Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

машина с авторынка

Кто-нибудь покупал подержанную машину на авторынке? Если да, то довольны ли? Собираемся купить, но знакомые пугают.
16.11.2004 23:49:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наврное, это сродни менять валюту около обменника или переходить дорогу на красный - в принципе может и повезти, но лучше так не делать) 18.11.2004 10:20:05, Витаминка
Я покупала! Везенье ли это - не знаю, но я оооооочень довольна по сей день. Было енто, правда, пять лет назад. В Люберцах. Машина была небитая, нержавая, в абсолютном порядке, да еще цену сбили будь здоров - я взяла себе в сопровождающие страшно занудного знакомого, будучи полным чайником :))) Так что он в нее сразу влюбился и час обсматривал со всех сторон, даже не помню чем аргументировал для снижения цены, потому что все было в порядке. Там же, на рынке оформили, проверили на угон. Машина по словам продавцов ездила в германии (состояние действительно хорошее и все детали родные), километраж, конечно, скорее всего был скручен, хотя черт его знает.
В общем, я езжу на ней шестой год и делаю то, что делают ВСЕ - меняю масла/свечи/фильтры, колодки, аккумулятор раз в пару лет садится, последний вот три года пашет, шины, дворники. Один раз паяла глушитель, один раз меняла задние амортизаторы, один раз ШРУС, один раз подшипник, один раз тормозной трос (ручник оторвала к чертовой матери :)))) Ээээээ.... но вот, собственно и ... кажется все. А, диски тормозные еще меняла один раз передние. Замки, включая зажигание, меняла один раз - залезали, гады... Ну и в этом году наконец-то умерло сцепление :))))
Короче говоря, обслуживание обходится в среднем 200-300 долларов в год. Ну и опять-таки, лично я приверженец немецкого качества, может поэтому еще мало что ломается. Езжу очень неплохо, я конечно над ней не издеваюсь, но и стараюсь использовать все ее возможности ;-) В общем, я очень, очень довольна! Как бы то ни было, но на пять лет ее уже хватило (покупала 10-летнюю!!!!) и еще незнамо насколько хватит! :))))
Удачи вам!
17.11.2004 13:59:14, Мамулечка
<(ручник оторвала к чертовой матери :))))>
..Слона на скаку остановит, и хобот ему оторвёт.. :)
17.11.2004 20:11:07, male
Ну.. эта.. не без издержек производства :)) За все годы так и не привыкла ставить машину на передачу, всегда ручник :))) Вот и не вынесла тормозная душа таких частых телодвижений :))) 17.11.2004 22:27:29, Мамулечка
Да нет, коррозия обыкновенная. Уж поверьте. Только что (месяца 4, как менял тоже :) 17.11.2004 23:52:51, Кукушонок в капюшоне
Maguai
:) Глушитель собственноручно паяли??
Какой оптимистичный отзыв, особенно этот: "наконец-то умерло сцепление :))))"
:))
А, собственно, машина какая? VW?
17.11.2004 16:17:02, Maguai
Ну нет конечно, шо вы уже тут придираетесь :))))
И вапще, у меня ямы нет, с ней уж как минимум масло бы точно менять могла с фильтрами ;-)
А оптимизму нам не занимать! А шо делать, жисть такой! Про сцепление вот возгордилась собой, что не оправдала гнусных инсенуаций коллег-мужчин, которые сразу начинали улыбаться на тему "ну женщины всегда через год притаскиваются в сервис без сцепления" :))) Вот я и возгордилась, что оно умерло своей смертью, на 16-ом году жизни вапще и на 6-ом нашей с ним совместной :))))
Машина, VW, да, гольфец :))) Машка ее зовут, умница и красавица :)))
17.11.2004 18:06:08, Мамулечка
Яма для масла необязательна.
Это в сервисе, раз уж есть - сервисмены халявят. Поддомркатить перед, на треножки и можно пробку выкручивать. Я на даче масло меняю. В спокойной обстановке.
17.11.2004 21:28:21, Кукушонок в капюшоне
Я знаю :Р Валяцца тока на земле не охота :))) Я же все-таки деушка, надо чтоб эстетично и все такое - открутил, одной левой тазик подставил и спи-отдыхай :))) 17.11.2004 22:18:18, Мамулечка
У-гу. Открутила одной левой, болт бултых в ведро с горячим маслом - отдыхай, пока масло не остынет :Р 17.11.2004 23:51:59, Кукушонок в капюшоне
Издевайтесь, издевайтесь, если так нравицца :)))
Чем бы мужчина не тешился :-Р :))))))
Могу даже для вашего удовольствия продекламировать "ВСЕ БАБЫ ДУРЫ!" :))) Я, кстати, абсолютно с этим согласна, и я в этом списке не последняя :))))) Главное быть щасливым-щасливым :)))) Чего и вам желаю! Хоть и все мужики - @@@@ :))))))))))))))))) Удач!
18.11.2004 11:23:07, Мамулечка
Ну я не об этом :) 18.11.2004 17:50:21, Кукушонок в капюшоне
Maguai
Я не придираюсь. Показалось. :) Просто тут такие умелицы приходят - диву даюсь. Не только со знанием теории, но и коня на скаку... :))

Вот, ещё одно подтверждение практичности Гольфа (или Гольфы? :))
А нашей машинке уж 17 лет, со сцеплением пока тоже не так уж критично - ну, подумаешь, педаль заедает в первые минут 10. :)
А я сегодня капот открыла, чем немало удивила соседей. Хорошо, один помог - забыла, где бачок омывателя :)))
17.11.2004 18:50:18, Maguai
Ну все мы тут умельцы :))) Правда я всегда с техникой дружила, хотя я, конечно, понимаю мужской скептис, и разумеется, варить что-то или поменять тот же шрус или подшипник не смогу, на многое нужна элементарная сила. Мне по весне и свечи открутить не по силам - привариваются иногда, собаки :)))) Да и времени нет, да и не женское это в конце концов дело! Главное я считаю, хоть на минимальном уровне понимать в чем ты собственно сидишь, что у тебя крутится, а что нет, что куда наливается и что откуда может шуметь :))))
А за гольфец вапще слов нет! Супер-машинка! :))) Так что, тезка Оля, удачи нам на дорогах долгие годы! :))))
17.11.2004 22:25:29, Мамулечка
Одобряю. Хотя я рукой и осенью не смогу свечу открутить. А вроде, на силу не жалуюсь :)
Может зря?
Шучу я :Р
17.11.2004 23:54:31, Кукушонок в капюшоне
Maguai
Да, знания - сила! Куда интереснее пальчиком показать мужчине, откуда что открутить и куда чего вставить, чем самой винтить гайки, слабо предсавляя себе, чего они там собою крепят :)
Спасибо за удачу! Взаимность :)))
17.11.2004 22:45:45, Maguai
Ну нет, что вы!!!!! Ни в коем случае!!!! Никаких пальчиков!!!! Только терпеливо молчать или постоянно спрашивать "ой, а что это?", "может чем помочь?", "ой, ты это открутил, а я бы не смогла!", "ой молодец, ты воздушный фильтр сам поменял, у меня бы так руки замерзли, иди погрею" :)))))))))))))))))

Кукушонок!!! Категорически запрещаю влезать в женские разговоры! Это секрет! :)))))
18.11.2004 11:28:42, Мамулечка
Maguai
:))) Да, было б интересно приват тут сделать. И обсуждать там наших мужчин :))) 18.11.2004 11:55:44, Maguai
Наших местных или ваших личных? :)) 18.11.2004 17:50:59, Кукушонок в капюшоне
Maguai
ВСЕХ! :))) 18.11.2004 22:55:12, Maguai
ОООО! Ну это бескрайние просторы :))) На одних наших личных сколько времени и тем можно угрохать :)))) Так что до наших местных когдааааа еще языки дойдут :)))
Но если вы так напрашиваетесь, можем начать и с вас :))) Тем более вы круто попали - меж двух Олек :))) Вам не отбицца! :)))))))
18.11.2004 19:13:02, Мамулечка
Пампасы :Р 18.11.2004 21:27:16, Кукушонок в капюшоне
Maguai
Желание можешь загадать.. ;)) 18.11.2004 23:09:33, Maguai
Угу! Пусть загадывает поскорее стать "нашим", а то все ему тут хиханьки и хаханьки, а сам на ногах и на метре перемещаецца! :))))) 19.11.2004 11:44:54, Мамулечка
Maguai
Да он и так "Наш", пусть частично ;))) 19.11.2004 11:52:28, Maguai
Покупали полтора года назад в Люберцах Toyota CarinaE 96 года. Покупайте, но перед этим съездите на сервис на диагностику. У нас оказался нерабочий кондиционер, машина была в аварии, но видимо, несильно бита в переднее крыло, пробег был уменьшен на 30-40 тыс.км. Очень полезно почитать немецкие бумажки, которые продавец вам показывает. У нас там на чистом немецком было написано когда была авария и какой был при этом пробег, что никак не стыковалось с данными продавца :)
А так, машина хорошая...
17.11.2004 13:20:43, Николай_М
там их продают мастера покамуфлированию дефектов 17.11.2004 11:19:17, sinndi
Мишка КВАКИН
Только со специалистом...
И на сервис, который сами выберите, а не который продавец укажет....
Ну и лотерея)))))
А вообще, машину надо брать у ХОЗЯИНА....
Сходите на Авто.ру.. там много об етом писали и пишут....
Мне повезло... один раз... больше в ету игру не играл)
17.11.2004 09:09:15, Мишка КВАКИН
Maguai
Мы покупали. После покупки были довольны с полгода. Машинка старенькая (87 год), но недорогая. Потом она побилась чуть-чуть, затем выяснилось, что VIN на движке немного не совпадает с номером на кузове (последние цифры стёрты), потом опять побилась, ещё этим летом назрела проблема с зажиганием, педаль сцепления в первые минуты "залипает" в полувыжатом положении - скорость переключить не даёт. Либо до конца отжать надо (носком), либо (в пробке) глушить мотор...
Пишу и чуть не плачу. Наверное, остановлюсь на этом :)
17.11.2004 00:39:26, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!