Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, помогите, пожалуйста с таким вопро

Люди, помогите, пожалуйста с таким вопросом. У моего знакомого год назад угнали машину. Он купил новую, а на днях ее сожгли прямо во дворе. Обе машины - Газели. В общем, от них остались документы, и ему в милиции сказали, что их можно продать. Но родственники ему не советуют, говорят, что можно подставиться, ну, например, если на машине с его документами собьют кого-нибудь, то отвечать придется ему. Вот он и не знает, что ему делать. Может здесь кто-нибудь продавал документы на машину, подскажите, как это вообще делается, с чего начинать, сколько денег просить, как застраховать себя от нежелательных последствий. И стОит ли вообще с этим связываться. Ответьте, пожалуйста здесь или на larecek@rambler.ru. Спасибо заранее.

Да и еще. А можно ли вообще продавать документы на машину, которая числится в угоне?
16.12.2004 16:09:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Если это проходит как продажа авто (со снятием с уч1та в ГАИ и военкомате) то почему бы нет ? В ином случае - выход один - снимать машину с учёта ввиду её списания. 16.12.2004 18:40:26, Andrjusha
ЕК настоящая
Продать - это значит кругом подставляться и рисковать. Цена вопроса не та для таких грошовых афер. 16.12.2004 18:17:20, ЕК настоящая
за три копейки кучу гимора он может себе заработать 16.12.2004 16:50:01, sinndi
почему? спрос ведь есть.. у меня знакомый покупает отдельно корпув от 9-ки, подвеску, движок - собирает и продаёт с купленными документамиполучается на 20% дешевле, чем в салоне покупать 16.12.2004 17:06:15, ?
он покупает не пустые документы
далее высвобождает агрегаты (оформляется в гаи после осмотра останков номерных агрегатов)потом оформляет замену
только так
16.12.2004 18:24:12, sinndi
>оформляется в гаи после осмотра останков номерных агрегатов
- полгода назад меняли движок. Сами сняли движок, а новый ставили на СТО. Потом в гаи с новым движком, там про старый движок никто и не спросил. В ПТСке написали "замена двигателя №"
16.12.2004 23:29:18, Свет-лана
все верно, но машина должна быть оформлена на того же человека, чьи данные фигурируют в справках-счет по новым агрегатам (то есть все должно быть сведено к одному владельцу) и вот для этого надо в гаи показывать останки, а не голые документы 17.12.2004 10:13:41, sinndi
А по ген. доверенности можно только продавать машину? Замена номерных агрегатов не прокатит? 18.12.2004 10:44:53, Свет-лана
ЕК настоящая
И он все это делает законно? ;))) 16.12.2004 18:17:54, ЕК настоящая
Так номера то не совпадают. Этоже подделка получается, фальшивка. Суд, Сибирь... 16.12.2004 18:00:20, Кукушонок в капюшоне
Продавать документы незаконно, я думаю.
16.12.2004 16:15:39, Кукушонок в капюшоне
Max&Men
Продаь законно машину - неважно, есть она физически или нет. То есть, т.к. с учёта машины несняты ,оформить договр купли-продажи, указав там обязательно, что покупатель пертензий никаких к внешнему виду, состоянию и т.п. машины не имеет. Правда, цена за такую несуществующую Газель - невелика, вряд ли стоит с этим связываться. 16.12.2004 17:21:58, Max&Men
да-да, не забыть указать в договоре, что числиться в угоне 16.12.2004 18:22:16, sinndi
Max&Men
Про первую, да, про вторую, котроую сожгли, не указывать 16.12.2004 18:25:48, Max&Men


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!