Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в последнее время появилась модная тенденция

на всех автофорумах новые машины ругать:

зайдёшь в мазды - 6-ка у всех скрипит, рычит, сыпится...
в ниссаны - альмира хуже корейца...
одни сааберы толька марку держат)))

как думаете - почему? перфекционизм? вода раньше мокрее была? человеческая наглость???

на эту тему пост один очень понравился:
----------------------------------------
[ WWW-Конференции ] [ Обменяемся опытом ?! - NISSAN ] -------------------
Отправлено : Vladimir L, 16 Декабря 2004 10:58:45

Пацанны, ни пАкупайте новыи Альмеры, аццтой!

Не едит нихрена, любая другая машина едет а эта ни едет. Двигло шумное, масло жрет официалы уроды! Фары потеют, двери не закрываются, шумоизоляции никакой, арки колес стучат как жестяная банка. При заводке, если повезет вообще, громыхает так, что соседи занятые утренним сексом жители близлежащих районов, выбегают в трусах на мороз смотреть, где жЫвет кузнечик. Дворники пугаются, роняют метлы и не чистят прилегающие территоррии. Посему Лужков, вынужден поливать улицы муравьинными сцаками улицы от чего у Альмер пороги и все железо сгнивают за два месяца. Музыка Ацтой, картонные кулечки, обшивка «из дешевого пластика». Вся скрипит и еще у нее ацтойная кноппка крышки багажника. Собирают это чудовище Арабоафроалбанопапуасы за копейки в Фунтах стерлингов. Они плювали на качество Ниссана отправляемого в Россию, патамушта мы страна третьего мира. У нас воруют, мы стоим в пробках и вообще во всем виноват Березовский и Фрадков которого мы ждем для проезда по Кутузе, не важно даже, если мы и стоим в Измайлово. Пидали? А пидали ваще гуано, скрипят. Кароппка визжит как поросенок перед свадьбой в украинском селе. Стабилизатор поперечной устойчивости гад, ушел в крутые комплектацЫи. Че там еще? В конфу гляну…А, вот еще! Французы тоже уроды. Рено хозяин Ниссана, специально валит Ниссан в финансовую пропасть, заведомо ухудшая качество Ниссана. Даа, вот раньше был Ниссан! Бабы! Борсчь! Воттка! Пиво! Брежнев! Калбаса докторская по 2,20 руб. Бензин в России тоже ацтой, 95 нету в принципе, его делают из 92 добавляяя ферроценовые присадки, 92 делают из 80, 80й из дизеля, карочи Альмере ничего не поможет и так заправляем ее Дизелем, если угораздило купить.
Ни ажидал ваще что купил такой ацтой, Опиль, Пеугеот, ММСи, Мацда6 рулят. Тот кто купил Альмеру полный лох, уж я то знаю как нада поступать!
Вообще глядя на всю эту истерию в конфе по поводу Альмер Английской сборки просто нахожусь в тихом офигивании, может я что-то не то купил, может у меня и не Ниссан вовсе, может я слаще морковки не кушал ничего? Или другие марки авто настолько круче, качественнее и комфортнее, что Ниссан вообще просто ТАЗ какой то? А может дело в консерватории? Я вообще фигею тихо от тенденций мозохистского толка в конфе.
А еще мне нравится как мы встречаем новых людей! Это просто «Срутис» какой то! -«Купил Альмеру! Поздравляйте»
-«Не расстраивайся»
МА-ЛА-Д-ЦЫ! Ура! Россия-Византия!
P.S. Я не знаю зачем я все это написал сюда. Просто сел и написал. Модератор пусть сам решает, стирать или не стирать, Вы сами решайте пинать или не пинать. Но блин, что же это такое творится то?!
Владимир.
_____________
Нет чудес, есть только та или иная степень знания...

17.12.2004 11:41:41,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
а у нас все плюются от Пежо! получается , что это такое г..... даже на наших дорогах без грязи и снега. Если проехать по мастерским , то 90% там стоят Пежо. Чисто внешне мне очень нравиться , а вот внутренности ... оставляют желать лучшего. Поэтому купили Nissan Пример. Пока мужу нравиться. 19.12.2004 15:09:17, masyanya
Ну, если отбросить лишний стеб, тоя под многими словами атора подпишусь, в теме о качестве Ниссана, только Примеры.
Шумоизоляция - обалдеть, в плане, никакой, особенно, если что-то выкатилось в багажнике, бухает - мама не горюй.
Скрипит дешевЕйший пластик в салоне - музыка отдыхает.
Кнопка багажника)) - да, это Ноу Хау, резиновая пимпочка, на ощупь научилась находить, похожа по качеству на резину клизмы.
Кожа - "не богатая", похожа на молодого дерьмантина.
Комфорт - баальшой вопрос, ну ладноть, это спишем на придирки после комфорта СААБа 9000.
Стоял на отвратнейшей летней резине, которую никак не могли обалансировать, пришлось покупать нормальную летнюю.
Из опций, реально отличающих - коробка сиквентальная, тип-троник. Да, вещь, согласная. Плюс удобный экран для парковки задом, удобно развлекаться и пугать сзадистоящих, подъезжая вплотную. Они начинают сигналить фарами и свистком как бешеные, гы-гы, а я-то все вижу, а у меня экранчик.
Ну вот стоят ли эти две опции тех денег, которые просЮт за Примеру? по мне так 15-ка ему цена.
17.12.2004 15:50:10, Huanita
ну нельзя же так народ нервировать) а если инфаркт кого хватит??
а что это за экранчик? что нан нём конкретно видно?? мне б такой))
20.12.2004 10:43:58, Витаминка
Ну вот если мужик какой сзади стоит на симпатишной таратайке, и сам ничего, то его можно на экранчике рассматривать, а головой не вертеть. Ну и парковаться до кучи тоже можно головы не поварачивать и не вертеть ушами от зеркала к зеркалу. 20.12.2004 21:53:49, Huanita
:( Интересно-американский аналог примерки(алтима) - наоборот, капитально улучшил качество по сравнение с предыдущей моделью.

Шумоизоляция стала как в кэмри, подвеска - как в аккорде. Машина в итоге ощутимо прибавила в классе.

Экранчик там тоже, кстати, с 2002го года ставят. :)
17.12.2004 20:04:04, male
Ой, чего сравнивать, в Алтиме и двигатели совершенно безумные какие-то стоят по мощности, там, кажись, с 2,3 толкьо все начинается, а тут 2.0 все кончается. Естественно, что там многие узлы совершенно другие. Мне кажется, что это уже са-а-а-всем другая машина, отличная от Примеры. 17.12.2004 23:20:00, Huanita
Про качество ниссана в целом не соглашусь. Я вот на своем Икс-Траэле проехала 42 тысячи и претензий к машине нету ну ваще никаких, ни к коже, ни к коробке, ни к шумоизодяции, ни к чему. На днях обнаружили что антифризом все забрызгано под капотом, отогнали на сервис к офицалам, там обнаружили проблемы в радиаторе, поменяли его по гарантии без звука. Сравнивать мне есть с чем в эксплуатации были машины разной ценовой категории, саабов не было правда, но был мерседес с240 и ауди А3. Даже более того, пересев с мерса на ниссан у меня не возникло никаких неудобств, там все по мне. 17.12.2004 18:29:48, Murano
Я согласная, что мое отношение к Ниссану Примере во многом предвзятое. И это мнение ни в коем случае нельзя принимать в расчет, покупая Примеру, так как когда меняешь что-то высшего класса на низший. А кто-то, ну я не знаю с чего, чтобы никого не обидеть на него пересядет и юудем премного доволен. Но высказаться-то я могу)))? Особенно это касается т.н. мелочей, на которые бы многие не обратили внимание. Но эти "мелочи" портят мне весь кайф. В целом же, отношение к Примере позитивное, к ходу никаких претензий нет, разгоняется шустро. несмотря на малое кол-во лошадей, достаточно приемист, особенно в ручном режиме. Ест мало. Наверное, мне его будет даже жалко, когда придет время продавать.
Кстати, я не знаю, почему салоны немецких машин считаются верхом комфорта. У мужа Ауди Allroad, если честно, то по-моему, она еще более аскетична салоном, чем Ниссан Примера. Просто в Ауди платишь за кольца, а в Ниссане получается за редкую коробку и экранчик, все остальное - очень и очень усредненное и стоит ли это 21 -30 штук? Вот я о чем. да, к официалам вообще нет никаких претензий, Дженсер - мой любимый сервис, уже лет 5 как)))
17.12.2004 23:09:50, Huanita
В ниссане прежде всего платишь за ходовую-движок, трансмиссию итп. Хорошие у них агрегаты, выше среднего в том же ценовом классе.

А вот "бантики" и некоторые вещи относящиеся к комфорту - у них хромают, это точно.
20.12.2004 19:03:43, male
ЕК настоящая
Те, кто выискивают проблемы у машин, просто купили машину не по средствам, и сейчас боятся "попасть на бабки", вот и присматриваются-прислушиваются к каждому шороху.
А те, кто ругают, просто снобы. Тут чистая психология: попытка позиционировать себя "статуснее", чем имеющаяся машина.
17.12.2004 14:05:13, ЕК настоящая
а как понять - по средствам у человека машина или нет? какой критерий?? это же непредсказуемо)) 20.12.2004 12:20:36, Витаминка
ЕК настоящая
Почему непредсказуемо?
Очень предсказуемо;)
Если для ремонта машины (страховки) человеку необходимо специально откладывать деньги, нельзя просто взять их "в тумбочке" без ущерба для бюджета, значит не по карману.
20.12.2004 14:05:00, ЕК настоящая
именно сумма ремонта и не предсказуема.

у моей подруги на део ремень грм порвался, весь капот погнул - ремонт в 2800уе стал,
а её муж на 5-ти летней БМВ только на ТО ездит, зарплата у него сейчас ниже моей;)

у кого из них машина не по карману?
20.12.2004 15:38:01, Витаминка
ЕК настоящая
Она смогла за ремонт заплатить?
А он сможет?
Вот и критерий.
20.12.2004 16:02:49, ЕК настоящая
взяв деньги "в тумбочке" без ущерба для бюджета??? 2800уе? нет, конечно. я думаю, это и для тебя не карманные расходы)))

и какой вывод?? - 5-ти летняя деу ей не по карману? забавно)
20.12.2004 16:21:44, Витаминка
ЕК настоящая
Не карманные, конечно. К сожалению.;)
Нет, конечно, вывод не в том, что Деу-пятилетка ей не по карману. Выводов вообще 2:
1. дама не ходит на авто.ру (не следит за машиной и не знает, когда надо менять ремень ГРМ);
2. Дэу - плохая машина.;))))

А если серьезно, то это ведь разовые траты, а я писала о "поддержании" ("содержании") машины, т.е. об удельном весе сумм на машину в бюджете семьи.
Вот когда человек подворовывает в семье или скрывает заначки, чтобы накопить на ксенон, заменить какой-нить сайлент-блок (прости, Господи...) или отремонтировать бампер, то это и есть - "не по карману".

Но чисто субъективно, я думаю, что в московской семье с доходом до 1000 у.е. 2 машины на семью - это "не по карману".
20.12.2004 16:29:32, ЕК настоящая
Интересные выводы :)
1) Ремень ГРМ может порваться и по случайности и по недосмотру (или халатности) механика, который его ставил.
2) Как думаешь, что станет с мотором твоей 323-й, если ГРМ порвётся? И во сколько встанет ремонт? ;)
20.12.2004 20:15:08, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Ну помолчи, а? ;)))
Я, можно сказать, из-за этого мифического ремня, который может порваться, и машину-то решила продавать...
20.12.2004 21:55:21, ЕК настоящая
это у тебя ещё эмблемки не отковыривали))) не знаешь ты настоящих проблем! - пороху не нюхала))) 20.12.2004 22:34:28, Витаминка
ЕК настоящая
-))) Но я знаю ТВОИ проблемы. И уже посмотрела, сколько стоят в магазине и у дилера эмблемки Мазды. ;))))
Кстати, они тоже застрахованы!
20.12.2004 23:48:24, ЕК настоящая
самое неприятное, что ни одна магазинная мне по размеру не подходит((((((((( неужели придётся по 30 дол заказывать?

! получается микра мне не по карману))
60 дол на эмблемки - это большой урон семейному бюджету тем более накануне НГ!
20.12.2004 23:57:16, Витаминка
Приклейте подходящую по размеру от Опеля - отрывать перестанут. От удивления :Р 21.12.2004 00:14:32, Кукушонок в капюшоне
тогда ниссаны перестанут меня своим хаба-хаба пугать))
и смело выгонят из своей стаи, как гадкого утёнка))
21.12.2004 10:17:14, Витаминка
Гадкий утёнок на деле был прекрасным лебедем ;) 21.12.2004 10:20:56, Кукушонок в капюшоне
ой, Кукушонок, какой же Вы всё-таки - приятный мужчина)))

хоть и в капюшоне)))
21.12.2004 10:23:39, Витаминка
Это... спасибо :) 21.12.2004 11:08:00, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Это он прячется. А то набросятся, создадут ажиотаж, порвут на части.;) 21.12.2004 10:39:42, ЕК настоящая
Вот-вот... не хотелось бы... на части-с :) 21.12.2004 11:08:19, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Да уж... Расчленят.;))) И будут наслаждаться... поэлементно.;) 21.12.2004 11:58:57, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Да, я не видела, маленьких в продаже.
Но, возможно, не все злачные места проверены. Думаю, что на разборках есть.
Не Микра тебе не по карману, а НИССАН!;)))))

Может, ты закажешь какому-нить приятному мужчине эмблемку в подарок тебе на НГ? ;))
21.12.2004 00:01:22, ЕК настоящая
))) вот как моя подруга и сделала - ооочень приятному мужчине заказала в качестве подарка на НГ - новый капот)))

21.12.2004 10:09:01, Витаминка
А в «6-ке» нет ремня что ли? Цепь? %)
А у меня ничего не будет. Просто нужно будет отбускировать авто в сервис и поменять ремень. Всё! ;)
20.12.2004 22:33:18, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
И у меня ничего не будет.
Не будет.
Ничего.
Никаких проблем.
Никогда.
Ремень не порвется.
НЕ оторвется.
И не поломается.
Потому что машина хорошая.
Очень хорошая.
Супер просто.
Надежная.
И обслуживается по графику.
И надежная.
Так что не порвется.
Никогда.
И не поломается.
Потому что надежная.
........................
.......................
........................
20.12.2004 23:47:32, ЕК настоящая
Согласен :) 21.12.2004 00:13:00, Кукушонок в капюшоне
вот - и у неё по графику) у официалов) и не экономили на машине) и ничто не предвещало беды!

может это потому что она на авто/ру не ходит?????
20.12.2004 23:59:21, Витаминка - добрая, придобрая
ЕК настоящая
Не иначе! ;) 21.12.2004 00:05:44, ЕК настоящая
а почему? у одних рвётся - и целая катастрофа, а у других - никаких последствий? 20.12.2004 23:06:37, Витаминка
Не могу сказать. Это секрет. Тогда мне придётся тебя убить :Р 21.12.2004 00:13:44, Кукушонок в капюшоне
Конструкция 8-миклапанных двигателей такова, что клапаны не приходят в соприкосновение с поршнем, когда из-за разрыва ремня ГРМ нарушается синхронность всего механизма. А вот с 16-тиклапанными (более современными) двигателями такое невозможно, вследствии чего происходит абзац. Вот я не знаю, зачем нужны эти 16 клапанов? Если моторы тянут на низах хуже, да ещё и эта засада... 21.12.2004 00:24:37, Кукушонок в капюшоне
то есть всего за 10 минут можно узнать у мужчины страшную тайну) где теперь меня искать? убивать? придётся??

о! Кукушонок, а Вы приятный мужчина????))))

и почему бы им на все моторы 16-тикл цепь не ставить? или у цепи есть свои недостатки??
21.12.2004 10:15:42, Витаминка
Цепь шумит. Но на многие японские моторы теперь ставят цепь. Как-то они ухитрились её утихомирить. Снимаю шляпу.
Кстати, а у тебя, наверное, цепь стоит. Припоминаю... ;)
P.S. На ты, я настаиваю :Р
21.12.2004 10:22:26, Кукушонок в капюшоне
ага, цепь, 16-кл,
на низах плохо тянет и цепь не шумит)
но звенит))) если мотор не разогрет)

P.S. а реверансы??? жеманность и раскланивания?? куда девать??
21.12.2004 10:29:26, Витаминка
Реверансы это путёво! :) 21.12.2004 11:18:53, Кукушонок в капюшоне
не согласна с твоими выводами)
1. зачем даме ходить на авто/ру??? чтобы узнать слово сайлент-блок ???)))
ей достаточно в соответствии с планом ТО в сервисной книжке отгонять машинку в сервис (где ей ремень то видимо и просмотрели, хотя сервис из навороченых)

2. её корейская нубира, на мой всгляд, очень замечательная машина))
по уровню комфорта - по моим ощущениям, вообще сопоставима с саабом)) - кожаный салон, климат и проч)
а помнишь ты рассказывала как А8 у коллег мужа сыпится, так что? тоже плохая машина?

в том и вопрос, что цена поддержания машины может быть непредсказуемой)

семей с доходом до 1000 уе и двумя машинами впридачу очень много в Тверской области встречала ;)
и они совсем не думали, что живут "не по караману")))) надо им срочно открыть глаза!
20.12.2004 18:05:03, Витаминка
Гы-Гы, давай эту фразу о нубире "по уровню комфорта - по моим ощущениям, вообще сопоставима с саабом)) - кожаный салон, климат и проч)" - закинем к СААБерам, посмотрим, чего выйдет, похихикаем.)))
20.12.2004 21:03:25, Huanita
давай) закинем))

и полюбуемся на спесь - верный признак плебейства ;)
20.12.2004 22:21:27, Витаминка
Наоборот, мне кажется, что они быстренько убедят тебя в правильности выбора и докажут, что никакого СААБа нет, кончился в 1998 году, а то, что ни сейчас бесконечно чинят - это ЖМ выкидыш, и что кореянка, авось, и ломаться будет меньше. А еще найдут Рому, который по работе уже ездит лет 5 на корейце, и он ну вааще не ломается, не в пример его домашнему 9000 20.12.2004 23:18:43, Huanita
да я на самом деле очень сильно отличию деу вообще и нубиру в частности) - исключительная машинка)) как тёплая ванна с нежной пушистой пеной) такая уютная и комфортная)

но я так и не поняла - что же ты на экранчике своём видишь? ведь для парковки нужно знать расстояние, а его только с боку увидеть можно) ну или сверху...
20.12.2004 23:40:01, Витаминка
Не, ну как, там стоит камера зданего вида под багажником, паркуешься и смотришь - проходишь - не проходишь, упираешься - не упираешься. Ну сначала да, если очень хочется вписаться было именно в ту малюсенькую дырку, то опытным путем выясняла сколько до нее оставалось: выбегу - посмотрю в натуре - прикину с экраном, еще сдам - опять выбегу - посмотрю в натуре - прикину с экраном. Но привыкла уже за год не выбегать.
Как тебе такой заполучить? Да буду продавать Примеру, давай разломаем эту конструкцию и к тебе поставим. А правда ты уже не хочешь Нубиру после этой информации и хочешь Примеру?)))
20.12.2004 23:55:34, Huanita
видишь ли в чём дело)) я просто всё еще хочу каризму)))

но за разломать - я двумя руками за))
могу даже вино, обещанное тобой ЕК привезти, чтобы веселей разламывалось)
21.12.2004 10:05:54, Витаминка
ОК, о дате продажи сообщу заблаговременно, готовь инструмент. 21.12.2004 11:59:23, Huanita
ЕК настоящая
<не согласна с твоими выводами)>

А я и не настаиваю. У каждой семьи свои приоритеты. И кому-то кажется, что ему "по карману", если он в принципе может наскрести денег на эту вещь.

<1. зачем даме ходить на авто/ру??? чтобы узнать слово сайлент-блок ???))) >

Если ты имеешь вещь, то ты за ней ухаживаешь. Верно? Как это делать - есть варианты (личный механик, автосалон, муж, любовник и пр.) Если автосалон "просмотрел" ремень, то это не проблемы хозяйки машины. А если это стали ее проблемы, значит реально пропустила она. Что такое фин.планирование и график технического обслуживания она слышала?
<2. её корейская нубира, на мой всгляд, очень замечательная машина)) по уровню комфорта - по моим ощущениям, вообще сопоставима с саабом)) - кожаный салон, климат и проч)>

Ну с этим все понятно: раз прозвучало слово "СААБ", то я могу только замереть в немом восхищении.;)))))
По опыту езды в кожаном салоне скажу, что это мифическое преимущество. Тока запах классный. А вот попа потеет, а вещи лоснятся и вытираются. Особенно жалко хорошие шерстяные вещи - брюки, пиджаки.
Преимущества климата перед кондеем я так и не поняла, если честно.

<а помнишь ты рассказывала как А8 у коллег мужа сыпится, так что? тоже плохая машина?>

Конечно! Не все Ауди, а именно эта конкретная машина - г...но.
<в том и вопрос, что цена поддержания машины может быть непредсказуемой)>

Иногда разовые траты могут быть непредсказуемыми. Но вообще "стоимость содержания" вполне просчитывается. Это ж азы фин. менеджмента. Думаю, ты в этом лучше меня разбираешься, только не сознаешься.;))) Почему-то...
Видать, тебе это зачем-то нужно? ;)
<семей с доходом до 1000 уе и двумя машинами впридачу очень много в Тверской области встречала ;)
и они совсем не думали, что живут "не по караману")))) надо им срочно открыть глаза! >

Я ж написала ключевое слово "Москва".
А про "не по карману" написала выше. Это от личных потребностей идет. Небось, эти семьи не ездят 2 раза в год за границу? Дети у них не ходят в "Куоме"? И машины у них не новые, да? ;)))
20.12.2004 18:19:36, ЕК настоящая
какой такой фин.менеджмент? перый раз слышу! - я прОстая дерЯвенская девушка из забытой богом байкальской глубинки) 20.12.2004 19:26:11, Витаминка
ЕК настоящая
-)))У тебя очень верный способ получать инфу по самым разным вопросам!;))))
А я-то все гадала: откуда Витаминка всё про всё знает?
20.12.2004 19:39:33, ЕК настоящая
А если она реальное барахло (сплошь и рядом?)
У которой низкий ресурс при высокой стоимости эксплуатации?
17.12.2004 16:20:21, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Например? 17.12.2004 16:28:16, ЕК настоящая
Например, я читал недавно, что у новой модели Альфы Ромео нужно через каждые 30 тык менять половину задней подвески. Это что - дешевизна эксплуатации?
Или упомянутое тут же (Huanit'ой), повыше отсутствие шумоизоляции на новой Примере - это что? Достижение прогресса? Или аллюминиевые рычаги Фольксваген-Ауди, которые не чинятся, а гнутыми выбрасываются целиком после большой кочки?
Или новые (уже несколько лет так) опелевские моторы, в которых свечи меняются вместе с катушками?
Изнанка прогресса.
17.12.2004 16:48:47, Кукушонок в капюшоне
Это [censored]вое качество наших дорог, а еще насколько мне память не изменяет у Альфы Ромео нету официальных поставок на наш Российский рынок, т.е. машина просто не расчитана на наши условия. А в остальном при покупке новой машины обычно спрашивают, что меняют на плановых ТО и сколько эти ТО обходятся. А если не спрашивают, то это проблемы тех, кто за эти машины платит. 17.12.2004 18:33:50, Murano
В том то и дело, что это написано про штатные ТО при эксплуатации не у нас!
Говорит это об «офигенном» качестве подвески, мне кажется...
Короче, «настоящее китайское качество из Германии»©... Италии, Швеции, Японии, США...
20.12.2004 12:41:20, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
А тогда ее ругают не владельцы, а БЫВШИЕ владельцы. Или сервисмены.;))
Это я к тому, что человек логичный и последовательный просто так, без собственных внутренних причин не будет ругать собственную новую машину. Он ее продаст.
17.12.2004 17:06:55, ЕК настоящая
Ну, не сразу же продаст. А так пока негатив копится - ругается человек. Или он должен молчать, как партизан на допросе у фашистов?
Делится проблемами, может посоветуют чего дельного? Или просто кто-то учтёт его опыт - и не купит это добро... Что непонятно то?
«Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»© что ли?
Так это, если он в третий раз такую модель купит, то да!
17.12.2004 17:15:38, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Если все время критикует, но ездит на ней больше 2-3 месяцев, то всё... диагноз.;) 17.12.2004 22:27:03, ЕК настоящая
вот сейчас Huanita должна поинтересоватся у тебя своим диагнозом, я так понимаю))
20.12.2004 23:07:44, Витаминка
ЕК настоящая
И я ей честно отвечу.;)
Но лично. Когда она наконец нальет мне вина. Обещанного уже чуть не с год. ;)))
20.12.2004 23:50:00, ЕК настоящая
Я уже готовая, давай, я твоя начиная со среды. Завтра, завтра после 14.00 всю руководство отбывает до 10 Января. Приглашаю тебя на Шмидтовский в Индийский ресторан. Вина будет. 20.12.2004 23:58:16, Huanita
ЕК настоящая
А потом у меня после этого права отберут...;)))
Я согласная и без вина на фотки Карины-Карины посмотреть!
21.12.2004 00:03:31, ЕК настоящая
А ты пешком приезжай, это пижонство по ресторанам на машине ездить. Давай так, я тебе фотки Карины-Карины, а ты мне фотки Хонды-Хонды (и там, и там ничего особенного: ну ребенок как ребенок, ну Хонда как Хонда) и по винцу под индийскую писчу. Короче, телефонируй, я с завтрашнего дня совершенно свободная. 21.12.2004 00:08:59, Huanita
ЕК настоящая
Придется бежать, где-нить Хонду на улице искать и фоткать... 21.12.2004 10:41:52, ЕК настоящая
А чего в Индии уже вино есть?
Этож, вроде, противоречит индуистским традициям...
21.12.2004 00:25:36, Кукушонок в капюшоне
Ну вот тут, я честно скажу, в индуистских традицих не сильна, хоть писча мне их очень нравится, взбадривает. Но я так думаю, что в ресторане не может не быть вина. А давайте и вы присоединяйтесь, обмоем Аленкину Хонду, и Витаминка тоже, и все желающие, чего в два лица напиваться-то. 21.12.2004 00:33:39, Huanita
ЕК настоящая
Карин, я это... того-с... Хонду-то еще и не купила...
Ну я смотрю, конечно, в сторону CR-V, но еще даже в мыслях ее своей не называла...
21.12.2004 10:42:57, ЕК настоящая
Я не понЯла, а чтож мы тогда обмывать будем, если ты Хонду еще не купила? 21.12.2004 11:58:34, Huanita
ЕК настоящая
Можем Мазду обмыть. Хоть новую, хоть старенькую, обновленную.;)) 21.12.2004 12:23:01, ЕК настоящая
А, понятно, спишем на мой прогрессирующий маразм. ты давай, звони уже, бы сама позвонила, но где-то телефон посеяла. 21.12.2004 12:38:36, Huanita
Спасибо за приглашение, но получается, что я напросился :)
Правда есть и ещё причина, по которой я не могу, но, наверное, о ней не стоит так громогласно распространяться :Р
Спасибо! :)
21.12.2004 10:37:06, Кукушонок в капюшоне
Ну, ОК, Вы, главное, только не болейте.Это самая ужасная причина, кот только может быть. 21.12.2004 11:57:48, Huanita
Спасибо :)
Я не болен.
21.12.2004 19:36:23, Кукушонок в капюшоне
эээээ.... Аленкину Хонду???... давайте...)))!!! 21.12.2004 10:19:52, Витаминка, растерянно
Естественно. Хотя тоже бывают обстоятельства. Что не до хлопот, связанных с машиной. 20.12.2004 20:12:20, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Тогда и не до трепа о недостатках машины. 20.12.2004 21:56:28, ЕК настоящая
Ну, поворчать то найдут время. На работе.
Я вот 2 недели не могу продлить ОСАГО на следующий год, а ты говоришь о продаже авто!
20.12.2004 22:34:14, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
У тебя еще 2 недели в запасе есть для беспроблемной езды.
А хошь я к тебе агента на работу приглашу? ;))) Уж найду 2 минуты времени созвониться с агентом.
20.12.2004 23:50:58, ЕК настоящая
Это... так неожиданно :)
Я тоже умею вызывать агентов. Но дело вт том, что я и на работе то не сижу. Гоняют по Москве. А ведь агенство в 15 минутах ходьбы от работы.
Но спасибо :)
21.12.2004 00:16:48, Кукушонок в капюшоне
Это называется очень просто - зажрались :(( Сорри, что грубо.
Но так оно и есть. Чем больше у человека возможностей, тем больше он недоволен тем, что у него есть. Это не про всех, но про многих. Чтобы никого не обидеть, скажу, что я это и по себе замечаю, даже в первую очередь, по себе.
Ну а опус забавный, посмеялась :)
17.12.2004 13:30:25, Day-dreamer
Это что, сейчас модно так - чем больше ошибок и перевранных слов, тем круче, да ? Бесит... Особенно когда в женском трепе встречается слово "мерять", "меряю"....
Тоже, как и тот автор, не знаю, зачем я это написала....
17.12.2004 13:25:58, millimetr
Paleximo
А я целиком поддерживаю. Нарочитая показная безграмотность уже просто бесит. Ладно если человек просто ошибся или опечатался, это можно простить, но зачем специального каверкать слова, я не понимаю! 18.12.2004 13:22:11, Paleximo
это просто слэнг)
надо сказать, намного более лояльный, чем у тех же падонков)

ну воспринимайте это как рэп, как разговорную речь..

хотя, меня тоже "диффффчОнки!!!" иногда раздражает)
но иногда и смешит, если к месту написано)))
20.12.2004 10:52:26, Витаминка
Andrjusha
Опус саабера ты видимо не читала .....;)))) Так что все ругают. Просто нет в этой жизни совершенства. 17.12.2004 12:34:23, Andrjusha
читала) так у него сааб был не новый)

вот опус мерседесовода 600-го был, это да((( ужасть какой жалостливый(
20.12.2004 12:22:47, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!