем сообщении нн слова "опель", ни слова "мазда", то я не вижу и предмета для дискуссии. ;))))
"...реальные качества машин несильно зависит от марки и коррелирует значительно больше с ценой"
А цена как раз и зависит во многом от марки. От бренда. Который в структуре цены занимает от 10 до 30%. А иногда - и более 50%.
12.02.2005 15:09:11, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!