Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С переднего на задний привод

Кто-нить переходил (в смысле смены машины)? Какие проблемы были? Как меняется поведение авто на трассе, на повороте, в колее? Поделитесь опытом плиз, а то я на трассе что-то лоханулась с непривычки :(
17.01.2005 13:37:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Переходила,но т.к. это было летом,то особенного ничего не было,перед поворотом надо притормаживать и медленно входить,вроде бы и все....Потом ,когда освоилась,тоже ничего нового не заметила. 17.01.2005 21:45:34, колобоча
А Вы поворот на одной скорости проходите или на выходе добавляете скорость без проблем? Я на переднеприводном Гольфе так делала, а теперь у меня так не получается, нос слегка "виляет". Хотя, конечно, на небольшрой скорости машина всегда устойчива, даже на скользкой дороге. Но стоит чуть повысить скорость, даже до 60-70 км и появляются ощущения непредсказуемости поведения машины. 18.01.2005 09:24:36, Ольга.Екатеринбург
колобоча
Не знаю...Обычно в крутой поворот на второй вхожу,потом разгоняюсь до третьей ,а в более пологий можно и на третьей войти и так и ехать,прибавив газку,до четвертой. 18.01.2005 12:25:35, колобоча
переходила на задний привод. в первую же метель с трудом добравшись до дома на машине, которая вертела задом как дикая лошадь :))) я прокляла всё на свете. муж молча пошёл и уложил в багажник мешок с песком. с ним я счастливо и проездила до лета :) потом вытащили, и положили обратно в начале зимы :) но обратно на машину с передним приводом я пересела с большой радостью :) 17.01.2005 14:56:13, Lii
Хи, у меня похожие ощущения :) Только вот обратно мне долго не пересесть, нужно как-то привыкать к этой. Муж читает мне лекции о том, что заднеприводные автомобили в конечном итоге гораздо безопаснее переднеприводных, что нужно только почувствовать машину. А как я ее почувствую, когда я поворот прохожу на 20 км\ч, потому как боюсь непривычного поведения машины :( 17.01.2005 15:12:06, Ольга.Екатеринбург
положите что-то тяжёлое в багажник. песок в мешке - само то, он там лежит себе, равномерно, никуда не болтается. тогда зад прыгать не будет. 17.01.2005 15:14:50, Lii
зад заносит, не от того что он легкий, а потом что у переднеприводной машины ее ведущие (передние) колеса ее тянут, а у заднеприводной толкают (представьте например, как ведут себя детские санки, если токлать их сзади - нос время будет пытаться куда-то уехать, а если их тянуть спереди за веревочку, то все вполне прямолинейно)
а мешком с песком вопрос управляемости не решается:))))
17.01.2005 20:13:56, sinndi
решается элементарно - на жигулях. советую поэксперементировать на санках :)) 18.01.2005 11:35:32, Lii
Но факт остаётся фактом - мешки с песком или каменной солью помогают. %)
Проверено.
17.01.2005 22:31:56, male
может для Вас это факт, а для меня совсем не факт:)
с чем соглашусь, так это с тем, что груженная машина с рессорной или рассчитанный на грузы пружинной задней подвеской (микроавтобусы, джипы и некоторые старые легковушки) идет мягче, в ней меньше трясет
18.01.2005 00:01:14, sinndi
Ну, ОК, мой опыт - жигуль-"четвёрка" с мешками становится более устойчивым. 18.01.2005 00:16:27, male
Муж так и сказал, что мешок с песком прокатит только на Жигулях :) 18.01.2005 09:10:02, Ольга.Екатеринбург
Да я на работу каждый день заезжаю, у меня там обязательно проверяют багажник. С мешком меня не запустят и не выпустят :( 17.01.2005 15:22:51, Ольга.Екатеринбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!