Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Max&Men

Ох, как хорошо написано!

И очень затрагивает мою экзистенцию, резонирует с ней!!!
20.11.2004 17:18:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бред какой-то, мне не понравилось. Правда, я больше половины не осилила - неинтересно показалось. Может, дальше и начинается самое смешное.. 22.11.2004 12:32:35, millimetr
Ну про Вольво хорошо. А ведь это 2-й абзац :)
Почитайте про Мерседес и БМВ :Р
22.11.2004 14:01:38, Кукушонок в капюшоне
Че там хорошего ? Что хоронить в ней будут ? Имхо не смешно, не интересно, и не остроумно. Никак, короче. 22.11.2004 14:45:52, millimetr
Max&Men
Образно совпадает с моим ощущением от Вольво 22.11.2004 17:10:30, Max&Men
:))
Степенная машина для размеренной жизни. Разве не так?
22.11.2004 14:57:39, Кукушонок в капюшоне
Max&Men
Так - в частности. Машина скандинавского удачливого фермера :-) 22.11.2004 17:12:09, Max&Men
Max&Men
Про Вольво - очень точно! 22.11.2004 14:13:59, Max&Men
Класс. Грибы торкнули, несомнно. Наркоманский пиар :Р 22.11.2004 11:04:17, Кукушонок в капюшоне
и где он траву такую брёт??)) 22.11.2004 11:22:44, Витаминка
Смысл и идею обсуждать не буду, но автора статьи уважаю, это ж Мостовщиков!!!! я его обожаю просто. На мой ИМХО один из лучших в профессии. 21.11.2004 11:24:08, Радистка Кэт из дома
и это тоже обожате? правда нравится?

Тайная анатомия: [censored]
Страшно себе представить, что средняя скорость вращения Земли вокруг Солнца составляет 29,78 километра в секунду, или 107 208 километров в час. Меняются времена, эпохи и государства, проходит осень, отказывают простата и классовое чутье, а планета продолжает с невообразимым упрямством нестись черт знает куда и зачем. И вместе с нею по гигантской плоской орбите, называемой эклиптикой, под туманностью Ориона, под звездами Тубан и Кохаб со скоростью, в 500 раз превышающей скорость самой смертоносной пули, летит по мрачной Вселенной простая, веселая, задорная человеческая [censored]. Ваша. И, конечно же, моя.

Это астрономическое знание одновременно пугает и радует меня. Мне представляется, что [censored] совсем не напрасно получила свою трагическую роль в театре вращения планет. Находясь прямо посередине человека, между мыслью и землей, между мечтой и реальностью, именно она является наиболее выпуклой основой простоты и лукавства мира. Состоя из двух равнозначных половин, [censored] служит человечеству и избавлением, и наказанием, и спасением, и причиной всех его бед. Само существование цивилизации решительно невозможно без участия [censored]. Все в мире, как известно, делается через нее, ради нее, в нее и из нее. Но что бы ни было сделано, в конечном итоге превращается в [censored]. При этом сама она ничего не умеет сделать. Только лишь оставаться самою собой. То есть обычною жопой, делающей полный оборот вокруг Солнца за 365 календарных дней.

Философская двойственность [censored] всегда играла злые шутки с людьми и даже c историей многих государств, в особенности России. Ведь если задуматься, прошлое России — всегда немыслимая [censored]. Будущее — [censored], неподвластная уму. Настоящее — [censored], причем самая настоящая. Президент — [censored]. Его окружение — не окружение, а [censored]. Народ — [censored]. Думает жопой, живет в [censored] и боится не Бога, а [censored]. За город отъедешь, а там — [censored]. Вернешься домой, а это не дом, а какая-то [censored]. И даже когда в Москве три часа дня, в Петропавловске-Камчатском — [censored].

Кажущаяся мрачность этой общественно-политической картины удивительна тем, что основная, тайная, искренняя мечта всего российского народа — не что иное, как все та же самая [censored]. Прекрасная, крепкая, большая, усидчивая, гостеприимная, надежная, на века, себе в удовольствие, людям на зависть. Жопа-красавица. Жопа-герой. Ай-яй-яй! Что за прелесть! Что за лепота! Но в этом-то и кроется коварная сущность дуализма: в мечтах все всегда прекрасно, а на деле бывают нюансы. То есть если в европейской культурной традиции мысль изреченная — ложь, то в нашей, безусловно, [censored].

Нельзя сказать, что [censored] делает жизнь в России совершенно невыносимой. Скорее наоборот. Именно она и является здесь главной созидательной силой, подлинным строителем государственности, культуры и традиций. Скажем, хорошо известно, что причиной наиболее тяжких страданий населения России является ожидание наступления [censored] в силу объективных причин. Существуют даже народные поверья, согласно которым, если сейчас, например, никакой [censored] нет, это верный признак того, что скоро точно наступит [censored]. Так вот именно на базе этих глубоких народных традиций и строится совершенно справедливая государственная политика, которая сводится, в сущности, к тому, чтобы хоть как-нибудь [censored]-то прикрыть, а прикрыв, надавать по [censored] окружающим.

Конечно, человек, знакомый с такой вот обстановкой только по учебникам анатомии, не может выжить в нашей стране. Сначала у него развиваются меланхолия, апатия, невроз, затем он начинает воровать, клеветать на действительность, планировать поджог, ненавидеть власти. То есть он неминуемо превращается в то, что мы любим и ненавидим больше всего, — в [censored]. Происходит это потому, что иные горячие головы, подходя к анатомии поверхностно, никак не учитывают аспект, упомянутый в самом начале этой статьи. А именно: в ту самую минуту, в тот самый час, в тот самый век, когда тебе кажется, что вокруг одна только [censored], которую нельзя ни сдвинуть, ни понять, ни преодолеть, она летит в страшной межгалактической тьме со скоростью 29,78 километра в секунду, согласно приказу Вселенной. И Солнце освещает ее. И только одно это знание дает тебе то, без чего нельзя жить на свете вообще и в России в частности. Это дает надежду.

Надежду на то, что рано или поздно, хотя бы через 365 календарных дней, когда совершится таинство полного оборота вокруг света и тьмы, когда по небу проскачет зайка серенький, когда метель споет свою песенку, когда пройдут слезы от домашнего тепла, твоя дверь внезапно распахнется. Оттуда повеет свежестью и мечтой, радостью и счастьем. И ты вскрикнешь, как ребенок, задорный, веселый и простой:

— Вот она! Вот она, нарядная, на праздник к нам пришла! И много-много радостей детишкам принесла!

— Папа, что это? — спросят тебя дети, светлое будущее твоей страны.

И у тебя уже будет готов на это ответ.


Автор – специалист по мужскому здоровью.

04 ИЮНЯ 10:58

Сергей Мостовщиков
21.11.2004 14:09:27, (
Max&Men
К этому абсолютно равнодушен, даже скучно читать было :-) 21.11.2004 14:11:58, Max&Men
ЕК настоящая
Вчера читала это и удивлялась: "Это ж надо - ТАКОЕ написать. Потуги на остроумие. Словоблудие. Как после LSD написано!"

Это я к тому говорю, что в очередной раз дивлюсь разнице восприятия!)))))
20.11.2004 19:55:48, ЕК настоящая
Maguai
А мне тоже понравилось :)
20.11.2004 23:05:16, Maguai
Max&Men
Может и после LSD - но как симпатично! 20.11.2004 22:23:58, Max&Men
ЕК настоящая
Вот в том-то и дело, что нет. Много бывало "образных" статей на машинно-характерные темы. И почти всегда привлекательные. Эта - плохо написана, на мой взгляд. 21.11.2004 09:44:10, ЕК настоящая
Max&Men
ТАк взглядов много :-) 21.11.2004 12:59:01, Max&Men
ЕК настоящая
Я могу представить на обсуждение только свой.) 21.11.2004 13:23:34, ЕК настоящая
а что ещё можно ожидать от человека, написавшего 20.11.2004 21:43:59, (
ЕК настоящая
И это неприятно читать. Иногда автор какой-нить квазинаучной или околовдумчивой статейки не говоорит ничего нового и умного, но читать интересно. А тут - ни того, ни другого. Как и в первой статье. 21.11.2004 09:49:36, ЕК настоящая
Max&Men
А вот это как раз безобрано написано! 20.11.2004 22:26:20, Max&Men
Maguai
Присоединюсь. Имя автора знакомо, не ожидала от него... 20.11.2004 23:06:43, Maguai
Maguai
:)))
Как тут говорят - зачот! :)
20.11.2004 17:20:34, Maguai
Maguai
"роскошные английские «Бентли» и «Роллс-Ройсы», возводимые вокруг камина для людей, которые заслужили себе право никогда больше не ездить на автомобиле" - Вот это, наверное, больше всего импонирует? :) 20.11.2004 17:24:19, Maguai
Max&Men
Да-да-да!!! Именно - очеь импонирует! И не скрываю ! :-))) 20.11.2004 17:32:23, Max&Men
Maguai
Да и бесполезно уже скрывать :))) 20.11.2004 17:59:16, Maguai
Max&Men
А я разве пытался скрывать? :-))) 20.11.2004 18:00:08, Max&Men
Maguai
Ая пыталась спорить разве? ;))) 20.11.2004 18:10:48, Maguai
Max&Men
:-) 20.11.2004 17:23:14, Max&Men

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!