Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колобоча

наледь на стекле

Если надо срочно ехать,а стекло все в морозных узорах,а,естесственно,быстро счищаю все скребком,а в процессе езды стекло полностью оттаивает.Вот только не знаю я ,стекло-то не царапается так? Как вы поступаете,ждете пока оттает или "ваперед и с песней"?+
09.02.2005 17:09:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний из могикан
Советую после того как припарковали машину, выстудить ее - открыть двери на пару минут, чтобы температура воздуха в салоне сравнялась с наружной. Наледи либо вообще нен будет, либо совсем мало. 10.02.2005 09:44:40, Последний из могикан
[растерянно хлопает глазами] О-ба-на! Я вроде и физику знаю и считал что голова пока ещё работает... Почему сам не допёр????? Почему, в конце концов, на авто-ру никогда этого не видел??

Ведь верно, всё так и должно быть. И просто как валенок!

Спасиб. :)
11.02.2005 19:45:48, male
Да-да, очень помогает. 10.02.2005 11:55:51, Карлсончик забывший логин
Это ты о внутренней говоришь?
А я про внешнюю :)
10.02.2005 10:31:02, q
Последний из могикан
не смеши меня, наледь внутри? Я говорю именно наружной, а она образуется именно из-за разности температур - проверно на практике. 10.02.2005 10:55:49, Последний из могикан
А-а, ну ладно. А чего не смеши? У меня и внутри образуется. Ну не наледь, скорее иней :) 10.02.2005 11:25:31, q
zaraza
видимо это только у опелей -)). потому как у меня та же фигня - иней внутри -) 10.02.2005 17:10:12, zaraza
Да нет, но в машинах с хорошей теплоизоляцией эта проблема сильнее. У меня после (шумо)теплоизоляции крыши усугубилась :)
Зато на крыше лежит неталый снежок, а не ледяная короста.
10.02.2005 17:40:21, q
Последний из могикан
НУ разве что сидеть в холодной машине, тогда да, но и то скорей стекла затуманиваются чем иней появляется не говоря уж о наледи - разве что всю нолчь в засаде сидеть в холодной машине при морозе))) 10.02.2005 11:46:32, Последний из могикан
Да не. Едешь в тёплой машине, останавливаешься, выходишь. Внутри довольно влажно из-за хоть ковриков тех же, на которых растаявший снег. И на холодных стёклах эта влага из воздуха коннденсируется (туман) и затем замерзает (иней.) 10.02.2005 12:23:07, q
westa
Спреи специальные продаются ( в Ашане купила ). После него и потом не намерзает, если не вытирать( изнутри ,например). В сильный мороз я и на дворники брызгаю, когда намерзает. 09.02.2005 20:36:46, westa
колобоча
Интересно,такого я не слышала. 09.02.2005 22:33:19, колобоча
Если скребок пластиковый, то стекло не может поцарапать. Вот если есть песок, грязь всякая, то в неё могут попасться твёрдые частицы.
А чистый лёд смело сдираю.
09.02.2005 17:15:08, q


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!