Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение про то, как нам в зад въехали

а то предыдущее мое сообщение грохнули...
Короче, были в гибдд. Приняли нас точно по расписанию, мы ни минуты не ждали. Прикол дня: те гибддуны, которые заполняли протокол и рисовали схемы, ПЕРЕПУТАЛИ машины. То есть, на машину, которая по схеме стоит впереди, написали "ВАЗ 2106", а на ту, которая стоит сзади, "Фолькваген Пассат". Слава богу, все, включая того горного орла или джигита, сказали, что все было наоборот.
В честь этого потребовали помыть машины и сфотографировать повреждения машин и с фотографиями на повторный разбор 10 числа. А они тем временем свяжутся с теми гаишниками, кто схему рисовал и исправят ошибку в схеме.
В СК нас очень мило проконсультировали, очереди не было вообще, мы были первые.
Меня как свидетеля допросили и попросили написать подробно, что и как произошло.
На сегодня все, будем ждать продолжения истории :)
01.02.2005 17:51:27,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да представляю себе описание на основании такой расстановки машин:
автомобиль ВАЗ 2106 двигаясь задом по направлению движения остановился на светофоре, автомобиль Пассат двигаясь задом в том же направлении совершил наезд задом на автомобиль ВАЗ-2106 :)
01.02.2005 17:59:43, q
Из КУ стал КЮ? Эх как тя... :)) 02.02.2005 00:05:19, male
:) :) Во прикол был бы :) 01.02.2005 18:18:36, millimetr
ЕК настоящая
Теперь ты понимаешь всю прелесть ОСАГО?
Суперзакон! Для извлечения прибыли. Офигенная схема!
Поскольку побившему (виновнику) за выплату по ОСАГО на след. год надо будет переплатить за страховку,
а потерпевшему - до взмыленности набегаться за страховой, чтобы получить компенсацию,
то реально всем удобнее при ущербе в 100-200 (до 300, наверное) долларов расплатиться на месте.
На чем СК и делают суперприбыль, поскольку почти избавлены от расчетов по таким "мелочевкам".
01.02.2005 17:58:38, ЕК настоящая
На самом деле расклад еще хуже: при наличии выплат по страховым случаям (без учета суммы выплат) на следующие 3 года стоимость страховки в сумме возрастает на 600 баксов.
Так что ОСАГО расчитана на водителей Запорожцев груженых кирпичем, которые собираются таранить Бугати и Кадиллаки.
Зато если ездишь безаварийно, на следующий год тебе дают супер-скидку в 200 рублей :)). Но если включаешь в свой полис нового человека, который был застрахован в этой же компнии, но на другой, тоже безаварийной, машине, то скидка пропадает и страховая история ранее безаварийной машины начинается опять с нуля.
Красота :)
02.02.2005 09:53:58, Gr
Зачёт! :)) 02.02.2005 10:54:23, q
Красота ? По-моему, полный бред :( Все по-совковски, блин :( Про водителей запорожцев - в точку. А что касается остальных водителей, то сейчас получить деньги за ремонт своей машины стало просто НЕРЕАЛЬНО из-за этой долбаной амортизации. 02.02.2005 10:02:32, millimetr
Совок ни при чем. Как раз капитализм в стадии становления, когда законы принимаются не в интересах населения страны (да кому и когда было интересно это население?), а в зависимости от проплаченой суммы.
В декабре по ящику была передача, где вполне доказательно с показом документов и т.п. продемонстрировали как принимался этот закон. На его фоне нынешние "реформы монетизации льгот" выглядят детскими играми. Тогда же было сказано, что единственной целью закона о ОСАГО было рАзовое нахапывание денег, так как все ждали его отмены не позже чем через 8-10 месяцев. Не дождались.
02.02.2005 10:15:07, Gr
ОСАГО - это (плохо) закамуфлированный налог с автовладельцев. Это было очевидно уже при анализе коэффициентов. Чем мощнее мотор, тем больше денег :)
02.02.2005 11:17:31, q
"Налог" - отчисление денег государству. В случае с ОСАГО деньги идут негосударственным страховым компаниям.
Другое дело, что автовладельцу однофигственно куда потом попадут отнятые у него деньги.
02.02.2005 11:41:05, Gr
У меня есть подозрение, что либо закон принят под давлением СК, либо, СК, сертифицированные в ОСАГО большую часть будут сдавать государству...
Что-то тут не так...
Когда я страховался добровольно, я платил на 100 баксов меньше, значит это было выгодно? А теперь - берут больше в полтора раза и стонут, что это убыточно? Не сходится у них...
02.02.2005 14:46:00, q
В эпоху добровольного страхования я за 2000р. покупал страховку с лимитом ответственности перед третьими лицами в $10,000.
Теперь за 5300р. у меня ОСАГО на ту же машину с лимитом ответственности в 3 раза меньше.
На этом фоне гражданин Корейко выглядит сосунком.
02.02.2005 16:13:15, Gr
Да. Корейко был генератором идеи. А тут - мощная реализация... 02.02.2005 16:21:07, q
))) а они когда 100 собирают и 30 выплачивают, тут же заявляют, что у них 30ти% убыточность)) схема такая)) 02.02.2005 15:03:14, Витаминка
:)) 02.02.2005 15:32:20, q
Для этого надо твердо представлять себе размер ущерба, чтобы соглашаться. Если бы мне, например, предложили 200 баксов летом, когда на повороте со мной столкнулась ауди, я бы согласилась (разбита фара, помыт капот на "10"-ке). Хорошо, что не предложили: ремонт обошелся в 600, при том, что делал знакомый мастер без наценку (эксперт насчитал на 800) 01.02.2005 23:38:22, Чернобурка
ЕК настоящая
Потому и берут на месте, что точно знают, что или ремонтировать не будут вообще или ремонт обойдется дешевле.
01.02.2005 23:46:09, ЕК настоящая
Исессьно ! Будь что серьезное, ни о каком расчете на месте речь бы и не шла ! 02.02.2005 09:55:38, millimetr
Вы хоть раз рассчитывались на месте???А с Вами..желающих нет. 01.02.2005 20:24:53, Пчелка>|<
Нет, не рассчитывалась, т.к. бог миловал - не билась. Но предпочла бы получить полную сумму ущерба с виновного, нежели выбивать с огромным геморроем самортизированную сумму через СК. 02.02.2005 09:54:51, millimetr
ЕК настоящая
Да, мне отдавали 150 долларов за сбитое зеркало.
Более того, все знакомые мне водители получали в последние полтора года наличные от виновной в ДТП стороны - кто 1 тыс. рублей, кто 3 тыс рублей, кто 200 долларов.

Пчелка, я не могу понять: Вы в страховом бизнесе работаете? В Москве? Вы постарайтесь не обижаться, но я действительно не уверена в этом: вроде бы все посты о страховании воспринимаете очень эмоционально и заинтересованно, принимаете в них участие, но Ваши ответы при этом вызывают у меня несогласие. Просто из опыта современной московской практики. Если Вы в страховом бизнесе, то в каком отделе? Ведь очень многие вещи было бы интересно обсудить: как бы взгляд с двух сторон. От Вас - некая просветительская работа, от нас - информация к размышлению.
01.02.2005 22:36:48, ЕК настоящая
Да я и не скрываю,что в Работаю в страховой компании.В филиале у нас сейчас принимают документы на выплаты.
Виноватые порой извещение не подписывают,даже если Вину на месте устанавливают.А Вы рассказываете,что деньги на месте.Это уж очень порядочные виновные Вам попались,экзотика.
Лично я за ущерб до половины страховки отдала бы сразу на месте.Коэффиц за одну аварию и выходит всем хорошо,ДПС вызывать не надо.Но выплат в даже в 2-3 тысячи я не видела,как правило разбиваются на большую сумму.А столько уже людям жалко....
Что Вас смущает в ответах???
02.02.2005 21:40:36, Пчелка>|<
ЕК настоящая
Я читала внутренние аналитические отчеты страховщиков. На аварии с "ценой вопроса" 100, 200 и 500 долларов (три группы размера ущерба) приходится по Москве 10-15% ДТП (точно установить невозможно именно по причине отсутствия хоть какого бы то ни было фиксирования - это экспертные оценки), именно это позволило ввести франшизы. 02.02.2005 23:46:11, ЕК настоящая
Покраска бампера без замены стоит около 200,это одна из самых распространенных потерь.Одна две тысячи рублей,которые отдают друг другу это или на стекла фар или за царапины,которые никто не будет перекрашивать.
Франшизы вводятся как раз для того,что бы отсечь частые мелкие обращения.При страховании без франшизы,человек планирует поддерживать вид своей машины без повреждений вообще.Частота мелких выплат ( в вашей квалификации до 500)мне видится не менее 70 % от общего числа.
03.02.2005 07:10:30, Пчелка>|<
ЕК настоящая
Спасибо за ликбез, но я знаю, что такое франшиза. Причем, не только в страховании, но и в маркетинге. ;)
Про 70% ничего сказать не могу, но я и не писала вообще про эту категорию выплат. Если Вы помните, я говорила об ущербе в 1-2-3 тыс рублей и до 200 долларов. Вот такие "расчеты на месте" ни Вы, ни я посчитать точно не сможем. Это же не фиксируемая нигде информация.
Правда, если взяться за такого рода расчеты, то я смогу дать оценочные цифры.
Вот именно в этом бюджете СК и делают дополнительный доход на "необороте", т.е. на НЕобращениях за выплатами по ОСАГО.
А "покраска бампера" бывает разной. Зависит от желания владельца провести эту покраску в определенном месте (сервис/гараж), в определенном размере (площадь покраски), а также от размера окрашиваемого места.
Как пример: ремонт моего бампера на 323 обошелся (без торга) в 2 тыс. рублей. СК оценила мой ущерб так: замену в 16 тыс. рублей, ремонт (по моей просьбе оценить именно его) - 5800 рублей.

Это жизнь.;)
03.02.2005 18:03:54, ЕК настоящая
Читать Вас обожаю....правда,но расходимся во мнениях.Это бывает,мне тоже очень хочется верить что все люди честные и добрые и кто кому должен отдают сразу,как я.Только это редко...увы.Осаго и ввели зная НАШИХ.Спасиб за диспут. 04.02.2005 16:03:32, Пчелка>|<
Со мной расчитывались на месте. Сумма была небольшой. Простояв, ожидая ДПСников потеряла бы больше: денег, времени, нервов:-))) 01.02.2005 21:34:41, Свет-лана
Я рассчитывалась. Полчаса (пока "встретились", пока потерпевший оценил сумму претензии, пока написал расписку, что удовлетворен), и всё. Страховка у меня есть, но так было удобнее и не дороже. 01.02.2005 20:34:43, kateD
да, мы и тут впереди планеты всей - во всём мире ОСАГО - убыточный бизнес, которым страховщики занимаются для привлечения клиентов к добровольным видам страхования, а у нас - прибыльный) 01.02.2005 20:13:53, Витаминка
И у нас тоже самое...прибыль была пока не знали как и куда собирать.Оцениваю из соотношения потока поступающих денег и выплат.Лично я ОСАГО не считаю за продажи,это принудительная мера по правилам государства.
Пример:добровольная ГО в 2003году,выплата за царапину на бампере годовалой десятки 5300.Сейчас по ОСАГО будет меньше почти в половину.
02.02.2005 21:46:03, Пчелка>|<
Гы, я и раньше понимала прекрасно. Это просто побор, деньги, которые мы платим, но при этом никаких услуг за эти деньги не получаем :).
На самом деле у нас теплится надежда получить деньги и потратить их на другое :) Т.к. у нас повреждения из разряда "тряпочкой протер - и ничего не видно" :)
01.02.2005 18:17:59, millimetr
ЕК настоящая
Исправь, а то опять поплатишься за разжигание межнациональной розни!;))) 01.02.2005 17:54:02, ЕК настоящая
Дык тут же нет никакой оценки, просто констатация факта, т.е., национальности :) Лана, ща на полное название национальности исправлю :) 01.02.2005 18:15:16, millimetr
ЕК настоящая
Вишь, и не стерли.;) 01.02.2005 19:34:12, ЕК настоящая
Проверяй работу над ошибками :) :) 02.02.2005 09:56:24, millimetr
:) :) 02.02.2005 09:55:46, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!