Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налог на авто

Что делать, если не пришло извещение на оплату налога на машину? Вроде как сегодня последний день. Не будет потом начислен штраф за неуплату, ведь не докажешь, что ничего не приходило.
20.01.2005 10:23:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у вас какой Nissan? сколько л/с?

>От уплаты налога освобождаются:
б) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - по этим автомобилям;
(в ред. Закона г. Москвы от 19.02.2003 N 8)
20.01.2005 15:41:13, Витаминка
Последний из могикан
Я ничего не делаю, еще я за ними гоняться буду чтобы деньги взяли. Пусть сами доказывают что уведомили. 20.01.2005 11:09:58, Последний из могикан
Но письмо могло просто затеряться, почта наша не идеальна. А в НК есть положение, по которому
сборам. Налоговое уведомление может быть передано <... >физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, когда указанные лица уклоняются от получения налогового уведомления, данное уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Так что не исключено, что налоговая давным давно считает, что Вы все получили и пени начисляет.
Я бы с налоговой связалась.
20.01.2005 12:48:24, kateD
Последний из могикан
вот пусть и подтверждают факт "моего получения ихней цедульки". 20.01.2005 13:49:55, Последний из могикан
Учитывая то, что "налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма", то им достаточно подтвердить факт отправки.

20.01.2005 19:32:31, kateD
Последний из могикан
"Заказного" - потеряться вряд ли могло. Пустьв суде покажут квиток чт оони отправляли заказное, потом можно будет выяснить вручила ли почта мне письмо и соответственно получил ли я уведомление. 21.01.2005 09:55:09, Последний из могикан
Если заказное письмо никто не получает оно преспокойно отправляется обратно отправителю. Ну и что? Квиток у отправителя о том, что он отправлял заказное письмо, остается не зависимо от факта получения.
Никого уже не интересует получил налогоплательщик уведомление или нет.
21.01.2005 13:44:36, kateD
zaraza
согласна. 20.01.2005 11:40:55, zaraza
Папчик
а я тоже, кстати, удивился, что счёт приходил "в ящик", а не более сурьёзно. Презумпция - красивое слово, но в России не все правильно понимают его значение...))) Прозвоните, для самоуспокоения в налоговую...))) Или ... Как хотите, в общем...))) 20.01.2005 11:12:30, Папчик
Да пытаюсь дозвониться, уже два дня, так ведь занято же все время :(( 20.01.2005 12:24:23, GaMi
Последний из могикан
и не подумаю)) 20.01.2005 11:35:04, Последний из могикан
Дозвонилась до налоговой. Очень удивились, сказали, что вероятно в базе данных (слова-то какие знают !) сбой. Обещали все выяснить и завтра связаться.
Правда у нас случай непростой. До середины года была одна машина в ЮАО, а потом поменяли на другую, кот. уже зарегистрирована в другом округе.
20.01.2005 12:48:09, GaMi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!