Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мое первое ДТП (комическое)

Вчера. Восемь вечера. Стою на светофоре на Варшавке одна одинешенька (в смысле, другие машине не подъехали еще) и обсуждаю с приятелем по телефону особенности наших отношений. Вдруг посередине игривой фразы не к месту громко произношу "ой б.." потому что сзади раздается громкий удар, мой телефон валится из рук, а голова ударяется о подголовник. Включаю аварийку и, удивляясь своему хладнокровию, обхожу машину. Лицом, совершившим таран, оказывается хлипкий мужичонка лет 50 в мохеровом свитере на военной Волге с карачаево-черкесскими (как выяснилось потом) номерами. Он настороженно смотрит на меня, ожидая, вероятно, бури эмоций, и решает их предвосхитить следующим образом. Вместо извинений он бегло осматривает мой бампер и нагло вопрошает: "У тебя тут отбойник штоль установлен? Тебе ничего, а у меня вон весь передок разворочен!". "Это наезд?" интересуюсь я, почти почувствовав себя виноватой.- "Давай вызывай страховую!" Слово "страховая" мужичок, вероятно, слышит впервые в жизни, и потому начинает озадаченно чесать за ухом. "А мож просто денег возьмешь?" наконец решает он. "А ты уже знаешь сколько стоит замена моего бампера?" "А че тысячи не хватит?" Презрительно с головы до ног окинув его взглядом, я гордо удаляюсь в машину и набираю 02. Боковым зрением вижу скачущего сзади мужичка ("наверно в Карачаево-Черкессию опаздывает" злобно думаю я.) Сбоку появляется его озадаченная физиономия. "Ну чо, вызвала?" "Вызвала! Щаз приедет ГАИ, бум разбираться, почему ты не замечаешь светофоров, может ты дальтоник.» Мужик поспешно юркает в помятую Волгу, включает аварийку и медленно по-жабьи отваливает на Родину. На месте ДТП я остаюсь одна по-прежнему одна одинешенька посреди Варшавского шоссе.
19.11.2004 11:33:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Комичного мало :(
И что теперь, страховая будет искать джигита?
19.11.2004 11:48:06, Maguai
Последний из могикан
Страсти то какие тут и презрение и гордость и "наезд" и хладнокровие - прям бразильский сериал.)))
а тыкать старшим хоть они в мохеровых свитерах все одно не есть хорошо.
19.11.2004 11:44:52, Последний из могикан
поддерживаю 19.11.2004 11:59:29, zaraza
Maguai
Я заметила, в водительской вреде принято на "ты".
Без брудершафта. Наверное, потому что пить нельзя :)
19.11.2004 11:51:40, Maguai
Ну и что? Если я со всеми незнакомыми людьми разговариваю на Вы, то почему следует меня свои принципы в отношнии "водителя"? 19.11.2004 11:58:37, kateD
Maguai
Я своих тоже не меняю :) Но это не мешает другим обращаться ко ммне, как им хочется... 19.11.2004 11:59:15, Maguai
Последний из могикан
что есть водительская среда? Водители на автобазе наверно без сантиментов тыкают друг другу, а в остальных случаях каждый в меру своей воспитанности обращается на вы или ты. 19.11.2004 11:55:40, Последний из могикан
Maguai
Правильно. Водители тоже разные бывают. Наверное, мне чаще приходилось общаться с "тыкалками". :) 19.11.2004 12:00:15, Maguai
Да я вообще-то воспитанная:) Просто он мне стал "тыкать", а мне что ж не подыграть? По отношению к интеллигентному почтенному господину мне бы это даже в голову не пришло. 19.11.2004 11:59:05, СНЕГУРОЧКА
Последний из могикан
Все равно зачем опускаться до его уровня, к тому же подозревая что он ТЫкал не потому что хотел вас таким образом оскорбить, унизить и тп, а просто он так говорит, в егоокружении все тыкают и это воспринимается нормально, как и в других "слоях" общества воспринимается как нормально еобращение друг к другу на вы. В деревнях вон многих матом почти все говорят включая детей и женщин, причем не ругаются, а именно говорят. А вообще именно в таких случаях КАСКО "рулит". 19.11.2004 12:36:21, Последний из могикан
ЕК настоящая
А я бы не стала подыгрывать. Я бы дистанцию в общении выстроила. 19.11.2004 12:02:47, ЕК настоящая
Maguai
Тоже справедливо. Взаимность :) 19.11.2004 12:00:56, Maguai
Andrjusha
Номер то записали ? 19.11.2004 11:43:56, Andrjusha
Последний из могикан
боюсь уже не помогут ей никакие номера, машина военная, значит ОСАГО нет, пробить их дело муторное (к тому же не московская), опять доказать что именно эта машина участвовала в ДТП трудно будет, ее уж отремонтировали наверно. 19.11.2004 11:50:27, Последний из могикан
Номер то записали? Он что скрылся с места происшествия? 19.11.2004 11:41:49, Кукушонок в капюшоне
Скрылся. Номер записала. Но прогнозы ГАИ на его поимку в той республике неутешительные. 19.11.2004 11:50:41, СНЕГУРОЧКА
ЕК настоящая
Страховка от ущерба есть?
Зря Вы его отпустили...
19.11.2004 11:51:26, ЕК настоящая
Страховка, к счастью, есть. А как я могла его задержать? Не грудью же на его развороченый передок бросаться:) 19.11.2004 11:56:07, СНЕГУРОЧКА
ЕК настоящая
Нет-нет, никакого насилия и риска! Но задержать разговором, демонстративно записывать номера, сделать вид, что хочешь мирно все выяснить (предварительно вызвав ГАИ) - поспрашивать, поторговаться. Короче, не отпускать от себя, если нет свидетелей.
Просто сейчас прежде чем получить страховку Вам месяц ГАИ будет "парить мозги". Им положен месяц на розыски. Искать его никто не будет, но и справку для страховой делать не будут тоже.
19.11.2004 12:05:13, ЕК настоящая
Maguai
Тонкий психолог, однако! :) 19.11.2004 12:07:04, Maguai
ЕК настоящая
Какой психолог?) Просто опыт - он этот... в общем, сын ошибок трудных.
Отпустила сама 2 июля Газель, и только 26 октября деньги за бампер получила...
19.11.2004 12:14:03, ЕК настоящая
А я однажда за КАМАЗом бегала... бегом... Думала он свалить хочет (но пробка впереди была), а он просто на островок безопасности парковаться поехал. :) 19.11.2004 12:16:23, kateD
Maguai
Дисциплинированный какой :) 19.11.2004 13:04:44, Maguai
Хороший мужик оказался, очень переживал за меня, даже звонил узнать, получила ли я в страховой деньги :) 19.11.2004 13:44:31, kateD
Maguai
Побольше б таких :) В смысле, конечно, лучше в аварии не попадать, но если уж... то чтоб такой вот :) Чёрт, замёрзла, косноязычие напало %) 19.11.2004 14:46:36, Maguai
Последний из могикан
представляю картину))) 19.11.2004 12:37:15, Последний из могикан
Maguai
Я тоже так подумала. А потом представила, как бы она его ловила... 19.11.2004 11:54:43, Maguai

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!