Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто завтра на работу на машине?

Кто завтра на работу на машине храбро поедет? Мне уже трое родственников позвонили - не поленились сказать, что там ужас-ужас-ужас творится. А по-моему, в метро еще ужас-ужас-ужаснее. В-общем, если откопаюсь, то поеду. А вы?
21.11.2004 17:51:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я поеду. Вот не поверите, то ли народ испугался, и не поехал на машинах. Но на Сущевке пробки не было сегодня!!! Воббще!! В обе сторноы!И дальне не было. И вообще, я до своего жеребцово-фигово доехала от Олимпийского за 40 минут. 22.11.2004 17:11:44, Радистка Кэт (ex KateSh)
Конечно. И все выходные тоже проездила по делам на машине. 22.11.2004 14:13:51, millimetr
Даже и мысли не было, чтоб сегодня без машины, впрочем я в субботу-вокресенье каталась :)
Пожалуй, мне наже нравится, весело, только парковаться неудобно.
22.11.2004 13:42:07, kateD
Ну и в субботу понравилось? Вы где были в субботу? На Гавайях? :) 22.11.2004 13:59:46, Кукушонок в капюшоне
Понравилось, месила снег в родном Зеленограде :) Сначала сервис навестила, оставила там не все деньги - пришлось по магазинам прокатиться. 22.11.2004 14:01:53, kateD
В субботу ехали на дачу по МКАД. Ограничение 60 км в час. Народ ездит побыстрее, но более-менее чиста только левая полоса. Вот по ней мы и «долетели». 70 км в час. Неслабо для левого ряда? :)
По Щелчку вообще - 40 км в час. Но дорога чище, чем на МКАД.
22.11.2004 14:10:10, Кукушонок в капюшоне
Maguai
Зато с соблюдением скоростного режима. :) 22.11.2004 14:28:27, Maguai
Хи! Я на работу уже давно перестала ездить, как третье кольцо достроили %-) Почему-то когда его не было, я доезжала домой ну максимум за час (утром быстрее), сейчас Беговая - это смерти подобно! Маршрут у меня с севера на юг, утром, в полдесятого - 20 минут, обратно, в полседьмого - часа два!!! Причем Ленинский пролетываю нормально, но стоит выехать на трешку - и Ж--А!!! Через пару минут начинается пробочка, ну и с кутузовского района и до сущевки - полный писец, особенно район беговой и савеловского... В общем, на работу предпочитаю спокойно на метро, с книжечкой.. а то ведь и почитать некогда :)))))
Одно могу сказать, что ПОГОДА уж никак не влияет на мой выбор передвижения, напротив, всегда стараюсь (старалась) ездить на машине, если погода плохая. Зима - не зима, снег - не снег, какая разница! Главное для меня пробки - а они теперь перестали быть сезонными :(((
22.11.2004 12:19:19, Мамулечка
по мне лучше в пробке толкаться, чем в метриле...
не первый день на метро - ошалела уже...-(((((((
22.11.2004 14:05:57, zaraza
В субботу наблюдал пробку на внешнем МКАДе от съезда на Осташковское шоссе до щёлковского шоссе. 20 км, как никак :)
Иногда намного лучше в метро :)
22.11.2004 20:30:14, Кукушонок в капюшоне
Maguai
ПРобка перестают быть не только сезонными, но и периодичными, что ли - часы пик плавно сливаются между собой... 22.11.2004 13:23:40, Maguai
Именно! Я раньше ломала голову над этим, но вот муж говорит, что стало много услуг по доставке, стало много разъездных менеджеров и боссов, и в конце концов, машины стали более доступны ВСЕМ, включая элементарных домохозяек, которые могут просто по магазинам ездить днем! Я тоже поражаюсь такому количеству машин ДНЕМ! Раньше, если мне надо, я с работы могла домчаться домой по почти пустым проспектам, сейчас - в ЛЮБОЕ время суток, кроме ночи, машин просто немеряно! Причем у меня вот в районе как раз затишье на мой час пик (выезд на работу 9-30), но вот стоит выехать на час позже - все!!! ... И даже не знаю как это можно было бы исправить... Пока очевидными факторами являются "большие" машины (огромное кол-во машин типа "джип" и "газель") и парковки у тротуаров (особенно зимой, это значительно сужает полосу движения). Бум надеяться на светлое будущее ..... 22.11.2004 13:43:33, Мамулечка
Maguai
Как домохозяйка :), Все же дополню: к счастью, не на всех дорогах и не во всех направлениях такое безобразие. Как раз до магазина и обратно днём я могу доехать останавливаясь только перед светофором. :) Но я живу почти на окраине. По нашей Дубнинской и от Бескудниковского бульвара до МКАДа в районе полудня вполне "безлюдно".
На светлое будущее хочется надеяться, но похоже, ждать придется долго, преодолевая те же пробки, в том числе в местах сооружения очередных эстакад и путепроводов, призванных облегчить ситуацию на дорогах...
22.11.2004 14:21:18, Maguai
Это да... мы, видимо, еще и соседи почти :)) Там да, не особо... Но вот конкретно на работу мне ну по-любому надо пересекать всю москву :((
А дороги-то да... Как говорил Жванецкий, все для удобства населения :-/
22.11.2004 14:48:17, Мамулечка
Maguai
Я в какой-то период решила, что на метро легче, с ребёнком. Потом оказалось, что это не так. Когда приехали (в будний день) на Бауманскую, в районе 6 вечера уехать оттуда на метро было нереально - дикая очередь вдоль стены метров 200. Страшно представить, что внутри. На кольцевой нас ещё по дороге туда чуть не разделили. Сначала людьми, потом дверью :((
Домой добирались на такси, в пробках :) Когда не за рулём, в-общем-то, никакого дискомфорта :)
22.11.2004 14:57:29, Maguai
Уфф.... про "с детьми" даже не говори... все относительно... когда одна - это одно, а когда за кого-то отвечаешь - это другое... вот сейчас с пузом хожу, уже бесит все это метро и машина вместе взятые :))))) потому что в метро все норовят задавить (раньше-то мне было начхать), а в пробках уже ноги отваливаются от постоянного "сцепление-газ" :((( 22.11.2004 17:42:18, Мамулечка
Maguai
Ага. А если посчастливится на горке в пробку попасть - вообще ужас. У нас ведь ещё и ручника нет... 22.11.2004 17:51:18, Maguai
Сдвинуть своё расписание на час-полтора, и в метро никакого ужаса не будет. 22.11.2004 01:09:05, male
Если сдвинуть свое расписание, то на машине гораздо быстрее будет, чем на метро. Смысл как раз в том, чтобы в час пик проехать. 22.11.2004 10:40:47, Barbos
<..Смысл как раз в том, чтобы в час пик проехать..>
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус? :)
22.11.2004 16:49:24, male
Maguai
А мы дома останемся :) 21.11.2004 22:54:19, Maguai
Да я и не прекращала ездить. Не вижу причины, почему не ехать завтра. 21.11.2004 22:26:59, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!