Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Безопасная скорость?

У нас новый шофер. Он очень старается и когда дети в машине ездит не больше 80 км в час. Я мягко спросила - почему? Он говорит, что дял безопасности когда дети в машине. Мол если что на большой скорости сложнее среагировать. А меня несколько раздражает езда по МКАД с такой скоростью. По-моему 100-120 не намного опаснее. А Вы что скажете?
19.01.2005 09:49:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, а дети в автокреслах? 19.01.2005 21:28:07, male
Напрасно раздражаетесь. Он правильно делает, решпект водиле. лучше приехать на 10 минут позже но со спокойными нервами и целыми детьми. 19.01.2005 19:05:21, male
120 опаснее 80 км/час ровно в 2.25 раз
100 км/час опаснее 80 в полтора раз

ну это в смысле травмотичности при ударе о глухую стену

а вообще то водитель - молодец
19.01.2005 17:00:49, Клоунесса
И еше именно про МКАД:
моя свекровь всегда ездила с такой скоростью и однажды ей, едущей, влетели в зад так, что огромный вольвовский багажник перестал существовать
восстанавливать машину посчитали нецелесообразным (даже на крыше были складки)
если бы в салоне были дети, у них очень велики были бы шансы получить повреждения шейного отдела (у нее самой немного шея болела)
19.01.2005 14:32:34, sinndi
класс. А как объяснил тот ездюк аварию???
Уходил от столкновения в своём ряду в чужой, что ли? :(
Чтобы машину идущую на 80ти, уделать всмятку-это какая разница в скорости должна была быть??
19.01.2005 22:01:12, male
а никак не объяснял - его в больницу увезли
разница в скорости, я полагаю была порядка 40-50 км в час (равнозначно тому? что на такой скорости въехать в стоящую машину)
чу..ка на шестерке, по доверенности и все это до введения ОСАГО
надо ли говорить, что с него все взятkи оказались гладки, а на нашей машине кончилась страховка (ну, правда, поваляться на койке больничной ему пришлось, гаду, был бы пристегнут вообще парой ушибов отделался бы)
19.01.2005 23:59:02, sinndi
Последний из могикан
надо отталкиваться от конкретной ситуации на дороге в момент движения - состояние дороги, гололед или сухо, пустая дорога или плотное движение и тп. Если водитель едет 80 кмч по пустой, сухой МКАД (к примеру) то это вряд ли хорошо и может говоритьо его малоопытности, боязни ехать быстрее, неверенности в себе и тп. Не думаю что у вас именно так происходит. В общих случаях лучще иметь водителя перестраховщика чем гонщика безбашенного. Я при наличии в машине людей (не то что детей) езжу перестраховываясь сильнее нежели когда один в машине. 19.01.2005 11:39:50, Последний из могикан
Это очень субъективно, и для каждого человека своя безопасная скорость, причем величина ее сильно зависит от окружающей среды (погоды), настроения, времени дня, машины, скорости потока и еще много чего.
Торопить я бы водителя не стала. А если он не может по другому?
19.01.2005 11:32:15, kateD
МВСН
Я знаю - может и прекрасно может. Если опаздываем и без детей, он долетает за полчаса с востока на запад Москвы. 19.01.2005 13:32:41, МВСН
Тем более молодец мужик. Решпект. 19.01.2005 19:06:19, male
ЕК настоящая
Добавлю: и от машины. То есть я по себе ощущала во время езды на разных машинах "комфортную скорость". Чисто психологически становилось некомфортно, когда она была превышена - появлялось ощущение НЕбезопасности. 19.01.2005 12:26:31, ЕК настоящая
МВСН
Конечно. В большой машине вообще скорость не чувствуется. 19.01.2005 13:33:27, МВСН
МВСН
Всем спасибо за советы. Дело на самом деле в том, что мы каждый день ездим в сад и обратно примерно 45 минут. Дети в машине сидеть спокойно не хотят, ноют, требуют то конфет, то еще чего-то. Именно поэтому хочется поторопиться. Но я конечно понимаю, что безопасность прежде всего:) 19.01.2005 10:59:17, МВСН
Портативный дивиди-плэер (~200-300уев) или б/у лаптоп решает проблему вёртких детей. 19.01.2005 22:02:43, male
Svetulli
офф. посмотрела Вашу регу. я надеюсь, в конечном итоге у меня будет именно такой детский сад, как у Вас. :) 19.01.2005 11:05:52, Svetulli
Svetulli
когда в машине дети, то лишняя осторожность не помешает. О них надо прежде всего думать. да и Вы сами должны себя беречь, т.к. ответственны за детей. Поздравляю, Вам попался очень мудрый шофер, Вам повезло. :) Он совершенно прав. 19.01.2005 10:50:02, Svetulli
Опасна не сама скорость даже, а то, что любой маневр на такой скорости становится опасным (на несухой дороге). Кучу всего нужно во внимание принимать и все зависит от мастерства водителя и его скорости реакции. Умный водитель реально оценивает и свои возможности и машинные - и выбирает оптимально безопасную скорость. Хотите его поторопить - может и можно, но нужно ли? Летом, кстати, точно можно 120 ехать без проблем. 19.01.2005 10:46:35, Ольга.Екатеринбург
колобоча
Скорее,это интуитивно чувствуется,какую скорость выбрать.Не знаю,по какому принципу это делает Ваш шофер,а вот,например,я ,когда была беременной, не могла ездить более 80 км/ч,а по МКАД очень просто можно так ехать по третьей полосе. 19.01.2005 10:37:13, колобоча
По исследованиям, если скорость машины отличается от скорости потока на полюс-минус 30 км в час, вероятность попадания в аварию для нее увеличивается в несколько раз. 19.01.2005 09:54:21, sinndi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!