Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Девяткой кто-нибудь обладает?

Собираюсь обменять свой старенький VW на новую девятку. Посоветуете что-нибудь?
16.05.2000 13:24:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна К.
Аня, да Вы бы лучше в авто.ру сходили. Там все такие доки в автомобилях. Если хотите именно ВАЗ, на ту конфу и идите. Все "прелести" Вам расскажут:-) 17.05.2000 16:22:13, Анна К.
Эхомама
Да, я там уже тусовалась. Все очень крутые, говорят знаками, не по-русски :)) 18.05.2000 14:38:09, Эхомама
А знак FAQ, это наиболее часто задаваемые вопросы, которые там у них отдельно лежат. Я вообще-то их люблю. Они по делу советуют. Только что бы там общаться, надо уже что-то про машину знать.Объяснять они с нуля не будут, им это не интересно. 18.05.2000 17:00:01, Ulya
Модератор, Лена
А мне на авто.ру не понравилось - уж больно неудобные у них конференции, хотя необходимую информацию я там получила. Возможно это мое субъективное мнение, но наши конференции значительно удобнее :)) 17.05.2000 23:20:24, Модератор, Лена
Эхомама
Лучше, лучше! 18.05.2000 14:38:30, Эхомама
Анна К.
зато море полезной информации:-) 18.05.2000 11:53:07, Анна К.
На auto.ru народу намного больше, и информации соответственно тоже. Мой муж все там узнает, и запчасти через нее покупает.
А у нас тут получилась конференция "за рулем женщина"
18.05.2000 11:42:45, Света
Эхомама
Это верно. Забавно. А там народу столько , работает как чат! 18.05.2000 14:39:08, Эхомама
Siniy
ты имеешь в виду дизайн? Просто есть программка внешняя, "автоклиент"... Она как раз и дает и вид примерно как в няне и еще кучу сервисных возможностей, типа фильтрации сообщений, маркировки оттветов на свои сообщения, сообщений с нужным ником.. и т.п... Вообщем, то, что ооочень бы трудно было сделать просто так на странице.. 18.05.2000 07:32:00, Siniy
alle
Интересно... А поподробнее можно (что-то такой сервис там не продвигается)? И соотношение использующих ее и ползающих через web-интерфейс? 24.05.2000 01:42:43, alle
Siniy
да, не продвигается... посмотреть можно на странице разработчика... Используют порядка 500 человек (может уже и намного больше)... Всего на авто.ру постоянных участников около 10000... 24.05.2000 18:14:07, Siniy
Я обладаю. А что Вам посоветовать-то надо? 16.05.2000 18:32:11, Ulya
Эхомама
Например, что лучше - карбюратор или инжектор?
И где лучше брать?
И как с техосмотром?
16.05.2000 18:34:01, Эхомама
В принципе инжектор лучше, расход меньше, не так критичен выбор передачи
У моего мужа VW инжектор, он после него карбюратор не захотел.
Мы купили 9-ку 97 года с инжектором, но при осмотре что-то не досмотрели, она плохо тянула на низких оборотах, бензин ела больше карбюратора. Муж ее разобрал, теперь она стоит и не заводится.
Но что хорошо в девятках - можно хоть все детали поменять, все дешево. И ремонт дешевле стоит. А я на VW зеркало разбила - сразу $50. Так что в смысле эксплуатации девятка намного дешевле.
Но хорошие иномарки безопаснее, если ездить с ребенком это очень существенно.
18.05.2000 11:51:39, Света
Покупать лучше в салоне где можно и в ГИБДД зарегистрировать (зайдите на eleks.ru я там машину покупала и довольна). К сожалению, ВАЗовская гарантия это ерунда. Получить что-то можно, только если очень напрячься. Если что-то серьезное имеет смысл, мелочи – нет. Что бы пользоваться гарантией надо проходить ТО у их официальных представителей. Большинство этих друзей в Черном списке на auto.ru. Я прошла первое ТО у официальных представителей ВАЗ, потом, убедившись что ничего сильно плохого с машиной не происходит (т.е. гарантия не нужна) стала обслуживать ее в хорошем сервисе.

Карб v инжектор. Ну что сказать, карб проще в ремонте, инжектор современнее и требовательнее к бензину. У меня карб, но буду брать инжектор.

Протяжку я делала в салоне, где купила машину, но говорят, что это не обязательно для зубилок. Для классики нужнее.
17.05.2000 13:35:00, Ulya
Еще, что бы зимой заводиться нормально надо залить масло 5W40, заменить высоковольтные провода на силиконовые, отрегулироват зажигание под зиму. И все будет отлично. 17.05.2000 13:55:39, Ulya
Siniy
а чтоб не только заводиться, но и ездить нормально, надо масло в коробке на синтетику 75W90 сменить еще и шины зимние поставить :)

PS А чтоб долго ездить - антикор нормальный (не синоним тектила) сделать ;)
18.05.2000 07:29:43, Siniy
Эхомама
А что такое "нормальный антикор"? 18.05.2000 14:41:13, Эхомама
Siniy
не сочтите за рекламу, но RustStop, к примеру... Из наших - МИГ-антикор... 19.05.2000 01:23:03, Siniy
Ludmilka
Думаете, стОит? Новая "девятка" через год потихоньку сыпаться начинает... Мы вот отказались от новой девятки в пользу фольксвагена 91-го года... 16.05.2000 14:58:07, Ludmilka
Эхомама
Ну, у меня VW 1988. Староват уже. Многое барахлит... Заводится зимой плохо... 16.05.2000 18:35:22, Эхомама
Анна К.
ну не на-а-а-до, прямо вот уж через год. 2 года ездим, пока только по мелочам на сервис ездим. тьфу-тьфу-тьфу...
Вообще отечественная авто 2 года выдерживает, а вот уж потом!!...
16.05.2000 15:22:16, Анна К.
Эхомама
А протяжку Вы делали после покупки?
Я слышала, что там все винты сыпятся, все поддтягивать нужно...
16.05.2000 18:40:07, Эхомама
Анна К.
гм... честно говоря, всем муж занимается, я только машину пользую:-)
А1 да! вспоминаю!ездил он к своему слесарю, делал протяжку:-)
Вы знаете, наши ведь машины, это как лотерея. Повезет - будет сразу "пахать". а не повезет, так с первого дня под ней и будешь торчать:-)))
17.05.2000 11:28:12, Анна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!