Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысы, чтоб их...

У нас машина стояла во дворе несколько месяцев (так вышло, что не ездили все это время). Сегодня открыли капот (аккумулятор новый поставить), а там крысиное логово. Все зас...но, провода погрызены. Что теперь делать? :-(
И как от них обезопаситься? Ведь провода перегрызть они и за одну ночь могут :-(.
14.11.2004 00:40:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно что вам Max&Men не ответил: а зачем с ними бороться? С ними дружить семьями нужно)) и подкармливать)

зерна насыпать - им провода не вкусно грызть будет.
как в анекдоте про тараканов:
- Меня так таракаты достали, ходят по всему дому!
- А ты им мелок китайский купи, мне помогло.
- Что правда помогло? Тараканов больше нет?
- Ну, почему нет, есть. Сидят в углу - рисуют!

хотя… если кормить их блюдами например из «Макдоналдса», то цель свою вы достигните))
http://wwwboards.auto.ru/moscvich/390836.html

крысы живут там где есть еда (в помойках и т.д), поэтому первым делом нужно выкинуть из машины все съестное
или может рядом есть их дупло (старый гараж, эстакада, склад, магазин). Нужно тогда просто ставь машину в другое место.

если бороться с ними цивилизованными способами, то можно попробовать:

в машине установить дератизационную систему, основанную на электрических импульсах. Т.н. ультразвуковые "пугалки" - высокочастотные излучатели. продаются в хозяйственном, цена от 1500 - до 2000 рублей, но есть дешевые для комнатных помещений

у Ликви Моли есть специальный спрей от грызунов - MARDER-SCHUTZ-SPRAY - распыляешь его под капотом, и там рождается стойкий неприятный крысам запах (смесь пахучих безвредных веществ), он защищает от повреждения грызунами резиновых и пластиковых изделий в автомобиле
http://www.liquimoly.ru/catalog.html?id=145

Красный перец - засыпь все места, где есть следы крыс

из нецивилизованных и грустных способов известны следующие:

панировочные сухари пополам с алебастром (или с гипсом) перемешать и насыпать на блюдце, хорошо еще воды рядом поставить, но зимой проблематично - крыса ест волшебную смесь, а потом алебастр у нее в желудке застывает и все...

подкапотное пространство обильно оросить слезоточивым газом типа "ТЕРЕН-4"

дедовский способ - самый надежный, но и самый сложный. ловишь нечетное число живых крыс, сажаешь в железную бочку. держишь до тех пор, пока не останется одна. ее выпускаешь. через неделю ни одной крысы в округе не будет…

новое изобретение от крыс - клей, можно намазать пару кирпичей или досок около машины,
не помню название, тоже продается в хозяйственном - очень клейкое вещество, которое долго не теряет своих свойств. важно самому не приклеится:)
в АиФе советовали - взять пробку (которую штопором открывают), измельчить, пожарить на свинном сале и рассыпать в популярных крысиных местах. От чего они помрут, сами понимаете.. (не от смеха)
а вообще крысы - это примета такая - к скорой продаже машины!

"Доброй охоты" (с)
15.11.2004 15:51:33, Витаминка
А почему в бочку сажать нечетное число ? Они попарно дохнут ? 17.11.2004 18:07:58, millimetr
Спасибище!!! Очень подробно и понятно ;-)! 15.11.2004 22:50:33, Чайник полный
Папчик
машина должна ездить, а не захламлять природу...))) Вот природа и отомстила...))) 14.11.2004 10:48:07, Папчик
Да я знаю, что должна. Просто нам одну деталь (без которой машина не могла ездить) из Германии несколько месяцев не могли доставить :-(. 14.11.2004 14:37:19, Чайник полный
Перепелка Юлька
Моя машина ездит, но днем... А ночью крысы лазят по мотору :( Совсем недавно на аккумуляторе нашла недоеденную селедку! А раньше по бокам в углублениях (под капотом) мелкие косточки находила, то-ли птичьи, то-ли мышиные... Уже думаю отравой что-ли мотор присыпать :) 14.11.2004 11:49:20, Перепелка Юлька
Папчик
<Уже думаю отравой что-ли мотор присыпать :) >

ну мотор-то точно не отравится...)))
14.11.2004 13:14:57, Папчик
А не знаете, что именно можно в капот насыпать, чтобы не лезли? 14.11.2004 14:38:02, Чайник полный
Не яд, а пахучее что-нибудь. Например, керосин.
Только смотрите, не переборщите - а то сами нанюхаетесь. Вентилятор воздух в салон из под капота тянет.
По этой причине и яд не советую применять...
14.11.2004 21:20:51, Кукушонок в капюшоне
Папчик
увы ... 14.11.2004 15:22:58, Папчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!