Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ореховая_соня

Как бы уменьшить коэффициент по ОСАГО?

Подскажите, может кто сталкивался с проблемой: мы с мужем, оба вписаны в страховку (водим поочереди) и оба за год уже успели вляпаться в 2 небольшие, но дорогостоящие аварии (по нашей, увы, вине) :((
Я слышала, что можно как-то избежать ураганного повышающего коэффициента (после 2-х аварий это около х 2,5 кажется) на следующий срок страховки. Какие тут могут быть варианты? Кто знает?!!
26.12.2004 13:50:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Собственник муж???Тогда Вы становитесь страхователем впервые,но может потребоваться доверенность ,заверенная нотариусом,только она ГАРАНТИРУЕТ отсутствие проблем в дальнейшем.А страховую можете и не менять.
Те скидки в 5% не будет,но и 2,44 тоже платить не придется.
Пишите...
30.12.2004 00:47:33, Пчелка>|<
ореховая_соня
Спасибо!! Действительно, это вполне законный и простой путь! 20.01.2005 01:01:56, ореховая_соня
Наш опыт, может чем поможет. Муж ездит по ген. доверенности, при покупке он был просто вписан в полис вторым водителем. Было 2 аварии по его вине. На прошлой неделе страховался в другой СК, честно сказал, что было 2 случая. Так вот. Продлить полис ему не могли - страхователь другой. Новый полис выписали на него, но так как он является страхователем первый раз, никаких коэффициентов не смогли насчитать. Таки мобразом получилось по базовому тарифу :) Хотя мы готовы были платить коэффициент, все равно дешевле, чем бок 206-го Пежо :)) 27.12.2004 08:34:10, Митя
Сегодня говорила с агентом. Говорит, что да, так возможно. Сменился страхователь и СК и страхуется по новой. 28.12.2004 12:36:27, Свет-лана
ЕК настоящая
Не сочтите за наглость, но те коэффициэнты в пересчете на рубли, по-моему, не та сумма, чтобы связываться с нашим государством.
Смените страховую и скажите, что страхуетесь впервые.
Чтобы не было вопросов и проверок - страхуйтесь не напрямую в СК, а через агентов (страховой магазин).
26.12.2004 21:19:21, ЕК настоящая
Зачем??? Наживать проблемы???Обман такой если будет вскрыт,то страховка будет считаться недействительной с момента подписания.База создается. 30.12.2004 00:44:15, Пчелка>|<
Папчик
Путей много, но все они не совсем законны...

Так что из сэкономленных на ОСАГе денег отложите разов в несколько больше на будущего адвоката...))) У них коэффициенты поболе 2,5 будут...)))

Реплики типа ойойойойойой рассматриваться не будут...)))
26.12.2004 20:18:37, Папчик
Карлсончик
Причем не только на следующий, Вам коэффициент, потом постепенно года 3 понижать будут. 26.12.2004 16:47:27, Карлсончик
Смените страховую компанию и страхователя.
У СК пока нет общей базы данных.
26.12.2004 15:13:14, Barbos
по правилам требуется справка из предыдущей СК о страховых случаях. Но с меня вместо этой справки взяли расписку, что "не виноватая я":-) но думаю, что проверять врядли будут. 26.12.2004 19:55:12, Свет-лана
Карлсончик
А мы поменяли страховую не из-за аварии, а потому что про предыдущую (Авест) разные слухи ходят, так в новой с нас ни справки, ни расписки не требовали. 27.12.2004 02:08:11, Карлсончик
Танюшкин
Вовремя сменили, блин, а мы в ноябре еще попали в аварию - застрахованы в Авесте по каско - до сих пор ничего не получили и кажется не получим, в общем попали. 28.12.2004 00:05:47, Танюшкин
ЕК настоящая
Если я Вам скажу, что со 2 июля с Авестом не могу разделаться, Вам не проще будет относиться к своей ситуации? ;) 28.12.2004 23:02:07, ЕК настоящая
Танюшкин
Не лучше не стало, только еще хуже, блин страхового агента убью - ничего зараза нам не сказала , когда мы в начале сентября там страховались. У нас сумма ущерба приличная 29.12.2004 10:51:11, Танюшкин
ЕК настоящая
Знакомых? Пробовала. Нету.
А вот на личном приеме (по записи) была.
Такого унижения я не испытывала с 1991 года (тогда, после павловской реформы, мы с мужем "на ковре" в горисполкоме перед 30 говнюками оправдывались за 1000 рублей моей страховки, скопленной родителями за 10 лет к моей свадьбе, чтобы нам разрешили эти деньги поменять на новые купюры).
29.12.2004 11:23:42, ЕК настоящая
Танюшкин
В общем, поподалово конкретное. 29.12.2004 12:00:10, Танюшкин
Карлсончик
Приятельница сейчас ремонтирует машину через Авест, но она не деньги просила, а ремонт в автосервисе, имеющим договор с Авестом. 28.12.2004 11:40:17, Карлсончик
ЕК настоящая
Ну я тоже не деньги просила. Месяц машина в сервисе стояла - отказались чинить. 28.12.2004 23:03:27, ЕК настоящая
Танюшкин
В том то идело, что у них договор с сентября расторгнут с нужным сервисом (они им похоже тоже не заплатили много) 28.12.2004 14:06:14, Танюшкин
Вот так ищешь платежеспособную СК, а сам мучаешься с такими, как Авест:-( Все-таки тогда лучше страховать ущерб, и пусть СК-нии между собой бодаются. 28.12.2004 12:39:33, Свет-лана
Карлсончик
Год назад Авест был вполне надежной компанией. Мне там очень быстро все сделали. А теперь что то у них произошло. У меня там работает очень не близкая знакомая каким то небольшим начальником и муж ее там же. Не увольняются, ждут.
У моей приятельницы которая через них чинится тоже непонятно, машину разобрали и остановились. :(
29.12.2004 00:29:18, Карлсончик
Танюшкин
Да год назад, у меня тоже все нормально сделали. 29.12.2004 11:04:47, Танюшкин
Тоже меняла СК из-за слухов. Потом через месяц машинку продала и страховала новую. В обоих случаях брали с меня письменное подтверждение.
Хотя сами же агенты говорят, что можно менять СК и страховать заново, но на свой страх и риск.
У меня другая машинка бегает по доверке и попадала в ДТП. Так вот я рассуждаю, что без страховки я заплатила бы больше, чем с повышающим коэффициентом 2,5 за ОСАГО.
Но вот самое интересное, что, если сменишь машину, то никакого повышающего или наоборот 5% скидки за безаварийность не получишь. А водитель-то один и тот же.
27.12.2004 13:15:51, Свет-лана
Карлсончик
Точно! У меня сосед сменил компанию и в новой еще 5% скидку выпросил. 26.12.2004 16:44:36, Карлсончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!