Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Поделиться впечатлениями

Поехалась я на своем Сивике.Кстати, в документах он по русски написан " Цивик"- так что не знаю, кто и прав...

Любопытные ощущения.
Во-первых она низкая. Будто не в машину села,а в дыру- задом прямо на асфальт. И на заднице поехала, поскребывая дорогу педалями.

во вторых-маленькая машина- это не большая, точно.Никакого уважения на дороге не вызывает.Всякая пакость норовит вперед меня протиснуться, там, где на АУДи уступают, тут только прижимают.Хорошо, хоть не по морде бьют.

В третьих, 1,4 это даже не 2,5.И ты все время у машины на крючке и под ее неусыпным конторолем.Чуть со скоростью замешкался, тут же орет блажиной- ПЕРЕКЛЮЧАЙСЯ!!да с ревом таким обиженным. Мало того- я впервые за последние два года заглохла на светофоре- не рссчитала.Но реакция оказалась хоть куда- мгновенно включила аварийку, хоть до этого понятия не имела, где она находится и сейчас не вспомню.

Еще торомоза у нее, как у велосипеда.Когда едешь себе едешь, а потом возьмешь и на руле тормозные рычаги сдуру и надавишь.Велосипед тут же стает намертво, а задница взлетает солнце доставать.. Тут- те же ощущения.Притормаживаешь чуток по привычке, а она раз- и встала, как норовистый конь,чуть через лобовое на улицу не воспарила- погоду наяву смотреть.

Но парковаться смешно-место облюбовала, полчаса примерялась, несмело вьехала, а потом оказалось, что там меня штук шесть могло в любых позах встать.

Вобщем, так и не поняла -маленькая машина это хорошо или плохо.
27.01.2005 15:31:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анка-Пулемётчица ©
с тормозами - ты просто к своей педали привыкла. У меня на Оке педаль тормоза у самого пола, пока додавишь! А вот на Реношку сажусь, сперва по привычке так же давить до пола начинаю, так он всеми четырьмя копытами, как ты говорила, и встает:-))))))))
Привыкнешь:-)
К одному привыкнуть не могу - что на дороге всяк поджать норовит, но тут только одно лекарство - ДДД:-)
31.01.2005 12:02:30, Анка-Пулемётчица ©
Ехидна (aka Дарiя)
А я до сих пор Окушку с такой любовью вспоминаю! Любая щель - для нас, запарковаться, развернуться - нет проблем, места почти не нужно. А обзор... Аквариум, а не машинка. Вот насчет уважения - это есть, нас все время из левых рядов гоняли ни за что, ни про что (со скоростью у Окушек все в порядке). А вот единственную свою поездку на мужниной Ниве я до сих пор вспоминаю с содроганием. 27.01.2005 22:40:14, Ехидна (aka Дарiя)
Анка-Пулемётчица ©
вот когда перед Окушей из дворов выскакивают, это... гм--гм... никакой логике не поддается. Как философски заметила моя матушка однажды: "Неужели эти "выскочки" считают, что у Оки тормоза хорошие?!":-)))

А сколько в Оку влезает!! мы при переезде и при ремонте практически не заказывали больших машин. Все на ней перевозили:-)
31.01.2005 12:00:21, Анка-Пулемётчица ©
ЕК настоящая
-))) Конечно, хорошо! Для разнообразия. По выходным.;)))

Муж мой очень согласился про "задом на асфальт".;)

А для меня самый "отрицательный минус" маленькой машины - это отношение других водителей на дороге: действительно, или не замечают или прижимают, нагло тискают и толкаются.
27.01.2005 21:06:20, ЕК настоящая
Анка-Пулемётчица ©
наоборот! на маленькой надо в будни ездить. В пробках этих не так уж и толкают:-) а вот в выходные, на пустых дорогах можно и на большой машинке развернуться:-) 31.01.2005 11:58:46, Анка-Пулемётчица ©
Привыкнете, мастерство не пропьешь... Наверное, старый "цивик", раз уважения никакого, новые - они приметные, и к тому же, совсем недавно появились
Я если вижу, на них заглядываюсь. И в салоне кругами ходила, внутри сидела - мечтала...
Эта, нет?
27.01.2005 21:01:01, Плакса Мойер
=СветА™=
Нее.Вот эта.:-)
http://www.carexpert.ru/afoto.php3?modid=hondc-1995h14&nfoto=2
27.01.2005 22:15:29, =СветА™=
А мне маленькая нравится:) правда, я только ездить начинаю:) Но после мужниного минивэна ощущения тоже разные... Первый раз когда с мужем на этой малышке поехали, нам все под колёса бросаться начали. Я в шоке была- давно такого не видела:) 27.01.2005 18:19:44, Красавица Пипита
Уважения никакого, согласна. Но зато маленькие машинки очень юркие и куда-нибудь пристроиться на ней без проблем. 27.01.2005 16:47:52, Тигри-ца
Конечно хорошо :)
Чуть привыкнуть только. И для почистки от снега площадь меньше :)
27.01.2005 16:23:01, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!