Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вдруг кто-нибудь знает? Как мне найти пр

Вдруг кто-нибудь знает? Как мне найти провод, идущий от аккумулятора к стартеру? ВАЗ-5. В смысле, отличить от других проводов в машине. Примерное местонахождение знаю...
01.02.2005 15:46:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там два провода идет к стартеру.

Лучше всего залезть на яму, отключить аккумулятор, снять провода со стартера (один очень толстый, один очень тонкий, пардон), почистить шкуркой места контактов и закрутить все обратно (две гаечки).

Делов на 15 минут, хитростей никаких.

Если не поможет, т.е. баг останется, менять стартер. Ремонтировать его грустно и, самое главное, ненадежно.

02.02.2005 10:55:25, 43684
Последний из могикан
ну не факт, чего там ремонтировать то? Главное причину понять неисправности, а так в носвном бендикс поменять, диодный мост, регулятор напряжения - никаких проблем и дешево. 02.02.2005 11:11:38, Последний из могикан
Dr.Agon
Откройте капот.
Встаньте рядом с правым крылом. Справа от вас аккумулятор. Слева внизу (много ниже и левее карбюратора) стартер, имеющий цилиндрическую форму, диаметром с пол-литровую банку. Иногда стартер закрыт тонким кожухом, защищающим от перегрева со стороны выпускного коллектора.
К нему идет самый толстый провод с "+" клеммы аккумулятора.

Сам стартер выглядит вот так:
02.02.2005 09:49:14, Dr.Agon
спасибо! очень подробно :). сегодня еще раз попробую туда залезть... мне б ее хоть завести и тогда может на сервис сдаться... не на веревке же ее тащить с такой ерундой. 02.02.2005 15:20:34, Селитра
Dr.Agon
Завестись можно с буксира. 02.02.2005 15:28:03, Dr.Agon
т.е. как если бы например акк. разрядился? вот не пришло в голову.., а ведь логично :) если с ним нет контакта, то как бы нету его, акк-ра... 02.02.2005 16:15:01, Селитра
Книжку купите с цветной схемой, там даже цвета проводов совпадают 01.02.2005 17:15:37, sinndi
Последний из могикан
Ну так на стартер глянуть и определить. Он не идет напрямую от акк. к стартеру. Отакк. идет основной провод к которому уж другие по ходу потребители подключены. 01.02.2005 16:10:23, Последний из могикан
Ууу... где находится и как выглядит аккумулятор знаю. а стартер вроде где-то внизу в глубине, туда нырять надо, так просто не глянешь.
Собственно, задача в том, чтобы этот провод так подергать... как-то так хитро... там иногда контакта нет. и помогает - нырнуть и пошевелить за провод. только не знаю за какой. подергала что попалось под руку - не помогло.
Тогда еще дурацкий вопрос, если Вам не трудно... - основной провод как отличается? их ведь несколько от акк. идет...
01.02.2005 16:46:32, Селитра
Последний из могикан
На классике не знаю, хотя посмотрел бы узнал его. Лучше отловить како нить автомобилиста и попросить ткнуть пальцем, дело скорей всего в проводе, а окислились провода на на самом стартере от тогото срабатывает то нет, надо почистить. 01.02.2005 16:56:19, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!