Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чайницкий вопр. по страховке

ситуация следующая:
мужу умелец въехал в зад.лев.крыло
уже полтора месяца муж не может получить даже калькуляцию со страх. комп. (ресо). по автогражданке умельца.
сначала ему сказали, что калькуляцию отправли на пересмотр, потом потеряли дело, потом нашли и отправлили на подпись и т.д. и т.п.
в общем, ездит муж в ресо регулярно, а воз и ныне там... - на подписи, типа..
какие должны быть дальнейшие действия?
подскажите, плиз, те кто сталкивался.
19.11.2004 14:06:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Как хорошо, что в ингосстрахе не такая система:)) Я бы удавилась к ним по 100 раз гонять 19.11.2004 20:54:20, Мусулунга
То же самое с РЕСО было. Мы начали с писем РЕСОвому начальству - ноль внимания. До суда не дошло, но уже всерьез о нем думали. В итоге они все выплатили, через два месяца, правда меньше, чем по калькуляции, но на ремонт хватило.
Очень сочувствую.
А зачем вы делали калькуляцию в РЕСО? Надо было сделать независимую экспертизу - ее все равно бы потом Вам оплатили.
19.11.2004 17:00:20, Barbos
<А зачем вы делали калькуляцию в РЕСО?>
вот даже и не знаю что и ответить...
ну у мужика этого, который в мужа въехал, в ресо автогражданка застрахована.. они (ресо)соответственно проводят оценку нанесенного их клиентом ущерба (мужу моему), должна получиться какая-то цифирь, вот её мы и ждем...
или я чего-то не правильно понимаю/не знаю?
19.11.2004 17:09:33, zaraza
Немного не так. Оценка должна быть независимой, по закону так. Просто часто в одном помещении со страховыми фирмами сидят оценщики, возможно, пристрастные. По закону об ОСАГО Вы можете делать экспертизу где хотите, главное, чтобы была лицензия у фирмы. а потом приносите калькуляцию в страховую и они по ней платят. почитайте памятку на извещении о страховом случае - там все это есть. 19.11.2004 17:40:16, Barbos
почитаем, спасибо! 19.11.2004 17:51:18, zaraza
Последний из могикан
Не терять время и подавать в суд на виновника, правда для этого придется оценку делать. Если есть номер дела скиньте мне мож что смогу узнать-продвинуть, но ничего не обещаю. 19.11.2004 14:12:47, Последний из могикан
слышала, что надо в страховую письменный запрос на калькуляцию сделать
что тогда они начинают шевелиться
не хочется в суд, на самом деле (моя приятельница 3 года судилась, и судилась бы еще дольше, но в результате стороны договорились

а номера дела под рукой нет, к сожалению
19.11.2004 14:58:23, zaraza
Аналогичный случай был у нашего сотрудника (в него любят чайники въезжать почемуто.)
Правда, не с РЕСО, но это неважно.
Короче, в правилах СК должны быть оговорены сроки возмещения ущерба и всей процедуры. Он именно на это и напирал. Добился.
19.11.2004 15:06:34, Кукушонок в капюшоне
сроки (18 дней, если не ошибаюсь)давно уже прошли! Вопрос в том и состоит какими способами "напирать" 19.11.2004 15:12:25, zaraza
Наверное, и меры должны быть предусмотрены. Например, штраф за просрочку. То есть, больше выплатить придётся...
Этим и пугать. Если же нет - судом.
19.11.2004 15:20:44, Кукушонок в капюшоне
Maguai
<(в него любят чайники въезжать почемуто.)> Наверное, резко тормозит. :) 19.11.2004 15:07:50, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!