Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное, связь машины и водителя сущест

Наверное, связь машины и водителя существует. Ну не куплю я машину в дизайне 9-ки или Волги. Особенно розовая 9-ка с тонированными стеклами. Фу, гадость. ИМХО.

Моя шкодница хоть б\у и дешевле (наверное), но удобная и послушная.

Есть связь водителя-стиля вождения-машины:

Копейка, когда-то куплена за бо-о-ольшие деньги, после уровень доходов упал и сменить машину уже нереально. Из-за смены социального статуса- озлобленность, "я не хуже, имею право", и езда посередь дороги со скоростью 56км\ч.

Активная девица на RAV4. Энергичная молодая успешная менеджер. Стремление к независимости, необходимость постоянно решать проблемы по сотовому.

Интеллектуал-дизайнер. Критерием выбора машинки служила эргономика и дизайн. Стиль вождения вежливый, но хамов не пропускает.

и так далее...

Может, в большинстве 9-ки покупают "резкие" люди, вот и "нормальным" людям приходится держаться от зубил подальше.
10.07.2001 11:37:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно машина и водитель связаны
У меня красная F-ка (323F "слепая"), спортивная резвая и КРАСНАЯ.
Настоящая "девочкина" машинка.
Я как первый раз ее увидела сразу решила у меня будет такая машина.
Человек - такая зараза все решает на подсознании, и сам знает что подходит
13.07.2001 18:06:56, ОЛИК
В защиту зубил - с учетом того, что зубилы во всех разновидностях являются самыми массовыми машинами на территории России, обгоняя даже ВАЗ классику, IMHO не стоит их всех стричь под одну гребенку. Вот несколько примеров весьма разных зубил:
а) задранная, тонированая, в пластике и спойлерах aka "пацанская";
б)новенькая с задним стеклом заклееным "У", "!", "туфелькой" и царапинами на багажнике и крыльях;
в)1988 года выпуска, ржавая, багажником на крыше и рассадой на полке aka "дачник";
г)ну и просто машина для поездок каждый день на работу и с работы.
13.07.2001 15:32:46, BIS
Совершенно верно!Просто на нервы действуют обячно аkа "пацанские",поэтому их и замечаешь больше-)).Ну и с туфелькой тоже иногда,но не так сильно-))) 13.07.2001 20:04:58, Карбонара
мадамчик пончик
Точно. Мне до сих пор жалко мою "восьмерку", и за 7 лет Mazda так и не стала родной. 12.07.2001 17:45:42, мадамчик пончик
"Копейка, когда-то куплена за бо-о-ольшие деньги, после уровень доходов упал и сменить машину уже нереально."
А как насчет старого ржавого мерседеса?Вот уж кто на дороге - король.
10.07.2001 18:27:14, Ева
Ну, список можно продолжать по всем маркам и годам. ИМХО каждую машинку выбирают не просто так, она задевает струнки в душе владельца. Если машина не соответствует характеру, она меняется на другую. Кстати, с изменением социального статуса характер тоже меняется. 10.07.2001 19:01:01, Бреке Ке
Добавлю - недавно слышала по радио о связи характера человека и цвета его автомобиля (причем при условии, что цвет машины выбирается сознательно). Так вот:
темно синий - черный: ненавистник женщин за рулем;
красный - неуравновешенный, нервный, вечно спешащий куда-либо водитель;
зеленый - мирный профессионал, принцип "всегда пропущу идиота"
белый - вальяжный человек.
Не знаю, совпадает ли такое, может быть и ерунда...
10.07.2001 14:00:38, Mita
U menya tsvet metallic,stalnoy takoy tsvet,naverno,oznachaet,chto vladelets- holodnyi chelovek,no tsvet posovetoval muzh,poetomu i vybrala.K kakoy zhe kategoryi ya otnoshus? 11.07.2001 19:52:17, Podsolnuh
"железная леди" :)))))) 13.07.2001 10:19:16, Mita
Листала книжку "Автомобиль для женщин", там такая же фигня проодежду водителей. Мне понравилось, что водитель в розовой рубашке самый доброжелательный по отношению к женщинам Ж:) Никогда такого не видела Ж:)) 10.07.2001 16:09:27, Бреке Ке
Не видела в розовой рубашке(действительно редкость)или доброжелательных к женщинам? 10.07.2001 16:14:51, Карбонара
Наверно розовый доброжелатель - вымерший экземпляр Ж:) 10.07.2001 16:32:04, Бреке Ке
А у нас красный и мы никогда никуда не спешим :) У нас скорее "зеленый" тип - лучше пропущу :)) 10.07.2001 15:51:14, Ильда
У меня - зеленый, выбирала сама; с характеристикой вполне согласна ;-) 10.07.2001 15:26:58, Катюн
Меня устроит любая, кроме белой. И то, потому, что уж очень быстро пачкается:)) 10.07.2001 14:59:36, Ленка
Как раз на светлой пыль меньше заметна :) (не на белой) :) 11.07.2001 12:08:34, По.
У меня черного цвета машина...выбирала сознательно-))) 10.07.2001 14:59:27, Карбонара
У меня самой первая машина была синего цвета - выбор сознательный, до сих пор млею и таю от сине-фиолетового металлика :))) 10.07.2001 16:16:43, Mita
Соглашусь с Вами. Как правило люди выбирают машину согласно своему представлению и положению. Меня всегда умиляет, когда из самой простой машины с помощью всяких прибамбасов пытаются сделать не похожую на оригинал. Чаще всего этим балуются владельцы "зубилок 10.07.2001 13:40:34, Mimoza
С помощью тюнинга можно машину в конфетку превратить, просто нужно знать меру, как впорчем и во всем. Другое дело, что тюненое авто продать сложнее... 11.07.2001 05:48:27, _Анастасия_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!