Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, ладно, а вообще про страховку расска

Ну, ладно, а вообще про страховку расскажите, пожалуйста... Я почему-то никак не могу найти сайты большинства страховых компаний. Может вы на какой-нибудь из моих вопросов ответите?

Нужно ли страховать всем пакетом: гр. ответсвенность, угон, аварии, несчастные случаи? На какую сумму стоит страховаит гражданскую ответственность? На что смотреть при выборе страховой компании? Лучше через агента или в офисе?

Или может еще еще что умное скажите?:)))
13.07.2001 11:37:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гражданскую лучше страховать, а вот угон и ущерб - решайте сами. Разумеется, чем машина лучше и новее, тем нужнее ей полный пакет. Если хотите, можете связаться со мной по мылу, я страховой представитель в РЕСО Гарантии. 19.07.2001 11:20:37, Людмила
Спасибо, но РЕСО мы по ценам сейчас не потянем:))

19.07.2001 16:57:40, Ленка
ГО в РЕСО стоит 120$ на 10000$ если отдельно и 100$ на ту же сумму при страховании вместе с угоном и/или ущербом. Дорого? Если машина старше 7 лет ее будут страховать только на ГО.
Многие мои знакомые страхуют в ВЕСТА, там тарифы ниже, но вот за выплаты при наступлении страхового случая я не ручаюсь.
19.07.2001 18:46:20, Людмила
ГО - да. Хотя выпдатит ли пострадавшим компания будет уже не моей головной болью:))
Вопрос стоит про угон-ушерб. Я вообще не уверена, что буду в итоге ее от этого страховать. Я отнюдь не уверена, что мне не будет проще при 5-летней машине заплатить 500 долларов сразу за ремонт, а не сейчас за страховку. А если ее разобьют на большую сумму, то я очень сомневаюсь, что стоит вообще чинить.
19.07.2001 19:27:42, Ленка
Полностью согласна. Мы от ущерба застраховали только ФИАТ. А если нашемарка, да еще и не новая - то ИМХО смысла нет. По первых есть вероятность что виновный оплатит ущерб сам (у нас так было). Во-вторых стоимость возможного ремонта может оказаться ниже, чем стоимость страховок (ведь не каждый год в аварии попадаешь). В случае иномарок даже простой ремонт стоит на порядок дороже - я застраховалась в РОСНО, у них на тот момент (пару месяцев назад) были самые низкие тарифы. Как сейчас - не знаю, возможно еще зависит от марки и возраста машины (Ингосстрах мою машинку оценил аж в 6500 долл, я сказала, что с удоволсьтвием продам им ее за эти деньги :)) 20.07.2001 10:38:31, Ольга Ландау
Оль, мою Шкоду Фелицию страховые компании тоже оценивают выше цены, за которую я ее купила. Плюс надбавка за отсутствие стажа, плюс за желание в своем техцентре ремонтировать.
А с РОСНО я побаиваюсь связываться, с ее медстрахом (добровольным) многие мучаются.
20.07.2001 21:09:11, Ленка
Ооопс! Неужели протормозила и пропустила новость :)? Тебя можно поздравить с приобретением? Ездишь уже? И что за машина? Я тоже о Фелиции подумывала :) 20.07.2001 22:44:59, Ольга Ландау
РОСНО оценило мой ФИАТ ближе всего к истине, даже долларов на 300 дешевле. А медстраховкой я их довольна _очень_(страхуюсь уже несколько лет).

А со стажем - беда :(. У меня-то большой, а вот мужнин... Для тех, у кого стаж не очень большой в ренессансе относительно человечесике условия (правда. у меня данные только про ГО). В итоге, я застрахована по ГО в РОСНО, а муж в Ренессансе (у нас 2 машины). Причем в РОСНО успела попасть под программу - страховка на человека. а не на машину. То есть я застрахована на _любой_ машине. А потом они эту программу прикрыли :( - теперь нужно заранее вписывать в полис номера машин. Да еще надбавка за маленький стаж - плучаось очень дорого.

А обычную страховку покупать было не интересно - так как в этом случае страхуется машина и ездящие на ней владелец+одно лицо. Но, у меня ведь уже есть страховка на _любую_ машину, то есть бонус в виде второго лица на автомобиль вроде как и не нужен. Зато нужно, чтобы муж и при езде на моей машине застрахован был. Вот в РЕНЕССАНСЕ в итоге ГО для него застраховали...

Это все про автогражданку было. А от ущерба мой муж на моей машине не затсрахован. Агент предложила дождаться августа (когда мужниному стажу 2 года стукнет) и тогда его с помощью дополнительног соглашения включить - чтобы дополнительные деньги за отсутствие стажа не платить. Но я ему не особо даю на моем Пунте кататься :) - только в исключительных случаях :)
20.07.2001 22:42:19, Ольга Ландау
А на чем в итоге муж ездит?:))

Поездить я еще не успела и здесь о покупке не писала:))
Просто куплена маленькая темнозеленая шкода фелиция, в которой нужно сделать некий внутренний ремонт (соответственно на эту сумму она куплена дешевле). Пепполагалось, что сделают его за 2 дня, но какая деталь слишком дорого стоит в России (продают с установкой), то ее привезут из Чехии (разница в 6 раз!:)). А так как я в вторник уезжаю отдыхать, то и не тороплюсь:)) Будет моего приезда дожидаться.

Очень надеюсь что 5 летнюю дешевую машинку с сигнализацией и полугаражным:)) хранением все же не угонят, а ущерб на $500 я все-таки не получу, так что решила застраховать ГО по приезде, а пока спокойно поехать в Светлогорск:))
21.07.2001 09:48:12, Ленка
А муж ездит на шестерке.

Поздравляю с приобретением. У меня тоже зеленая :)
21.07.2001 11:03:29, Ольга Ландау
У РЕСО свой тех.центр автосервиса и они в случае ежели что восстановят вам машину и будут нести ответственность за ее дальнейшую эксплуатацию. И потом если разобьют старую машину, то запчасти будут менять на новые. 19.07.2001 20:10:06, Людмила
По слухам из разных страховых компаний (а свои сервисы не только у РЕСО) - лучше с ними не связываться, а получить из страховой компании деньги и обратиться в сервис самостоятельно. 20.07.2001 10:35:23, Ольга Ландау
Забрать деньги стоит еще 10-20% к стоимости страховки. А у меян свой механик и выбирал машинку и чинить ее будет. Причем, надеюсь, быстро. Зачем мне их техцентры?:)) 20.07.2001 21:10:49, Ленка
Юля
В Ингосстрахе свои тех.центры, нам наш Фольксваген делали по страховке в фирменном фолькцвагеновском центре, никаких претензий нет! 20.07.2001 15:07:34, Юля
Забыла добавить - пострадавшей стороне выплатят, т.к. в обратном случае пострадавшая сторона "наедет" на вас, а вы в свою очередь на страховую компанию. Никому лишняя головная боль не нужна. 19.07.2001 20:12:43, Людмила
ИМХО, страховать весь пакет. ГО страховала на 20тыс, разница с 10-ю небольшая( если правильно помню,около 15уе получилась). Полезную информацию можно найти в разделе страхования Авто.ру. Если Вы никонда не сталкивались с автострахованием, советую подъехать к брокеру, работающему с различными компаниями и помучить его вопросами+ взять образцы контрактов различных страховых компаний.Существует огромное кол-во аспектов при страховании, да, еще необязательно ГО и КАСКО покупать в одном месте, иногда выгоднее в разных. 13.07.2001 15:06:44, Helenka
Могу сказать только про Гражданку, т.к. застрахована только на ней. Застрахована в РОСНО на 10 тыс $. На больше (мне сказала подруга, которая работает В РОСНО и которая меня страховала) не имеет смысла страховать - никто сразу на большую сумму не попадает. А если надо (если ты уже истранжирила все 10 тыс), то в любой момент можешь доплатить и увеличить сумму. 13.07.2001 14:27:56, Василек
Юля
Мы в Ингосстрахе уже 2 года. Выгоднее на весь пакет по полной страховаться, тем более если машина новая. За два года я только один раз за страховкой обращалась. По моей вине зеркалами зацепились со встречной Тайотой. У меня разбилось стекло в водительской двери и зеркало снесло, пострадавший тоже без зеркала остался. Все оплатила страховка, а так бы попали баксов на 600! 16.07.2001 12:52:18, Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!