Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny+

Нужен ваш совет очень

Привет всем! очень нужен ваш совет или опыт. Постараюсь короче описать ситуацию. У меня Фольксваген Поло 97 года. Хотела сдать его через систему Трэйд ин в салон, и взять новую. Сегодня при осмотре мастер сказал, что на двигателе нет номера - т.е. он проржавел там. Салон такую машину взять не может. Сказал что есть 2 пути: 1. Идти к криминалистам, делать экспертизу и т.д. и продавать самим. или 2. отдать машину тому, кто это сделает по доверенности, но стоить это будет 1000 долларов. и я была отправлена к его знакомому... В общем, тот сказал, что проблем нет, что за 1000 долларов, я даю ему на год доверенность на машину и он всё делает с машиной сам. а деньги хоть завтра за машину нам. Работает этот человек в автосалоне тоже. Вот по всему по этому у меня есть вопросы: 1. кто-нибудь сам делал такую экспертизу? действительно это так муторно и долго (3 месяца). и стоит ли заплатить 1000 долларов за такую услугу, дабы самой не мотаться. 2. Это не может быть афёрой?
Спасибо, что дочитали!!! буду благодарна за любую инфу.
13.01.2005 17:30:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Экспертиза, на сколько мне известно, по времени занимает 1-2 недели и (или) 100-300 нерусских денег. Эти вопросы легко решаются в очном разговоре с "экспертом".. 14.01.2005 09:26:30, Andrjusha
пару лет назад в Москве записывали только на через месяц
а в прошлом году знакомый в подмосковье потратил на все 3 месяца ( самое забавное что ему не сказали результаты и он еще месяц ждал, пока эксперты перешлют документы в гаи, и лмшь тогда он узнает признают его машину криминальной или нет)
14.01.2005 10:41:04, sinndi
Ну и чем же кончилось: признали? 14.01.2005 16:14:40, Кукушонок в капюшоне
это бы ниссан терано 1 - и самое забавное, что в Москве его без скрипа сняли с учета, а в области решили перестраховаться и назначили экспертизу, хотя номер читался весь, но был немного подъеден ржавчиной
в результате все ОК, но сколько нервов ему это стоило (з месяца в подвешанном состоянии)
14.01.2005 19:48:42, sinndi
О-го...
Когда я стоял в очереди на пресловутую экспертизу, за мной стоял пожилой джентльмен на микроавтобусе Мицу, он посетовал: и как они будут смотреть номер двигателя, там нужно полсалона разобрать, чтобы до него долезть...
14.01.2005 22:18:45, Кукушонок в капюшоне
Когда мы покупали машину (2001 год), то проходили криминалистическеую экспертизу (в обязательном порядке все неновые иномарки.)
Должен заметить, что потерять в очереди 3 часа было неприятно, но это были все потери на пункте.
Состояние номера на двигателе соответствовало фотографии:



А у Вас о какой степени коррозии идёт речь?
13.01.2005 19:35:19, Кукушонок в капюшоне
Anny+
о степени я не могу сказать, так как смотрели оба и один из них просто поковырял отверткой и сказал, что ничего увидеть он не может, т.е. надо специальными средствами чистить, может что-то будет видно. У вас на фото - это после чистки? и достаточно ли было этого для криминалистов? и можно ли самим попытаться это почистить? просто муж купил преобразователь ржавчины и им почистить самим. можно ли это сделать? спасибо вам за инфу. 13.01.2005 19:47:10, Anny+
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИСТИТЬ!
Никаких преобразователей ржавчины, никакого абразива (шкурок, паст) отвёрток и прочего.
Если металл, образующий фигуру номера перешёл в ржавчину, вы его просто снимите, вместе с номером (остатками.)
Это я сфотал намазаный маслом, протёртый чистой тряпкой номер.
Так он несколько чётче проступил (из-за масла.)
Потом масло высохнет-выгорит-сотрётся и станет ржавым, как прежде.
То, что Вы видите на фоте криминалист посветил фонариком под разнуми углами, минуту поглядел на него и ушёл... подписать бумагу. Всё. Вопроса ни одного не задал.
13.01.2005 20:26:31, Кукушонок в капюшоне
Anny+
спасибо вам ещё раз! ничего делать сами не будем. Будем пытаться ускорять процесс при помощи знакомых... 13.01.2005 22:44:12, Anny+
именно на поло с двиг 1.6литра у меня 3 года назад была подобная фигня
если бы не знакомые в гаи, то действительно минимум 3 месяца и результат не гарантирован, то есть если эксперты дают заключение о естственной коррозии, то все ОК, машина чистая, а если нет, то такую машину снять с учета можно, но поставить на новый учет НЕЛЬЗЯ.

13.01.2005 18:25:28, sinndi
Andrjusha
Это "болезнь" практически всех VW двигателей :(. 14.01.2005 09:27:42, Andrjusha
Карлсончик
У моей подруги и тоже на Поло было то же самое, только она эту машину покупала. Месяца 3 ждала пока предыдущий хозяин дождется экспертизы, надоело, привела знакомого гаишника, он ускорил процедуру. Года 4 она проездила на этой машине и без проблем ее продала со справкой о проведении экспертицы и отметкой в тех. паспорте. 13.01.2005 22:07:32, Карлсончик
Anny+
спасибо за ответ! оптимизма у меня не прибавилось :(( 13.01.2005 18:28:41, Anny+
ЕК настоящая
На авто.ру недавно читала рассказ мужика, который этим занимался сам. Он перечислял свои поездки и бумажки. Что-то около месяца у него заняло на все. Если не ошибаюсь. 13.01.2005 18:03:21, ЕК настоящая
Anny+
спасибо за ответ, может стоит мне поискать знакомых в самом гаи... 13.01.2005 18:15:01, Anny+
Я знаю, как сейчас обстоит дело с экспертизами, но что-то многовато денег и долго для человека, который этим занимается.
Мне делали экспертизу (та же коррозия) за несколько недель, меньше месяца точно. Я сама не бегала, но занятие может оказать геморройным, а может и не очень.
13.01.2005 17:52:43, kateD
Anny+
спасибо за ответ! 13.01.2005 18:14:13, Anny+

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!