Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Другая машина

Как быстро вы привыкаете к другой машине?
У меня просто труба- никак не могу..
был СААБ 9000.Муж его забрал готовить для продажи и предлагает пока на его Ауди поездить.А она с таким кузовом- универсал.Громадная.
так я вообще ничего в ней не вижу.Как на корабле по тоннелю.

И как назло,Ю столько дело накопилось, которые только на машине и делать, и холодно еще, а не могу даже заставить себя.

Как быстро вам удается переключаться на машину, и какой у вас таж вождения?
У меня больше 2 лет постоянной езды ...Но в душе я чайник..
22.11.2004 09:55:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже где-то первые полчаса... Это если с моей иномарки на нашу... а тоже на иномарку - даже поменьше. Зависит еще от дороги, естественно - поведение в пробках и на трассе тоже разное, но, доехав до трассы, как правило уже все становится ясно :))))
Единственное - никогда не ездила на автомате... Вот к нему буду долго привыкать, если чью-то чужую придется вести... Ну а себе никогда не возьму - уж больно нравится процесс вождения :)
Стаж - шесть лет
22.11.2004 12:07:08, Мамулечка
=СветА™=
АУДИ вообще иначе себя ведет.Она более подвижна, у нее радиус разворота вдвое меньше, задница массивная, машина широкая.Я не могу сообразить и почувствовать, где у нее колеса проходят, парковка задом по снегу -вообще кошмар.. 22.11.2004 14:22:52, =СветА™=
Понимаю вас, ну если других вариантов нет (а их, видимо, нет), то... привыкайте... Правда не пойму зачем ваш муж хочет продать сааб - вроде отчень не плохая машинка ... ась?
В любом случае - удачи!!!
22.11.2004 14:27:52, Мамулечка
Max&Men
Минут 2о-30 привыкаю :-) 22.11.2004 11:31:33, Max&Men
Света, я тебе по мылу под ником написала) 22.11.2004 11:21:30, Витаминка
=СветА™=
Ответила. :-) 22.11.2004 14:27:32, =СветА™=
А после 9000 СААба вообще трудно. Только когда его лишаешься, понимаешь, насколько там все было замечательно удобно и продумано. Но ничего, все утрясется через какое-то время, привыкните.
У меня стаж 10 лет, управляюсь с любой машиной, но есть кое-какие проблемы, например со своим маломерочным ростом не во всех моделях могу удобно сидеть - приходится вплотную придвигаться к рулю.
22.11.2004 11:14:31, Huanita
=СветА™=
И я тоже очень близко к рулю. СААБ и вправду, настолько удобен, что даже муж со своим 20 летним стажем на всех машинах, никак не может наудивляться,насколько СААБ комфортен для водителя. 22.11.2004 14:20:47, =СветА™=
а почему вы решили Сааб поменять? и на что? вроде все так хвалят эти машины. 22.11.2004 11:09:32, Акация
=СветА™=
У нас близкие друзья продают маленькую машину, которую муж очень хотел.Хонда-Цивик.И очень дешево продают.А три машины на семью- это уже слишком..:-(
А СААБ уже в возрасте.Но он такой!!..Самый лучший, честно.Я бы сроду его не меняла, хоть он и туповатый чуток.Но я права машинного голоса не имею.
Но муж тоже от сердца его отрыват .Ни копейки не торгует, хоть машина не не нова..
22.11.2004 14:26:06, =СветА™=
а цивик совсем старенький? за сколько если не секрет? 22.11.2004 16:21:37, Акация
=СветА™=
Цивик почти совсем новенький.Год не помню, но помню, что хороший и машина почти не езженная.
А что за сколько? Цивик?За 6 по-моему.
22.11.2004 16:43:04, =СветА™=
Таш@
Брала машину в прокате, пока моя стояла 10 дней в ремонте. На два дня брала с АКПП седан (у меня хэтч), привыкла только на второй день к коробке, к габаритам не успела. Потом на неделю брала маленькую букашечку VW Polo, тоже только к концу второго дня привыкла - совершенно другие и коробка и педальный узел. А в первые несколько минут несколько раз забывала переключать передачи после АКПП-то :)
После недельного катания с радостью пересела на свою "коровку" :) Не глохла, все такое знакомое и родное
22.11.2004 10:25:16, Таш@
сейчас без проблем пересаживаюсь на любую другую машину, а вот лет 10 назад это требовало некоторого привыкания.
попробуйте все получиться - 9000-й от а6 (100-ки) по габаритам практически не отличается - ведь вряд ли вам муж дал здоровую а8
22.11.2004 10:07:27, sinndi
=СветА™=
А6.Но здоровая тоже..Как корабль дальнего плавания. 22.11.2004 14:27:16, =СветА™=
ЕК настоящая
Вчера 20 минут проехала на новой машине с автоматической коробкой. Сегодня пересела на старенькую (с ручной) и 2 раза заглохла.))) Так что совсем мало надо, как выяснилось, для привыкания к новому. И чуть больше - для привыкания обратно к старому. 22.11.2004 10:03:02, ЕК настоящая
Успокою что так лишь поначалу, первый раз. потом, раз на десятый-двадцатый - пересаживаешься уже без проблем.

Хотя иной раз рука всё равно пытается поймать рычаг когда уже едешь на автоматической. :)
23.11.2004 23:45:22, male
ЕК настоящая
И у меня почти все время лежит там рука. По привычке. Просто лежит.) 24.11.2004 09:53:29, ЕК настоящая
Maguai
"К хорошему быстро привыкаешь" :)) 22.11.2004 11:02:06, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!