Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДТП помогите разобраться.

Было у меня ДТП. Незначительное, но мы обе (участницы этого дела) съехали с места аварии (я вообще вначале не поняла что это было ДТП). Вызвали ГАИ. Она говорит одно, я соот-нно другое. Чисто символически замеры произвели, так как точно место даже указать не смогли, и написали появиться в групе разбора. Сказали что если никто не признается что обгонял, то будет административное расследование,суд и будет обоюдка. Мне интересно, а в ГАИ (без свидетелей, учитывая что мы уехали с места ДТП) могут найти виновного? И что обоюдка значит?
07.02.2005 11:11:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний из могикан
В ГАИ идти. Дальше смотреть по ситуации. 07.02.2005 13:29:05, Последний из могикан
Папчик
Читал где-то недавно, что если ущерб мене 3 тыщ (с копейками) рублей невыгодно фиксировать в страховой, т.к. повышающий коэффициент сожрёт потом эти выплаты... Речь идёт о Москве. 07.02.2005 12:21:32, Папчик
Радистка Кэт (ex KateSh)
Согласна, невыгодно. Даже если тетьку признают виноватой- фиг с ней, у меня царапина такая меееелкая, что я даже чинить ее не буду. А если наоборот - то пусть страховая разбиррается. 07.02.2005 14:15:53, Радистка Кэт (ex KateSh)
Папчик
Да нет же ж!!! Ты не поняла! Вот если ТЫ ВИНОВАТА, но до 3000 руб., то тебе выгоднеее отдать эти три тыщи прямо на месте (без страховой ), чем потом со всеми повышающими коэффициентами за аварийность тебе прийдётся доплатить за следующую ОСАГу 4 или 5 тыщ... ПонялА??? 07.02.2005 14:25:57, Папчик
Радистка Кэт (ex KateSh)
Поняла :) 07.02.2005 17:05:52, Радистка Кэт (ex KateSh)
ЕК настоящая
Не в моем ли прошлонедельном диспуте с Пчелкой Вы это читали?;) 07.02.2005 12:24:55, ЕК настоящая
Папчик
Неее, в прошлом году кто-то бросал ссылку с подробными расчётами и обоснованиями. у меня прото отложилось в антресоли, что менее 100 баксов - никаких страховых! 07.02.2005 14:22:20, Папчик
ЕК настоящая
Ну и я к таким же выводам пришла. На опыте.
См.ниже.
07.02.2005 14:31:29, ЕК настоящая
У меня было так: гаишник на месте предложил за тыщу сделать виновным газельщика, с которым мы столкнулись. Я его послала. На разборе в ГАИ нам с газельщиком дали бумагу и велели писать объяснительные. Мы помучились минут 10, а потом пошли в кабинет к гаишнику и сказали, что согласны на обоюдку - у меня все равно было каско, а у него царапина на крыле, с которой он еще лет 10 будет ездить. Гаишник очень обрадовался. в постановлении написал: дело закрыто за невозможностью установить виновного. соответственно, штраф никто не платил и суда никакого не было.
Вам имеет смысл обсудить это с той теткой. Если у нее тоже каско, то и нет смысла мучиться. Пусть каждый при своем. Если кто-то из вас звонил в свою осаговую страховую, и там завели дело - ничего страшного, как завели, так и закроют - повышающие коэффициенты считают по факту выплаты, а не заведения дела.
07.02.2005 12:19:49, Barbos
ЕК настоящая
Не смогут. Если кто-то из Вас "чисто случайно" не вспомнит, что был в машине не один:))) или не найдет других свидетелей, то постановят "обоюдную отв-сть", значит каждый будет ремонтироваться за свой счет + штраф за нарушение ПДД. 07.02.2005 11:17:57, ЕК настоящая
Так мы ж в протоколе подписались что свидетелей нет. Не, ну я не одна была...с 3-х летней дочерью :))) Но ее показания - тетя ду..а, а? :)Разве можно найти свидетелей после всего? после того, как подписались в протоколе? 07.02.2005 11:27:54, Радистка Кэт с работы
Катя, свидетелей могут сами гаишники найти.
В моем случае свидетелей искали около месяца и нашли.
Я этих свидетелей даже в глаза не видела.
Народ же ходит по улице, магазины-киоски работают, и пр. Вот они и могут быть потенциальными свидетелями.
09.02.2005 14:12:48, jk
ЕК настоящая
Можно.
Я видела, как газелист, снесший мне зеркало, подписался, что один и без свидетелей, а когда пришла на "разборки", то выяснилось, что у него "обнаружились 2 свидетеля". Оказывается, "они стояли на тротуаре, курили и все видели".
07.02.2005 12:13:19, ЕК настоящая
Теоретически можно и после протокола. Что-то типа "А он у обочины стоял и все видел, а потом позвонил и сказал что он свидетель". А поверят или нет уже зависит от дополнительных факторов (например, бутылки коньяка знакомому гаишнику). 07.02.2005 11:32:15, Gr
Ну ни фига себе!!!!! Тогда я тоже придумаю свидетеля :))))))) 07.02.2005 11:34:01, Радистка Кэт с работы
Только подарочный коньяк выбирайте из приличных :)) 07.02.2005 11:35:56, Gr
Да у меня бампер поцарапан так, что только с лупой заметишь, а у девушки фара разбита , которая как полбутылки коньяка стоит :))) Оно надо? Забить на все? Придумает свидетеля, так фиг? 07.02.2005 11:37:36, Радистка Кэт с работы
Я бы при таком раскладе вобще не связывался и забил. 07.02.2005 11:51:18, Gr
Да а как забить? пожскажите...А то времени на эти мотания у меня нет. Не идти в группу разбора что ли? ГАИшник сразу спросил звонили ли в стразову- я нет, а та другая тетька позвонила. Если она этого не сделала , что по каске распрекрасно все б починили. А так.... 07.02.2005 11:54:45, Радистка Кэт с работы
Не ходить в группу разбора :)
У меня было ДТП с мужичком, тоже разные показания, даже 2 две схемы ДТП составили. Он не пришел на разбор, я почти час доказывала гайцу, что я белая и пушистая - доказала (потому что в правоте своей до сих пор не сомневаюсь), на мучичка заочно выписали штраф, рублей 200.
А я вышла из ГАИ, и подумала - за 100$ подавать на него в суд? На том всё и кончилось.
07.02.2005 12:11:05, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!