Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как не забывать включать ближний свет??

как выработать рефлекс? сразу вечером его включать?

год ездила, ни разу ГАИ не останавливали.. а вчера второй раз - опять с этим светом((

и какой должен быть штраф?
06.02.2005 20:21:59,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таш@
Я всегда включаю перед тем, как нажать на газ :) В любое время суток, в любую погоду. Уже рефлекторно. Муж научил - говорит, что это моя пассивная безопасность. 07.02.2005 14:56:09, Таш@
А, когда отпускаете газ, выключаете? Феерическое, наверное, зрелище :)) 07.02.2005 15:01:41, q
Включать всегда в любую погоду и любое время суток.
Едет машина навстречу во светом, задуматься, "что с моим?"
07.02.2005 12:17:51, kateD
вот, это, кстати, точно помогает, если не ехать по односторонней дороге) 07.02.2005 22:25:39, Витаминка
Ну их не так уж и много, односторонних, да и сзади машины ездят. Я люблю в зеркало заднего вида поглядывать ;) 08.02.2005 13:00:11, kateD
ЕК настоящая
Неужели так часто губы подкрашиваете?;))) 08.02.2005 13:51:54, ЕК настоящая
Прическу поправляю :)
Нет, просто мне приятнее заранее знать, что вокруг меня творится. А вдруг мне через пару секунд приспичит перестроиться или враг какой позади притаился :)
08.02.2005 14:24:25, kateD
Попробуйте повесить на стекло табличку-напоминалочку по принципу американцев :).
У меня машина американская, так там везде предупреждающие надписи вплоть до зеркала заднего вида. Осталось еще перед пасажирским местом повесить табличку "No Fear!" для завершенности картины :).
07.02.2005 11:49:11, Gr
я сегодня в обед видела девятку с огромным плакатом взади: "у меня нет стопов"

при этом фары взади у него были, в количестве 2 шт, так и не поняла - перестраховывался?? или и правда снял стопы?? зачем?! вот чудик..
07.02.2005 22:29:11, Витаминка
Просто не работают скорее всего. Не думаю, кто-то стал бы специально снимать. 08.02.2005 14:25:56, kateD
Ездить и днем с ближним это раз, а второе- сделать так, что когда Вы ставите на сигнализацию, если свет не выключен, машинка пискнет. На меня действует. 07.02.2005 07:17:27, Радистка Кэт с работы
=СветА™=( брюнетка, но дура-дурой)
Я езжу только со вкулюченным.На СААБе он просто не выключался, при этом как-то не садился аккумулятор.
Просто включаешь зажигание- включается заранее включенный ближний.
На Хонде и Ауди такие номера не проходят, выключаешь зажигание, она орет, что забыл выключить ближний.Иначе горят габариты и она демннстративно сажает аккумулятор.Приходится делать лишние телоджвижения.

Вобщем, СААб покупай и будет тебе щастье. :-)
07.02.2005 00:12:14, =СветА™=( брюнетка, но дура-дурой)
А крайслер по-умному - через минуту выключает свет сам. Если же тебе свет НУЖЕН - включи, и он его уже не выключает. 07.02.2005 18:12:06, male
какие у тебя от цивика ощущения?? не сильно убиваешься потерей большого друга?? 07.02.2005 10:43:01, Витаминка
=СветА™=
Цивик интересная машина.
очень прикольная.Водить ее оказалось бОльшим удовольствием, чем СААБ.Какая-то она..приятная.особенно в рулении.Мощности маловато, конечно, пока чувствуется, могу и заглохнуть порой, с непривычки.
Еще бы на дороге не зажимали- цены бы ей не было.
07.02.2005 14:39:30, =СветА™=
Карлсончик
Меня тоже два дня назад остановили. Я заходила в киоск, подсветку выключила, а тронулась сразу не включила, улица светлая, а приборная доска у меня очень тусклая, не заметила, через 100 м тормозят, в последний момент сообразила, включила уже паркуясь. Остановливаюсь, а гаишник приборчик протягивает, проверка на алкоголь. А я почти за 12 лет стажа никогда в него не дула. Почему то очень развеселилась, дула в него со всех сторон. Пожелал счастливого пути и распрощался.
Когда то мне помогал заведенный однажды порядок действий-села-сняла со скорости-завела-пристегнулась-поставила магнитофон-посмотрела на приборы-включила-посмотрела в зеркала-включила поворотник-тронулась. Так привыкла, что даже в чистом поле-зеркала-поворотник и т. д. не задумываясь.
06.02.2005 23:56:04, Карлсончик
ЕК настоящая
"...мне помогал заведенный однажды порядок действий-села-сняла со скорости-завела-пристегнулась-поставила магнитофон-посмотрела на приборы-включила-посмотрела в зеркала-включила поворотник-тронулась"

А про помаду и пудренницу?????;))))))))))))))
07.02.2005 11:24:21, ЕК настоящая
КошМарочка
Начать включать его постоянно ;-)
Я и днем езжу со светом. Это уже 100 процентная привычка, села в машину, завела двигатель, включила свет и поехала...
А уж вечером то - ну возьмите за привычку смотреть на приборную панель и все будет ОК.
06.02.2005 22:41:30, КошМарочка
в пробках при низких оборотах + включенном ближнем свете + печке и обогреве -> аккумулятор разряжается в ноль(((

вопрос то в том и состоит - где взять привычку))) вот не выключить его нельзя - пищит микра, а на приборную панель я редко смотрю - время только что уточнить..
06.02.2005 22:52:22, Витаминка
КошМарочка
Именно так я и езжу, КАЖДЫЙ день, правда не всегда именно в пробках и не всегда на короткие расстояния...

НИКАКИХ проблем с аккумулятором НЕТУУУУУУ
07.02.2005 12:04:54, КошМарочка
ЕК настоящая
О! А как аккумулятор может разрядиться при включенном двигателе?
Или я вообще темнота?...

Хотя я слышала, что у маломощных машин есть проблемы с динамикой при включении печки/кондея, музыки и фар одновременно. Вроде как не едут.;)
06.02.2005 23:21:40, ЕК настоящая
Карлсончик
Если постоянно ездить на короткие расстояния, да еще по пробкам, с постоянно включенным кондеем, обогревом стекол, магнитофоном и прочим аккумулятор постепенно разряжается. Существуют таблички по которым можно посчитать сколько вырабатывает генератор и тратят потребители. 06.02.2005 23:41:22, Карлсончик
вот посмотреть бы.
и правда, что стартер за раз съедает до 18% заряда АКБ?
07.02.2005 10:40:21, Витаминка
Поставь реле, которое будет при включённом зажигании само его (ближний) включать. 06.02.2005 20:26:46, q
вмешательство в электрику... сам же писал, что часто грустно заканчивается.. или это легче, чем магнтолу поставить?? дорого??

06.02.2005 20:28:39, Витаминка
Папчик
включить и включатель залить клеем "Момент"...))) Нечаянно...)) 06.02.2005 20:57:23, Папчик
варианты вредительства не принимаются!)) 06.02.2005 21:07:26, Витаминка
ЕК настоящая
Куча народу, купивших машину в Финляндии, наоборот - ездят в сервисы снимать это реле.;))
А у тебя разве бл.свет не связан с подсветкой приборной панели? То есть если в полной темноте трогаешься и в салоне темно, спидометр не видно, то я сразу вспоминала про габаритки и бл. свет.
А сейчас почти все время с бл.светом езжу.
06.02.2005 20:56:12, ЕК настоящая
а зачем мне смотреть на спидометр когда трогаюсь??
06.02.2005 21:05:53, Витаминка
=СветА™=( мудрый чайник)
Это приборная дочска называется спидометр.В темнеоте ее не видно. 07.02.2005 00:13:16, =СветА™=( мудрый чайник)
да на этой приборной доске ничего интересного, я точно тебе говорю) что там смотреть?

хотя нет, смотрю - прогрелся ли двигатель, и когда прогрелся - включаю печку. вот это миф такой?? или можно печку сразу включать, как завёлся?
07.02.2005 10:32:45, Витаминка
Как ничего интересного? А наличие бензина? :)
У меня еще часы там. Ручки регулировки печки тоже при включении габаритов подсвечиваются.
Мне без света некомфортно...
А печку мне тоже говорили сразу сильно не включать, а то двигатель медленно нагревается.
07.02.2005 12:41:16, kateD
Кто важнее: двигатель или Вы? 07.02.2005 12:45:36, q
Двигатель :)
Потому что чем быстрее он нагреется, тем быстрее от печки будет толк.
07.02.2005 12:48:15, kateD
Ответ неверный.
У меня от только что заведённого двигателя (1 минута) уже идёт воздух не забортный (например, - 20), а порядка 10...20 градусов теплее.)
07.02.2005 12:55:38, q
Ну да, воздух идет чуть теплее, но совсем теплый пойдет быстрее, если я вентилятор в печке сначала включу на самый минимум. 07.02.2005 13:01:20, kateD
Не-а. На скорость прогрева двигателя печка влияет несильно. Салон прогреется быстрее, если сразу включить печку на максимум... Ну физика простая, как ты не понимаешь. Куда тепло то девается? По трубам идёт, в том числе и в печку. Если печку закрыть, то двигателт прогреется чуть быстрее, но за то время, пока он будет прогреваться, салон при включённой печке уже будет подогрет. 07.02.2005 13:05:52, q
Если двигатель не отдает свое тепло печке, он же быстрее прогреется? Вот это то мне и надо :) Быстрее поехать, а салон у меня быстро прогревается. А на ходу вообще всё быстрее догревается... 07.02.2005 13:14:55, kateD
А, так ты откладываешь нагрев салона, чтоб быстрее поехать? Карб что ли?
Дело в том, что двигатель отдаёт тепло не только печке, поэтому, то тепло, которого ты лишаешь салон, закрывая печку, не всё идёт на ускорение прогрева двигателя, часть просто отапливает улицу... Теряется. А, если печку открыть, потери эти станут меньше...
07.02.2005 13:20:30, q
Не, инжектор у меня.
Печка с сентября по май всегда на включена на 2/3 от максимума, а вот вентилятор я завожу сначала по минимуму. От 2 до 5 минут греюсь и вперед потихонечку, минут через 5 стрелка температуры движителя сдвигается с мертвой точки, и тогда я включаю вентилятор так, как надо мне сейчас. А если я его сразу включу, то воздух он гонит прохладный, кайфа никакого, и по ощущениям времени прежде чем я теплый получу, проходит больше.
Что не так? :)
07.02.2005 13:50:23, kateD
Не так, что время, когда пойдёт тёплый больше :)
Точнее, оно немного больше, незначительно. Зато уже на 2-й минуте воздух пойдёт тёплый, ну или прохладный, но не холодный.
Другое дело, что, может быть неприятно, когда на руки дует, тем более зимой. Это я могу понять. Ну можно на стекло направить (я так и делаю.)
07.02.2005 14:42:14, q
Папчик
включать можно даже без двигателя, только при включении зажигания... Но дуть-то тебе в ...... будет не тёплый и южный...))))

Печку включают для обдува сёкол (лобового и боковых) и вовсе не обязательно горячим воздухом, чтоб не потели, ну и для обогрева тел, конечно...)))
07.02.2005 11:42:18, Папчик
второй абзац для меня открытие)) правда? если холодным обдувать - они потеть не будут?? 07.02.2005 12:55:46, Витаминка
Нет, смысл абзаца в том, что от запотевания можно и холодным дуть. Лишь сухим :Р 07.02.2005 13:00:48, q
ЕК настоящая
Т.е. забор воздуха должен быть только снаружи. 07.02.2005 13:06:31, ЕК настоящая
Желательно. Если внутри влажно... 07.02.2005 13:20:48, q
ЕК настоящая
А внутри от теплого дыхания всегда влажнее, так что для отпотевания в любом случае забор снаружи надо ставить. Тепло или холод, но снаружи. 07.02.2005 13:26:14, ЕК настоящая
ЕК настоящая
"Спидометр" - это я условно сказала.
На самом деле на дисплее много чего полезного есть, как выяснилось.;))) В частности - датчик топлива, что-то про колодки и масло (у некоторых машин).
А в принципе "низачем", просто для приятности ощущений в салоне. Мне нравится, когда подсвечивается.;)
06.02.2005 21:13:18, ЕК настоящая
Колодки и масло, как правило лампочками (диодами) выведены, они всегда светятся, не только в ночном режиме. Или у тебя ЖК дисплей про них сообщает? Так это неправильно, кто там на ходу будет вглядываться в эти иероглифы? 06.02.2005 21:15:33, q
ЕК настоящая
Честно говоря, не знаю, что мне и когда сообщает. Но когда сажусь в машину, завожу, то прежде чем трогаться, всегда бросаю взгляд на панель. И если на ней что-то непривычное (что-то лишнее горит - тот же ручник, например), то это сразу же цепляется взглядом. А если ничего не видно, то мне знак - включить огонечки.))) 06.02.2005 21:22:48, ЕК настоящая
Я к тому, что ручник будет гореть всегда. Что включено, что не включено. Необязательно внимательно разглядывать панель, он (горящий) и так привлечёт внимание :) 06.02.2005 21:57:52, q
ЕК настоящая
Ты прав. Но это вряд ли изменит мой динамический стереотип.;))
4 года назад дама на "Нексии" помяла мне задний бампер - октябрь, 18.55 час. Я ее не пропустила, и уже было созналась в своей вине, но меня остановил от выдирания волос гаишник: сказал, что конец светового дня в этот день зафиксирован в 18.26 (примерно, точно не помню), значит Нексиеводка обязана была включить габариты и обеспечить то, чтобы ее видели на дороге другие уч-ки движения. А раз она этого не сделала - сама виновата. Ее вина первична: именно из-за несоблюдения ею требований ПДД второй участник (т.е. я) и не принял мер....... бла-бла-бла....
Я запомнила.
Да и вообще, по мне - чем светлее, тем мне комфортнее. Лишь бы не солнышко в глаза...;)))
06.02.2005 22:54:18, ЕК настоящая
Ты лучше вот что запомни:
"габариты" - это стояночные огни. С ними машину положено парковать на обочине дороги или парковке, чтобы она была заметна.
А тёмное время нужно включать ближний :Р
07.02.2005 11:58:46, q
ЕК настоящая
Я запомнила. ;)
07.02.2005 12:19:56, ЕК настоящая
А-а, ну я предложил рецепт. Лекарство. Но оно горькое :)
Или самому делать или надеяться, что ничего не сломают другие...
06.02.2005 20:35:39, q


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!