Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уступайте таки дорогу дуракам, или Осторожно! Зеленый свет!

Моя девочка, нежно любимая Рено Клио Символ(только назовите ее уродцем), стоит на даче с разбитым левым крылом, поврежденным радиатором и пр. и пр. С места, где юная фея 18 лет мило влетела в ничего не подозревающую, мирноедущую на зеленый свет многодетную мамашу(это я себя жалею).У феи был левый поворот,
она не подозревала, что ПДД учат
совершать его пропустив встречные машины.
Результат-моя машинка, признанная потерпевшей, докатилась15 км
до дачи, где будет ждать зксперта,
у феи- ст.13.4, у обоих- группа разбора
10.12.
Как же я пешком то столько буду ходить,а?
И, кстати, крепнет во мне мысль пойти
таки на контраварийные курсы, а то уже на зеленый ехать страшно становится....
20.11.2004 23:20:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в среднем раз в день уворачиваюсь от очередного "чудака", который(ая) не знает о правиле пропускать встречных при левом повороте. Наверное, скоро привыкну :(.
А последнее время стал замечать, что у нас приживается американский стиль выполнять поворот направо на красный прямо под колеса едущим по своему зеленому. Только с одним отличием: у нас путают право и лево.
Короче говоря, в соответствии о законе перехода количества в качество :(, те сотни/тысячи чайников, что купили права за последние 3 года, стали формировать модифицированные правила проезда перекрестков и интерпретации сигналов светофора.
22.11.2004 10:03:59, Gr
Уфф ... Насчет светофоров и левых поворотов меня всегда умиляют маршрутки, да собственно, они меня радуют во всех своих проявлениях знаний ПДД, вот кому курсы экстрима не нужны! :))) Как хочу, так и еду :))))
Ну а обычные граждане... Это очень обидно, когда вообще что-то в жизни происходит не по твоей воле и от тебя не зависит...
Наверное, должно пройти немало лет в нашей стране, пока к машинам начнут относиться как к средству передвижения, а не как к очередной галочке в списке необходимого благосостояния... Ведь многие ездят только потому, что так престижно, типа я крутой и богатый, естественно автомобиль - это такой же атрибут, как и часы, кожаный портфель и т.п., или потому что муж машину купил... Почему нормальные люди должны подстраиваться на дорогах под тех, кто даже представления не имеет, что как минимум на дорогах он вапще-то всем кое что ДОЛЖЕН, а именно - соблюдать элементарные правила водительского сообщества. Я все понимаю, сама на желтый останавливаюсь только будучи проездом в маленьких городах ;) и едучи по трассе не раз пересекаю сплошную (разумеется тех, кто 50 км едет за трактором, хочется убить, хотя они и не нарушают правил), но все же должно быть в разумных пределах!
Как говорится, живи как хочется, главное не навредить другому!
ВСЕМ УДАЧ НА ДОРОГАХ!!!!
22.11.2004 13:35:32, Мамулечка
Maguai
Больше удивляет безапеляционное игнорирование ПДД не из неуважения к другим участинам движения, а от отсутствия чувства самосохраниния. Почему одни ездят, соблюдая правила и одновременно учитывая поведение тех, кто их соблюдать не хочет, а другие, невзирая на явные нарушения, как будто не смотрят по сторонам? Наверное, слепо полагяются на порядочность порядочных, коих большинство пока, к счастью. 22.11.2004 14:15:58, Maguai
ну про это я вапще не говорю... иной раз просто волосенки дыбом встают... ну адреналин, ну круто, но ведь можно элементарно НЕ ПРОСКОЧИТЬ... ну даже если машина супер-пупер позволяющая делать безумные рывки и маневры, но ведь и она может отказать в самый неподходящий момент... зачем же так рисковать?! ведь уже давно подсчитано, что, например, в городе, получается экономия всего минут 10! ... сколько раз я помню мимо себя летящюю наикрутейшую низкопосадочную с двумя глушителями... ну и чо... через пару светофоров мы снова стоим рядом... 22.11.2004 14:55:56, Мамулечка
Maguai
Понятно, что такие стритрейсеры - объект изучения психологии (психиатрии). Никакого рационального начала в городских гонках нету.
Но ведь, что интересно, чаще всего гоняют как раз на машинах, которые отказать могут в любой момент - сильно подержанные или вообще раздолбанные нашемарки.
22.11.2004 15:06:18, Maguai
<стали формировать модифицированные правила проезда перекрестков и интерпретации сигналов светофора.>

Увы... соглашусь :(
22.11.2004 10:54:36, Кукушонок в капюшоне
Спасибо за сочувствие, начну тормошить страховую, что бы побыстрее чинили нас!

21.11.2004 23:35:30, Ната3
Фунтик
"Дай дорогу дураку" - старое, проверенное на практике правило. Но однажды даже оно нас не спасло - хорошо, машинка тогда была простенькая.. Поехали мы на хорошо горящий зеленый, пересекая Сущевку (тогда еще это можно было с ОКтябрьской улицы сделать), а какой-то джигит решил, что он успеет проскочить на свой хорошо уже так горящий красный. Не успел. Проскочил в нас. Это даже не левый поворот:))
21.11.2004 10:20:02, Фунтик
Самое обидное- машинку жа-аа-лко! Теперь на 1,5 месяца минимум со страховым ремонтом встала.... 21.11.2004 19:45:27, Ната3
Фунтик
Сочувствую! Всегда очень жаль, когда из-за идиотов страдают хорошие водители и хорошие машины:( 21.11.2004 22:34:31, Фунтик
Maguai
При мне недавно на перекрестке волга иномарке, пролетающей на красный, бампер оторавала. Я теперь особенно тщательно осматриваю окрестности, начиная движение на зелёный. 20.11.2004 23:42:01, Maguai
Смотрела!Всегда!Тщательно!
21.11.2004 00:57:53, Ната3
Maguai
Увы, бывает... 21.11.2004 01:10:22, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!