Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пчелка-Венера

Перебит номер двигателя- что дальше?

Доброго времени суток всем!
Срочно нужен совет по следующей ситуации:

Имеется машина (иномарка), которая куплена у частника 7 лет назад. Появился покупатель на нее, снимаем с учета - ан нет! Эксперт при ГИБДД пишет заключение, что-то типа " имеются следы динамического воздействия на двигателе" (обращаю ваше внимание - не на номере!), но "направляется для физико-химической экспертизы в город N". Звоню в город N - для экспертизы нужно снять движок и привезти его (демонтированный!). Потом соответственно установить обратно, отрегулировать и т.д.

Итак, вопрос - все понятно, если действительно номер перебит, а если нет?
КТО мне компенсирует расходы по снятию, доставке, установке, регулировке двигателя . Само собой и экспертиза будет не за "спасибо"....

Получается этот эксперт при ГИБДД царь и бог? Хочет - милует, хочет- казнит? Что-то ему там привиделось, а нам тяни расходы?

Что делать дальше?

Принимаются любые предложения, советы, опыт - от "сушить сухари", до "искать знакомого мента"... )))))))

02.02.2005 10:33:11,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы ведь не в Москве?
Вам надо получить направление к эскперту и ехать любой крупный город на государственную экспертизу, НО если номер действительно перебит, то этот автомобиль Вы не сможете продать
по свежему постановлению, такие машины на учет не ставятся, то есть ездить на нем Вы можете, снять с учета можете, но поставить новый владелец не сможет
02.02.2005 13:46:26, sinndi
Пчелка-Венера
Совершенно верно, не в Москве.
А экспертиза при ГИБДД - это не государственная? Могу ли я оспорить заключение этого эксперта обратившись к другому?
Я понимаю, что продать с перебитыми номерами я ее не смогу :-((((
Могут ли у меня эту машину конфисковать?
Что-то я слышала о том, что теперь ГАИ не может забрать машину, а законодательную основу найти не могу.
02.02.2005 13:59:40, Пчелка-Венера
у них есть несколько ступенй экспертов, при гаи низший
конфисковать не могут точно
посмотрите тут: gai.ru
02.02.2005 17:49:11, sinndi
Andrjusha
Самое простое - последнее ... Или ехать к тому эксперту и с ним договариваться. Ещё вариант читать архивы конф ГАИ и Меченая власть на авто.ру ... 02.02.2005 11:23:07, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!