Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и пришла зима... Машина - замерзла

Всего-то -15С, стартер попытался крутануться раз и все... Больше машина признаков жизни не подает... Вечером муж поедет за новым аккумулятором и крокодилами (на всяк случАй). Днем еще раз попробую - может потеплеет

А что на будущее-то делать? Может кто подскажет чего путного? Моей благодарности не будет границ.

P.S.: машина - Субару Форестер 2000 года, механика, живет на улице
20.12.2004 18:50:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ничего не делать. Поменять АКБ и всё. 20.12.2004 20:11:41, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
А Вы еще ни разу не меняли аккумулятор? Т.е. машина с 2000 года ездит с родным? 20.12.2004 19:09:23, ЕК настоящая
эта маина у нас 2 месяца как... Так что про аккумулятор ничего не могу сказать... 20.12.2004 20:16:36, Sniffy
ЕК настоящая
Тогда просто поменяйте его. Он при правильной эксплуатации, как правило, рассчитан на 5 лет. А при наших зимах, да в непонятно каком режиме эксплуатации - не удивительно, что "кончился". Вот если новый быстро загибаться начнет, тогда будете неисправность в машине искать. 20.12.2004 21:53:26, ЕК настоящая
жизнь акума зависит от условий эксплуатации - короткие поездки, со множеством включеннных потребителей (фары, печка, дворники, подогрев сидений и т.п.) серьезно сокращают его жизнь

что касается долговечности, то у моего папы эта батарейка не менялась уже СЕМЬ лет и нормально заводит в любые морозы - правда его основные поездки за город часа 2 генератор заряжает акум
20.12.2004 20:04:21, sinndi
Скоро загнётся.
Думаю, что этой зимой. Если на улице при - 15 постоит - то не заведётся уже.
20.12.2004 20:21:20, Кукушонок в капюшоне
а у меня до сих пор родной))) представляешь?! в него ещё жидкость долевать нужно) живчик! 20.12.2004 22:27:01, Витаминка
А сколько ему? 9 лет? Ну он обслуживаемый... Необслуживаемые столько не живут. 20.12.2004 22:31:40, Кукушонок в капюшоне
обижаете, начальник)) 8 будет в феврале ;) 20.12.2004 23:02:12, Витаминка
Саксаул, однако :) 21.12.2004 00:08:26, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Слушай, я вот тут 3 дня думала-думала...
При чем тут саксаул???
22.12.2004 23:17:40, ЕК настоящая
ну как же))
азы!;) детской литературы))
"В огороде саксаул в саксауле - аксакал".
и у шварца в "папиной азбуке" - на огороде растёт саксаул, под саксаулом сидит аксакал)
как созвучные взаимозаменяемые понятия)
ты вообще - что ребёнку то читаешь?? котлера???))

23.12.2004 09:33:57, Витаминка
ЕК настоящая
Ну про аксакалов уж точно не читаем...
А обычно она сама "читает" мне:
Однажды в день выходной
кот Федот со своею женой
Кошкой Матрешкой.....
дальше не помню, но что-то про базар и покупку там всяких овощей-фруктов. И кваса.;)))

Знаешь, она задает столько вопросов "Что такое?", что просто сдуреть можно. Я себе не представляю, что бы я ответила на вопрос "что такое саксаул?"...
23.12.2004 09:59:52, ЕК настоящая
а просто - иностарыннй кустарник не покатит?? вот "иностранный" - я своему две недели обясняла(( на всех языках с ним разговаривала)) чтобы проникся)) 23.12.2004 10:08:17, Витаминка
ЕК настоящая
:))) Вчера был вопрос: "Почему деда луну месяцем называет?"
Во я влипла! Дедуля потом сам рассказывал ребенку о солнышке, которое с другой стороны светит, о луне, которую не полностью видно и о лунном календаре...
23.12.2004 10:48:27, ЕК настоящая
ага, мы всю еду так едим - из луны сначала месяц откусыванием получаем, потом звёздочку.. как же быстро они всё схватывают! вот это способность к обучению, просто удивительно) 23.12.2004 10:56:43, Витаминка
Аксакал. Кто-то давно это придумал. Что Саксаул-аксакал. Старик, то есть... 23.12.2004 08:56:56, Кукушонок в капюшоне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!