Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тормозные колодки (а и не только)

«Далеко не все знают о том, что тормозные колодки имеют градации качества, которые в явном виде обозначены на упаковке»
06.02.2005 20:56:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я и думать не могу об этом :)
В субботу меняла колодки - приехала на сервис и сказала надо мне колодки поменять и всё :) Так замерзла, что даже не спросила, какие поставили и не помню, сколько стОят :)
07.02.2005 12:14:55, kateD
а мой перфекционизм не знает предела( как бы его придушить??? 07.02.2005 12:26:05, Витаминка
Меньше думать :)
Предыдущие колодки я так же меняла - год они прожили (около 25 тык), да и сейчас еще в рабочем состоянии были, но вот запускать я не люблю.
07.02.2005 12:37:32, kateD
ЕК настоящая
Элементарно! Экономическими раскладами.;))) 07.02.2005 12:30:15, ЕК настоящая
вот и я сейчас перед такой проблемой стою:
488 Nippards 1 день
560 ATE 3 дня
1100 Nissan 3 недели

06.02.2005 21:11:07, Витаминка
Andrjusha
АТЕ если и диски АТЕ. 07.02.2005 11:47:16, Andrjusha
офф. Витаминка, мое письмо с соображениями по поводу поддержания себя в форме, прищло? 07.02.2005 10:27:19, sinndi
))) в формате этого топика, забавен такой вопрос)))

пришло, готовлю семя морально и накапливаю волю,
вот грамм 200-300 воли накоплю и попробую "так жить"))
07.02.2005 10:35:01, Витаминка
=СветА™=( почтительно..)
Какая ты умная.

А вот у нашего СААБа за 1000км от москвы как-то полетели колодки.Как ехать непонятно.заказали из Москвы, так там доставка неделю и бешеные деньги, а нам ехать через день.
Хорошо, что у меня есть брат.Который взял москвичевские колодки и своими натруженными руками как-то их выстругал так, что они стали, как СААБьи родные.
и поехали мы в Москву на них.Или с ними.и так они были необыкновенно хорошои, что мы еще долго на них ( или с ними)ездили, пока не поменяли на родные-ничем не лучше.

Но в моей семье это фамильное.На папином Москвиче стоят КАМАЗовские амортизаторы, поэтому у Москвичу ж..па солнце достает, все постоянно чего-то растачивают и подгоняют.даже вместо бензина чего-то свое исконно поволжское наливают, а потом присадки добавляют, чтоб ехало.А двери закрываются деревянными шпыньками, которые забивают молотками.Ну и мнорго еще всяких тонкостейц от которых у меня волосы уже не такие черные , как раньше.
07.02.2005 00:20:23, =СветА™=( почтительно..)
Какая ты счастливая. (С)

а я вот вчера колпак потеряла ("значит не мой колпак" так сказать), с ниссановской наклейкой, между прочим, заехала в магазин и, просочившись сквозь стой ошалелых автолюбителей, никогда видимо не видивших женщин живьём, купила новый, узорный такой.

муж бился час, никак не смог его на диск присобачить(((
я подошла, пимпочку зажала, кулаком стукнула - и он встал.. и так мне стало тоскливо почему-то((( что хоть колесо три раза пинай(( или четыре даже..

а муж у меня физик-ядерщик между прочим))))
правда в душе он художник)
07.02.2005 10:27:40, Витаминка
=СветА™=
НУ..НЕ ЗНАЮ, ЧТО И СКАЗАТЬ.я ТАК БЫ НЕ СУМЕЛА.нЕ ТО, ЧТОБЫ Я ПРИНЦЕССА,ю НО ЧТО-ТО ТАКОЕ НЕЗЕМНОЕ ВО МНЕ ЕСТЬ.мЕНЯ НИ К ЧЕМУ, ЧТО ИМЕЕЕТ ХОТЬ КАКУЮ ЦЕННОСТЬ, НЕ ПОДПУСКАЮТ.нА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ..
Вай.чего я нажала что так убедительно получилось.. :-))
07.02.2005 14:37:39, =СветА™=
Тут не посоветую... 06.02.2005 21:13:17, q
вот и никто мне не посоветует((
вчера пыталась цилиндры тормозные купить, так продавец мне всё ремкомплект сватал, говорит, что хороший хирург лечит, а плохой - удаляет.. у вас, мол, оригиналы стоят, они ещё 50000 проходят.. только сальники поменять..
а в сервисах говорят, чо менять ВСЁ! и цилиндры и колодки, и трубки..
и ТО пройти не могу((

06.02.2005 22:07:27, Витаминка
Рассказываю. У меня на ведре стали подклинимвать задние суппорты (задние дсиковые тормоза у нас), что делать?
1) отремонтировать с помощью ремкоплектлов.
Дешёво, но плохо. Потому что хорошо сделать врядли получится, особенно, хорошо проверить результат (не на дороге.)
2) купить восстановленные родные суппорты. Таже самая работа, но проведённая на заводе, с проверкой и гарантией качества. По цене вполовину от новых суппортов.
3) купить новые суппорты.
Хорошо, но дорого.
Выбрал 2-й вариант. Упаковщик - NK.
07.02.2005 11:45:09, q


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!