Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перепелка Юлька

Машинка дергается :((

Что-то я сегодня еле доехала утором туда, куда ехала :( Машина (Нива) дергалась, как бывает когда не прогрев мотор поедешь - такое ощущение, что бензин в мотор неравномерно поступает... И не разгоняется соответственно (хотя с этим у Нивы и так проблемы ;)). Такая фигня может от мороза быть? И что делать, зиму-то холодную обещают? Я так подозреваю, что это совсем не полезно машине, такая дерготня, да и просто опасно ездить - в смысле быстренько надо проскочить, а фиг-то! Что-то я неясно выражаюсь, с мороза пришла, голова не работает :( Да, еще такой момент - я на ночь машину одним колесом на сугробе оставила, крен приличный был, и бензина мало в баке было. Может конденсат какой образовался?
Вобщем подскажите-успокойте, плиззз :) А то у меня реакция на любое нетипичное поведение машины - паника :( (типа остановите самолет, я здесь выйду ;)))
30.11.2004 14:07:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Езжай к карбюраторщику, думаю цена вопросу в пределах 500 руб. По телефону и даже Интернету такие вещи не диагностируются и тем более не лечатся. 03.12.2004 11:57:56, Клоунесса
У меня тоже нива, иногда у нее такая же фигня появляется - потом сама проходит, ну или не проходит (1 раз за 3 года само не прошло). Как шутит муж - там бревнышко в карбюраторе всплывает засоряет жиклер, а потом куда-то уплывает. Все фигня - ведь не глохнет же ведь и заводится? Значит ехать можно.
поменятйе свечи, ВВ провода.
А вот найти карбюраторщика это проблем.
Чес слово проще поехать новый карб купить примерно 1500руб и его за 5 минут в любом сервисе поставят.
30.11.2004 19:42:01, sinndi
Sereg@-Explorer
Эээххх,не покупали Вы видать новых карбов:-))Те же яйца-вид сбоку;-))Решение трабла с карбом есть, есть в Москве завод по кап.ремонту карбов,там работают классные спецы!Находится оно в районе Шаболовки,так вот нада к ним подъехать,отдать свой старый карб,заплатить денешку и получить не новый,но отлично перебранный и оптимально настроенный карб!!!Я еще не слышал ни одного отрицательного отзыва об этих карбах!!!А просто найти классного карбюраторщика теперь да,проблемма!!:-((Хотя мне то пофигу, у мя то карбовая машина была в последний раз,эээ, в 95-м продал,о!:-)))) 01.12.2004 09:13:49, Sereg@-Explorer
Перепелка Юлька
Да, мне тоже кажется, что новый вряд-ли будет лучше старого ;))
А на Шаболовку мне далеко ехать из Бибирева. Я вообще (страшшшшную тайну открываю!) только по своему району и окрестностям езжу, дальше боюсь :((
01.12.2004 12:32:27, Перепелка Юлька
Вы говорите о заводе МОСКАРБЗ (вроде так пишется) - раньше они действительны были супер, а сейчас пару плохих отзывов от знакомых слышала. Хотя, конечно, это все субъектино - может они хотели чтоб их 8-ка после замены карбы поехала как ферари и теперь недовольны. Или в том, что машина плохо едет виноват был вовсе не карбюратор. 01.12.2004 09:42:13, sinndi
Sereg@-Explorer
Все верно,о нем и говорю,просто многие наши люди хоть и большие,а в сказки верят:-))Ну не прибавит грамотная тонировка 10 л/с к номинальной мощщи,равно как и насадка на глушак:-))) А вот то что подобных траблов не будет,гарантированный запуск,ровная работа и разумное потребление топлива это да!Машинка то уже не девочка все же;-))) Думаю что траблы с карбом надо решать там,у меня несколько знакомых брали новые карбы и возили туда настраивать,после чего ставили на машину,причем в результате настройки из НОВОГО карба отбраковывалась ~ 1/3 деталей!:-))) 01.12.2004 09:51:07, Sereg@-Explorer
наверное это было раньше, а то по наблюдениям за последние несколько лет автоваз заметно подтянул качество.
как иллюстрация моя нива 2001 г.в. с пробегом 50 тыс. она не ломается и за все это время поменяны свечи, ВВ провода, моторчик печки, сцепление и колодки.
конечно мои выводы делаются не на одном экземпляре.
01.12.2004 10:06:40, sinndi
Sereg@-Explorer
Дело в следующем, я говорю о покупке нового карба для последующей установки на авто,а это не тоже самое, дело в том что на рынок запчастей зачастую идут запчасти отбракованные на конвеере,тобишь те что завод не захотел ставить:-)) 01.12.2004 10:10:36, Sereg@-Explorer
Sereg@-Explorer
Рука дрогнула:-))В общем тот же АвтоВАЗ не стал ставить например карб и вернул поставщику, а тот в свою очередь пустил этот карб на рынок запчастей:-)) Не знаю как таз подтянул свое какчество сборки, но к комплектующим явно стали относится придирчиве! 01.12.2004 10:13:15, Sereg@-Explorer
согласна, продавцы запчастей в крупных магазинах тоже самое говорят. хотя, может они не в курсе что ситуация начала меняться? 01.12.2004 21:59:55, sinndi
Последний из могикан
буду неоригинален, но ИМХО проблема в карбюраторе. Мог образоваться конденсат, котрый замерз на стоянке, игла могла залипнуть, короче топливо фиг знает как подается, вот и дерготня. наедюсь Подсос вовремя убирался? Приговор - разобрать, промыть, собрать, отрегулировать. Можно на диагностику для начала, несильно дорого. 30.11.2004 15:29:28, Последний из могикан
Перепелка Юлька
Подсос убирался, по мере прогревания. Значит мерзнуть мне таки в сервисе ...:( 30.11.2004 15:32:38, Перепелка Юлька
Последний из могикан
Думаю это не смертельно, возможно надо просто отрегулировать карб, сильный холод, бензин испаряется хуже, соответствено исмесь возможно бедная, вот и дергается. Проблема одна -найти хорошего карбюраторщика! если обратно будете ехать и будет дергаться (после прогрева) попробуйте чуть вытаскивать подсос и посмотрите будут ли изменения к лучшему, главное бензином не залить свечи. если с подсосом едет нормально значит надо отрегулировать карб. 30.11.2004 15:51:50, Последний из могикан
<если с подсосом едет нормально значит надо отрегулировать карб>
А если нет-смотреть электрику(ВВ провода и свечи).
30.11.2004 18:13:22, male
Перепелка Юлька
Спасибо за совет! Завтра попробую (сегодня я уже никуда не поеду - хооолодно!) 30.11.2004 17:25:49, Перепелка Юлька
Да, может. Собственно, строго говоря, зимой должны продавать зимний бензин, летом - летний. Это не шутка, и не фантази, это официалные правила. Но, естественно, их нарушают нередко. Зимний бензин содержит больше лёгких, летучих фракций и летом, по жаре, может образовывать воздушные пробки в топливной системе, испаряясь уже в магистралях.
Летний бензин более тугоплавкий и плохо испраятется на морозе, симптомы похожи на описанные.
Но, скорее всего, дело не в этом, а в том, что от того же мороза хуже работают тот же бензонасос или сбоит система зажигания. Фары то хорошо горят? Генератор напряжение номаинальное выдаёт?
30.11.2004 14:33:48, Кукушонок в капюшоне
Перепелка Юлька
Фары вроде горят, про генератор... а как это узнать можно? Никаких лишних лампочек на приборной панели не загоралось...

Самой себя читать противно, как та анекдотическая блондинка... ;(
30.11.2004 14:58:50, Перепелка Юлька
Sereg@-Explorer
Значится так,несколько наводящих вопросов: к зиме машину готовили? Сколько ей лет? Свечи,провода,вохдушный фильтр давно меняли? Так двигатель прогрелся или как? Карб с подсосом? 30.11.2004 14:32:43, Sereg@-Explorer
Перепелка Юлька
Н-да, ответов у меня меньше, чем у Вас вопросов.
К зиме машину не готовили (кажется), я вообще 3 недели на ней езжу только.
Лет ей 5, в очень хорошем состоянии - это моего отца машина, а он еще старой закалки автовладелец, бережливо с машинкой обращается ;)
Когда чего меняли не знаю :(
Мотор прогрелся. Более того, когда воздух окружающий прогрелся, дерготни стало меньше (т.е. совсем не прекратилось, но быстрее успокаивается) Сравниваю 8 утра и 12 дня.
Двигатель прогрелся :)
Про карбюратор не в курсе :(
30.11.2004 14:55:32, Перепелка Юлька
Sereg@Explorer
Могут свечи быть,могут провода,может возд.фильтр,может не какчественное топли, вода в топл.системе.
Так подсос есть или автомат холодного пуска стоит!?
Где находитесь то?
30.11.2004 15:06:19, Sereg@Explorer
Перепелка Юлька
Подсос есть :), прогреваюсь с вытянутым, постепенно утапливая (как папа учил :)))
А нахожусь в Москве.
Так рекомендации какие? В сервис?
30.11.2004 15:29:40, Перепелка Юлька
Sereg@Explorer
Дык ить в каком районе Москвы? Подсос точно убрать не забыли? Посмотреть бы,полностью ли заслонка открылась.
Из советов на данном этапе попробовать залить в бак присадку для удаления воды из бензина!
О!А папа топливный фильтр ставил!? А поменяли его к зиме?А то грязноватый фильтр и мороз не самое лучшее сочетание:-)))
30.11.2004 17:42:20, Sereg@Explorer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!