Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 ЕК настоящая - какие опции и трансмиссия?

В новой - автоматическая "транни" или механика?

И какие опции(кроме стекол, замка, круиза, подушек..)? ABS, если не ошибаюсь - идёт как стандарт?
Трэкшн-контроля случайно нет? А то вчера у вас с мужем явно был случай почувствовать эту систему в действии-занятная вешица. :)
19.11.2004 22:03:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
А нет еще впечатлений. Только ожидания. Мы оставили машину на 3 дня в салоне, чтобы установить допы и поставить на учет в ГАИ, а в субботу в светлое время забрать, все проверив, и спокойно поучиться на ней ездить.
Поскольку про трекшн-контроль я впервые слышу, то у нас, видимо, этого нет. Комплектация - по ссылке (Туринг). 2,0 АТ. АБС идет в стандарте. И разные аббревиатуры, указанные рядом с АБС, которые перечислены как опция, в реале есть все. Вроде бы. И еще диски литые 16" (но их не выбирали, на таких машина пришла).
19.11.2004 22:59:06, ЕК настоящая
Значит есть!
TCS [Traction Control System]- антипробуксовочная система. Это как АБС только "наоборот" :)
Не даёт машине вилять при разгоне. Напару с DSC - машина уже становится сравнимой с 4WD. Не в плане проходимости, конечно - а в плане того что на льду закрутиться - становится проблематично - все эти системы гасят ошибки водителя и до последнего удерживают машину от срыва. ЧРЕЗВЫЧАЙНО опытным водилам-спортсменам эти системы мешают, но остальным(а таких водителей процентов 90 если не больше) существенно облегчают жизнь.
Отличная, в-общем, машинка.

Снегопад не последний, возможность протащиться ещё будет. :)
19.11.2004 23:38:40, male
ЕК настоящая
-)А мне не надо знать, как ЭТО ВСЕ работает?))
Или можно быть нечрезвычайно опытным водилой, чтобы ездить и всем этим пользоваться? С незамутненным воображением и неутяжеленным сознанием.

Я уточню сегодня наличие всего этого "добра". Возможно, что все же чего-то нет, ведь комплектацию мы не заказывали, значит "опции" могли и не быть заказаны.
20.11.2004 08:52:26, ЕК настоящая
Если только из любопытства. :) 22.11.2004 01:15:51, male
А на японах стандартыне комплектации, разве нет???? Только на европейских авто по-моему можно изгаляться вплоть до рычажка, а на японах только так и шаг влево/вправо сделать низя :)) 20.11.2004 16:20:44, Murano
ЕК настоящая
Как выяснилось, вся эта байда (5 разных аббревиатур - всяких систем устойчивости) на нашей машине есть. Комплектацию действительно менять нельзя. Точнее, можно на уровне люка, дисков и кожаного салона. Но все приблуды, начиная от АБС, ставятся только на машины определенной комплектации и мощности (и цены).
Например, то, что нам понравилось, но "не досталось" - электрическая регулировка высоты сидения - есть только в машинах с кожей...
20.11.2004 20:16:32, ЕК настоящая
Во, дело!! Приятных разъездов по снегопадам! :) 22.11.2004 01:17:00, male
ЕК настоящая
Танк. Просто легкий танк.) 22.11.2004 10:14:16, ЕК настоящая
Это уже первые впечатления? :) После тройки?
Вот, а мне всё время тут шпыняют тем что я гёццеподобные коляски ругаю. Системы-системами но вес машины и размер колёс - РУЛЯТ. :)
22.11.2004 16:56:50, male
ЕК настоящая
Рулят, точно.
Хотя все же не могу на свою 323 пожаловаться. Все те же ухабы и сугробы она прошла. Но сложнее, и в салоне заметно было ее напряжение. Она молодец, супермашина.
А большая - она и управляется легче, и идет как-то легче, и дорога под ней как будто ровнее.
22.11.2004 17:08:52, ЕК настоящая
Ага я про это и говорю, если кожа, то будет все по максимуму, а если не кожа, то только то, что "к некоже" положено :) 21.11.2004 11:35:25, Murano


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!