Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

туда - сюда - обратно...

В Москве запретят эвакуаторы


Гонения на эвакуаторы должны начаться в Москве. Столичные власти уже сегодня могут приостановить работу служб, которые занимаются эвакуацией автомобилей, неправильно припаркованных на улицах города, на штрафные стоянки. Уже подготовлен проект соответствующего распоряжения. В четверг он был завизирован первым заместителем мэра Петром Аксёновым. Об этом сообщила радиостанция "Эхо Москвы".
Сегодня документ может быть подписан мэром Москвы Ю.Лужковым.

Напомним, 7 декабря московский мэр пообещал запретить работу эвакуаторов, если перемещение машин будет проходить ненадлежащим образом. Как заявил сам Ю.Лужков, эвакуаторщики ведут себя по-хамски, а их главная цель – вымогать деньги у автовладельцев.

Эвакуация машин будет запрещена с 10 декабря и до особого распоряжения.

Напомним, что согласно тарифам за 1 час хранения автомобиля на штрафной стоянке взимается 52 руб. 70 коп., транспортировка машины обходится в 1 тыс. 809 руб. 20 коп. При этом водители задержанных машин не освобождаются от уплаты штрафа, который может быть наложен ГИБДД.

Решение о перемещении брошенных на проезжей части автомашин принимается после оформления специального протокола с участием двух понятых. С этой минуты начинается отсчет времени за хранение автотранспорта. Не оплачиваются только первые три часа хранения машины, считается, что за это время владелец задержанной автомашины должен устранить причину задержания.

Всего в Москве около 5 тыс. спецстоянок и мест хранения автомобилей, задержанных за нарушение правил парковки.

Согласно статистике департамента транспорта и связи правительства Москвы, в день процедуре эвакуации подвергаются 350-400 автомобилей.


15.12.2004 17:38:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так, запретили :)
РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра Москвы от 10.12.2004 N 359-РМ
"О ВРЕМЕННОМ ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА КОММЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЕ ЭВАКУАТОРОВ В ГОРОДЕ МОСКВЕ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ОСТАНОВКИ ИЛИ СТОЯНКИ"
В связи с большим количеством жалоб владельцев транспортных средств и выявленными серьезными нарушениями в практике использования эвакуаторов на коммерческой основе при задержании транспортных средств за нарушение правил остановки или стоянки, до особого распоряжения, предусматривающего создание системы использования эвакуаторов, не допускающей злоупотреблений, запрещено Департаменту транспорта и связи города Москвы и префектам административных округов города Москвы использование указанных эвакуаторов на улично-дорожной сети города.
Планируется сосредоточить имеющийся парк эвакуаторов в Комплексе городского хозяйства Москвы.
17.12.2004 17:03:58, kateD
masyanya
я хоть и не в Москве , но считала правильным эвакуацию. ведь не пройти не проехать . особенно в центре и зимой. 15.12.2004 22:04:41, masyanya
Если бы она еще и исполнялась правильно, а то получилось одно сплошное вымогательство... 16.12.2004 12:41:28, kateD
masyanya
ну это как обычно :((((( 17.12.2004 09:32:58, masyanya
Max&Men
А жаль :-( Мне кажется, что эффективно работающие эвакуаторы - это неплохо. Сами гляньте - вереницы машин припаркованы там, где это запрещено. 15.12.2004 19:21:20, Max&Men
а вам кажется та эффективность, которыую эвакуаторы демонстрировали, была удовлетвотельной?

мне показалось, что люди просто зарабатывал деньги..

а если вы попадаете в такую ситуацию - приезжаете, например, с дамой в ресторан где-нибудь в районе Центрального телеграфа, а там кругом на растоянии 700-800м парковка запрещена, но машины стоят, куда дется..
что будете делать?
16.12.2004 09:56:43, Витаминка
Max&Men
Нет, не была удовлетворительной.

В районе ЦТ всегда место найду - за деньги. Впрочем, в центре города парковки должны быть платными и не дешёвыми
16.12.2004 11:59:52, Max&Men
Папчик
ничё не понял! На дату-то смотрела?
Что ТУДА, что СЮДА, и вообще, что - ОБРАТНО???)))
15.12.2004 18:32:19, Папчик
ну года точно не прошло, как меры были заявленны...

это я вообще о последовательности мэра,
Батурина завод по производству иск. ёлок построила, потом ёлки живые в этом году запретили рубить.. но ведь эти два события никак между собой не связаны)) просто экология, то да сё...

теперь люди ходят у ёлочних базаров, недоумённо принюхиваются, ощупывают замёршими пальцами выставленных на показ зелёных красавиц, и неспешно в раздумчивасти бредут домой...
ничего за собой не волоча...

вот почему-то у меня такие ассоциации)
но я перед новым годом вообще всегда злая)
травмированная, так сказать, календарём)))
16.12.2004 09:53:08, Витаминка
Папчик
<травмированная, так сказать, календарём))) >

На мать-ТЭрЭзу не дотягиваешь...)))

такие травмы лечяцца...)))

Наступлением следующего Нового Года...)))
16.12.2004 12:12:17, Папчик
эээ.. а энта тётенька хтось? яндекс что-то про нобелевскую премию бормочет)) 16.12.2004 12:21:40, Витаминка
Папчик
она "пеклась" обо ВСЕХ и обо ВСЁМ... Потому и Ноб. премию получила...)))

Ты уже все проблемы в жизни решила, кроме эвакуаторных???)))
16.12.2004 12:55:48, Папчик
)) я вообще то это.. - мезантропствую тут))) 16.12.2004 15:35:25, Витаминка
Папчик
а теперь попробуй мИзантропствовать...))) 16.12.2004 16:12:58, Папчик
Не можу(((
у меня после рождения сына врождённая грамотность испарилась куда-то,
теперь буквы сами танцуют как могут - гормональное, то бишь)))
16.12.2004 16:17:44, Витаминка
Папчик
тада ладно...))) 16.12.2004 18:15:02, Папчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!