Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

Такие бывают тетьки.

Подруга тут рассказала о каких-то своих прияельницах: одна барушня 20-ти лет от роду выкушав 5 бокалов горячительного в клубе села за руль со словами : а чего ж? Я мастер, я дорогу контролирую. А другая девушка периодчиески (раз в сто лет) садясь за руль хозяйского авто (начальника) и имея нулевой стаж ( то есть реально почти не ездила, как я поняла) хвастается что мчалась по МКАД 150.
Вот как такое? Поубивала бы, правда!
31.01.2005 17:53:51,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Они сами убьются, не беспокойся. Без твоей помощи. Идиотки. 01.02.2005 16:48:05, Фунтик
ЕК настоящая
Поздравляю! Мне понравился пиар от имени Вашего инструктора в автошколе!;))

А что у Соловьева произошло? Пострадал от барсеточников как простые смертные?
01.02.2005 11:39:14, ЕК настоящая
Радистка Кэт (ex KateSh)
Пиар от кого????????????????? володя говорил что вчера (восстанавливая документы) общался с тем же ГАИшником, которому я экзамен сдавала....4 года назад я как честная пионерка сама сдавала экзамен и если честно даже не помню как его звали-то.
А украли документы в ночном клубе, у него там презентация диска была, он спел, потом ему плохо стало и пока скорая его откачивала из гримерки вытащили документы и телефоны.
01.02.2005 11:53:14, Радистка Кэт (ex KateSh)
ЕК настоящая
Сочувствую, хорошо, что нашли.
А пиар - это я имела в виду вслух высказанное Соловьевым впечатление Вашего инструктова о Вашем вод. мастерстве! Как-то хорошо прозвучало, по-доброму. И без свойственного Соловьеву ехидства и ухмылочек типа "О как!"
01.02.2005 12:10:38, ЕК настоящая
а сесть за руль вечером, в обед выпив бокал вина на корпоративном дне рождения или разогнаться на полупустом шоссе до 170 - того же порядка преступления?? 01.02.2005 10:48:59, Витаминка
ЕК настоящая
А у тебя есть сомнения? 01.02.2005 11:37:54, ЕК настоящая
ну да.. до этого никто мне не намекал, что таких как я нужно поубивать бы.. 01.02.2005 11:41:50, Витаминка
ЕК настоящая
-))) Про то, что сделать с "такими" я пропустила мимо ушей, восприняла как излишнюю эмоциональность.
А вот по сути оценки самого факта - да, согласна.
Особенно поглядев на дорогу вчера и на то, что происходило рядом со мной. Уверена, всем этим идиотам и в голову не пришло, что они - реальная опасность на дороге.
3,5 часа простояла на набережной около Лефортовского парка.
01.02.2005 12:14:09, ЕК настоящая
и ты все равно полна решимости ездить на работу на машине?? что-то про ёжиков и катусы вспоминается)) тебя муж то дома видит?? неспящей??

офф. а карты мне нужны, чтобы маршрут по Банкоку составить)
01.02.2005 12:23:30, Витаминка
ЕК настоящая
Я полна решимости пожить в офисе.;)))
Веришь-нет, маршрутка+метро+троллейбус и потом обратно для меня хуже... Зато книжку почитала! Когда еще столько времени будет?;)))
А муж... другой бы, возможно, выставил меня за дверь со словами "Иди туда, откуда пришла", не поверив в пробку, а Дима еще и ужин приготовил и большую дозу вина налил...

Карты - забирай, конечно. Не проблема. Еще и комментарии дадим!))
01.02.2005 13:04:18, ЕК настоящая
а я за неделю 2-3 книжки успеваю прочитать)) вот сейчас нового Мураками смакую))

+ большую дозу вина ты выпила в 19+3,5+0,5=23 часа
выехала утром в 8.
вопрос:
чем существенно отличается изменение реакции через 4-5 часов после бокала вина, от 8-9 часов после большой дозы???
можешь мне убедительно доказать?? если - нет, тебя тоже придётся.. того...
01.02.2005 13:48:27, Витаминка
ЕК настоящая
Я не выпила. Мне налили. Почувствуй разницу!;))) Я была ни на что не способна, даже на это...
В 22.20 (раб. день у меня до 18.00).
Я где-то видела (здесь давали цифры), когда и что выветривается. Для точности, конечно, имеет смысл поискать эту инфу.
В любом случае, применительно к себе, знаю точно, что 200 гр. красного вина крепостью 6-7 град. перед 8-часовым сном никак не скажутся в 8 утра.
А вот бокал вина (как правило, 150 гр), выпитого днем, за 3 часа до выезда домой (если мы об обеденном перерыве говорим) еще долго может "играть в голове".
Это я к тому, что одно дело - гаишник запаха не почувствует, и совсем другое дело - остаточный эффект от "принятого".
01.02.2005 14:44:30, ЕК настоящая
Радистка Кэт (ex KateSh)
А я считаю что даже бокал вина нельзя. Такая вот я "неправильная". 01.02.2005 11:53:54, Радистка Кэт (ex KateSh)
zaraza
абсолютно согласна 01.02.2005 13:42:01, zaraza
почему?

01.02.2005 11:57:32, Витаминка
Радистка Кэт (ex KateSh)
Если у Вас основная цель - чтобы когда остановят права не отобрали, то Ваше дело...Считайте промили и все такое. Я категорически против даже бокала, даже пива. Тут спорить не о чем. 01.02.2005 12:05:13, Радистка Кэт (ex KateSh)
а я и не спорю) мне просто интересно - почему)

через 4 часа после бокала вина у меня реакция ни чем не отличается от реакции, когда я утром из гаража полуспящая выезжаю)

01.02.2005 12:17:11, Витаминка
Andrjusha
Это только ваше ощущение, не более. Реально реакция отличается. 01.02.2005 13:39:11, Andrjusha
вы можете это доказать? 01.02.2005 13:44:18, Витаминка
Andrjusha
Медицинские статьи и в том числе статьи в ЗР читайте - там тестов подобного рода опубликовано до страсти .. А мне доказывать ни чего не надо. Мне в общем то всёравно в каком виде вы выедете на дорогу .. главное чтоб подальше от меня и моих близких. 01.02.2005 19:53:50, Andrjusha
А надо доказывать? По-моему это тот случай, когда лучше всю жизнь пребывать в заблуждении, чем выяснить на практике, что реакция отличается, а последний глоток и был тем лишним. Не так уж привлекательны спиртные напитки, чтобы из-за них хоть чуть-чуть рисковать. 01.02.2005 15:04:29, kateD
дело в том, что через 3 часа после 100гр вина в крови просто нет уже алкоголя, до 0,3 - это вообще физиологическая норма. Здоровый организм разлагает алкоголь со скоростью 0,2 промилле в час.

хотя про привлекательность спиртных напитков с вами соласна))
01.02.2005 15:20:30, Витаминка
=СветА™=
На самом деле, мне кажется все зависит от особенностей метаболизма каждого отдельно взятого человека.
Наверняка, есть такие, кому и бутылка водки, как слону дробина и реакия не хуже трезщвой и глаз-алмаз.а есть такие кто вдохнув винного запаха, еле на ногах стоят.

Но сути дела это сильно не меняет.Никто не проверяет отдельно взятый метаболизм, просто все знают, что в среднем- потребление алкоголя за рулем недопустимо в любой дозе.ну, просто, как факт.Как аксиома без доказательств.
И неважны санкции , важно ощущение.

Мой муж со своим 20 летним стажем непрерывывного вождения гипотетически пьяный в лом будет водить лучше любого чайника, и даже, наверное, меня..
Но это не означает, что ему можно пить.
И он не сядет за руль даже на пустой лесной дороге, где больше века не ступала нога гаишника.Потому что я ему не разрешу. :-)
01.02.2005 14:29:36, =СветА™=
вот именно - ощущение.
по своим ощущениям, я никогда не сяду за руль пока не пройдёт 2-3 часа после кофе со специями, который варит мой муж.
я после него только брейк способна танцевать))

а потребление алкоголя не за рулем!!! а за 3-4 часа до езды, считаю допустимым.
опять же 75-100 гр вина или шампанского.

если меня убедят в том, что это может быть опасным, я соглашусю. но пока это всё на уровне бездоказательных догм. медицинскую информацию, как что на кровь влияет, я выше дала.

опять же содержание в крови того, что отрицательно влияет на реакцию у голодного после работы человека, который 4-ый час едет в пробке или даже пару часов стоит с забором воздуха из вне... ну сама понимаешь..

! я не спорю, я рассуждаю))
01.02.2005 15:04:39, Витаминка
ЕК настоящая
По-моему, тут не стоит убеждать или убеждаться. Просто по ощущениям.
Я вот лично после бокала шампанского способна ехать разве что "в нумера".;)))
01.02.2005 16:47:14, ЕК настоящая
))) не хочется показаться ни занудой, ни "тёткой, которые бывают")) но ЕК, это всего лишь математика... даже не высшая))) Amicus Plato,sid magis amica veritas)))

содержание алкоголя в крови определяет большая группа факторов, но формула: кол-во алкоголя/вес

1 промилле - на 1 л содержащейся в организме жидкости приходится 1 гр алкоголя

дано:
женщина 70кг (жидкость в теле женщины составляет только 60% от общего веса)=42 кг жидкости))))))))))))
100 гр вина 7% - 7гр

7гр/42кг=0,17 промилле

+ алкоголь перерабатывается печенью. Средняя скорость этого процесса в мужском организме составляет 0,15-0,2,
а в женском - 0,10 промилле в час.

+ НОРМАЛЬНЫЙ (без употребления алкогольных напитков) уровень алкоголя в крови может достигать 0,4 промилле - он не дает функциональных изменений

алкоголь в очень малых количествах необходим орга­низму человека.
Эндогенный этанол участвует в процессах образования энергии в орга­низме. Потребность человеческого организма в энергии относится к числу 3-х основных потребностей, без которых жизнь невозможна. Это потреб­ность в информации, которая обеспечивается геномом; в строительных ма­териалах - белках, жирах, углеводах, минеральных веществах и др., и в энергии, необходимой для жизнедеятельности.

Этанол синтезируется в организме. В организме взрослого мужчины в сутки образуется в среднем около 10 мл этанола. Такое количество спирта содержится в 30 мл водки, в 120 мл вина, 300 мл пива, 800 мл кваса, 1,5 л кефира (у него содержание алк-ля до 4% при 6-ти дневном брожении).

впрочем - биологического обоснования необходимости выпивать всё-таки нет))) эти традиции имеют социальную природу
офф. ты не знаешь - чем пластелин от рук отмывается?? налепили целый автопарк микр сейчас - всех размеров и всей семьёй не можем руки отмыть(((
01.02.2005 21:44:47, Витаминка
ЕК настоящая
Про алкоголь.
Я не спорю с этими выкладками. С математикой не поспоришь, тем более, что считаю я плохо. Если это не деньги.;))))
Но я писала о собственных ощущениях после того, как выпью. Разные напитки действуют по-разному на меня. Но, как бы то ни было, если предвидится управление машиной, пить не буду вообще.
И отношение к этому вопросу разделяю с теми, кто написал в этой ветке выше.
01.02.2005 23:01:49, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Поваляй руки в муке или манке - она впитает пластилин, и он счистится. 01.02.2005 22:58:12, ЕК настоящая
да, большая женщина у Вас в примере:))) 01.02.2005 22:38:13, sinndi
зато практически непьющая))) 02.02.2005 10:02:35, Витаминка
Радистка Кэт (ex KateSh)
Та же фигня... 01.02.2005 11:29:12, Радистка Кэт (ex KateSh)
Andrjusha
одного. имхо. 01.02.2005 11:09:21, Andrjusha
А уж дядьки то что рассказывают... ;)
А дамочки или вырастут, или поубиваются, главное чтоб с собой никого не прихватили.
31.01.2005 18:36:51, kateD
Если бы только рассказывали-полно болванов которые так и делают..
И точно - дай бог чтобы с собою никого...
31.01.2005 22:37:42, male
А еще бывают такие: я пристегиваться не буду, т.к. мое пальто мнется... зато буду ездить 150 по мкаду зимой на девятке... /Это свекровь вчера жаловалась, что где-то там дорога была плохо расчищена и она не могла ехать больше 120, бедненькая... самая погодка ща, чтобы больше разгоняться.../ 31.01.2005 18:20:42, millimetr
zaraza
"ну так и ты говори!" (ц) -))
вряд ли это правда, если, конечно, не диагноз...
31.01.2005 18:20:04, zaraza
Радистка Кэт (ex KateSh)
Да не, это подруга моя и она сама была в ужасе от таких слов. 31.01.2005 19:23:19, Радистка Кэт (ex KateSh)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!