Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как начать водить машину и надо ли вообще?

Вкратце - права уже 10 лет, пару лет назад пыталась водить с инструктором, в принципе, неплохо ездила по городу, как-то проехалась с мужем и после его очередного вопля :))) (от страха, наверное) поцарапала дверь :(((( На этом водительский опыт закончился... Потом дочка родилась, не до этого было... С полгода назад начала заговаривать с мужем о собственной машине, маленьком джипике RAV-4 или что-то типа этого. Муж понял превратно и купил джип себе :)))) Большой. :((((( А мне сказал - води Ауди А6, а она тоже большая и низкая, ничего не видно :(((( Зато она очень ухоженая, хоть и не новая. Продать её и купить неизвестный джип - жалко.. Начинать ездить на ней - это как-то совсем не то, что я планировала...Водитель из меня пока того... не очень... В общем, куча неуверенности в себе... Простите за мычание! :))))) Чего делать-то?
23.01.2005 20:54:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Ой, я вожу сейчас А6.Какая же она оказалсь классная.У нас хэчбек, поэтому у меня были проблемы с обзором, но ушли после пары поездок.
Эта машинка вообще мать Тереза для начинающего водителя! Она умнее меня!
Она даже уммет трогаться с третьей, чтоб на ней заглохнуть, надо ключ из зажигания вынуть, не меньше!
Словом- я бы советовала на ней ездить, тем более, если вы водитель не слишком.
Потом ее уважжат на дороге.А это чувствуется сильно.

А Низкая..ну, вы Сивика не видели. :-)
25.01.2005 19:30:10, =СветА™=
Ой! Большое спасибо! 25.01.2005 21:26:47, Билли Бонс
=СветА™=
Не за что.Но все хорошее познается в сравнении. Я с СААба пересела на АУДИ, конечно, небо и земля.Мой СААБ тормозной был, приходилось с ним считаться.
А АУДИ сама с тобой считается.Она выносит тебя из любых ситуаций.
Я вот не любитель соревноваться и езжу тихо, но на светофорах все равно первая ухожу, что дает кой-какие преимущества.Причем, все это не нарочно.

АУДИ на первой скорости до 100 км/час едет и не пикнет, что ей хреново, лишь бы ты не отвлекался.
Вобщем, лучше ее вообще ненайти помощницы на первое время.

На джипах я, правда, не ездила, но вот на ниве не смогла тронуться. :-)
26.01.2005 00:46:03, =СветА™=
Что делать? Ездить на аудюхе и не париться - отличный машЫн. Неизвестно ещё что лучше - равик/CR-V или аудюха. 24.01.2005 17:16:19, male
У вас проблема не в выборе машины, а в вождении. Сначала надо сесть за руль, все равно чего. И ездить. год-два. Потом будете сравнивать тойоту и ауди. А то все не то, и все не так... То высокая, то низкая, то большая, то маленькая. Крылья, крылья...ноги! 24.01.2005 11:13:51, Плакса Мойер
Ездить - это понятно! Но на чём-то учится проще, а на чём-то труднее... 24.01.2005 13:56:41, Билли Бонс
наверное есть разница в обучении вождения автобусов и лекговых машин, но на машине типа ауди ...
возьмите несколько уроков у инструктора, чтобы быть уверенной и вперед.
причем на чем брать уроки не очень важно, если вы не собираетесь водить экстремально.
25.01.2005 16:03:10, Димон
на первом этапе все, с чем нужно научиться обращаться - это руль и педали. А они есть в любой машине :-)))) 24.01.2005 14:13:37, Плакса Мойер
Ага, а парковаться?! Конечно, на КАМАЗе парковаться, в известном смысле, проще :)))) 24.01.2005 14:41:53, Билли Бонс
Какая разница? Надо учиться габариты видеть, если машина дешевая, это не значит, что надо бампера обтирать и столбы считать. А если надеяться на крутость, что все будут в стороны шарахаться, ну-ну, так никогда с места не тронетесь. 24.01.2005 15:20:38, Плакса Мойер
Цитата:"Надо учиться габариты видеть" О! Вот она, истина! Спасибо, мне легчает! :)) 24.01.2005 17:38:37, Билли Бонс
=СветА™=
АУДИ и правда, большая.Я доолго задницу у нее не чувствовала.
Помогло такое упражнение- уезжала на площадку с пластиковыми бутылками.И проезжала максимально близко, чтоб не сбить.
Среди шин мне было как-то некомфортно,Юбутылка понравилась больше.Ее поставишь и проезжаешь..
26.01.2005 00:48:26, =СветА™=
Ещё одно ценное замечание, я всё больше вдохновляюсь! 26.01.2005 11:03:44, Билли Бонс
Последний из могикан
Для начала заглянуть в свои прав аи убедиться что они действительны - срок действия 10 лет. 24.01.2005 11:12:17, Последний из могикан
:)))) Я их уже теряла разок, так что там всё в порядке! 24.01.2005 13:54:28, Билли Бонс
на а6 (даже на старой, той что ресталинговая сотка) в общем, неплохо начинать ездить - коллеги по дорожному движению относятся к ней более лояльно, нежели к дешевым малолитражкам
а муж прав в том, что продавать свою проверенную машину не всегда стоит
24.01.2005 10:32:32, sinndi
Наверное, вы правы, машинка добрая и лет-то ей всего шесть... 24.01.2005 13:57:23, Билли Бонс
Раскрутите мужа на РАВ 4.

На джипе все видно, что впереди творится, + от него шарахаются = водить будет легче.
24.01.2005 09:37:58, 43684
От ауди тоже шарахаются да и жалко её... 24.01.2005 14:00:08, Билли Бонс
КошМарочка
Найти инструктора который сначала на своей а потом и на вашей научит вас ездить...
Ва просто НЕ научили...
24.01.2005 00:49:18, КошМарочка
Я вот тоже об этом думаю... 24.01.2005 09:17:46, Билли Бонс
КошМарочка
Тут не думать, а действовать надо ;-)))
УДАЧИ!!!!
24.01.2005 10:16:04, КошМарочка
Спасибо! 24.01.2005 14:00:32, Билли Бонс
Водительское сидение поднять нельзя, чтобы было повыше?
ИМХО зря боитесь: большинство, видя молодую даму в А6, сами от Вас шарахаться будут!
23.01.2005 21:01:58, и я
:))) спасибо, утешили :))))) 23.01.2005 22:02:26, Билли Бонс

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!