Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

О! про помощь женщинам вспомнил еще пару

О! про помощь женщинам вспомнил еще пару случаев.
Жена брата садится в машину та не заводится, чих-пых никакого эффекта. недалеко стоят двое мужиков, покуривая наблюдат за процессом. Та сидит знай стретер гоняет попусту и начинает уже сама "заводится". Не выдерживает, выскакивает из машины и давай на этих мужкиов, мол фигли вы тут стоите как болваны вместо того чтобы помочь женщине. С ее слов мужики так офигели что казалось сейчас просто убегут от нее подальше с испугу. В общем впрягла она их и те толкали машину пока та не завелась.
Второй случай. Она же звонит мне - не заводится машина. Время часов 11 вечера, мороз в районе минус 20 градусов, в машине дубак есесено. Деваться некуда, завожу свою ласточку прусь на другой конец Москвы. Приезжаю и сходу машина ее в моих руках завелась безо всякого ремонта. Надо было видеть как она на меня смотрела, я был Бог в тот момент)))
11.11.2004 15:34:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну не могу пройти мимо таких дискуссий о помощи :)) Тоже пара случаев. Первый - прям как Ваш второй. Стою с аварийкой. Не заводится. Голосую. Дяденька останавливается, садится в мою машину и с пол-оборота заводит. Вот что ей надо было?? А дяденька - действительно бог :)))
Второй случай. На МКАДе услышала подозрительный грохот. Съезжаю вправо, останавливаюсь. Несколько минут, с выражением полного недоумения, бегаю вокруг машины. Свиду все нормально. За это время 3 (три!!!) машины остановилось с предложением помочь. Так как ничего вразумительного сказать я им не могла, были с благодарностью отпущены :)) Но настроение подняли на неделю. Так что есть еще джентльмены, есть! Сама видела :))) И каждый день вижу.
12.11.2004 08:25:13, Митя
(полу-off)Наверное так же как одна из наших юзверьш на сисадмина. У неё машина зависла вмёртвую - синий экран и даже на кнопку питания не реагировала(девушка не догадалась подержать кнопку 10 сек) или провод выдернуть.
Сисадмин пришёл - и НЕ ДОТРАГИВАЯСЬ до компа, спросил - "ну что, работать будем"? Комп моргнул и перегрузился. :)
11.11.2004 19:19:16, male
Я свои первые деньги зарабатывал примерно таким же ремонтом выч.техники :). Берешь неработающий лазерный принтер, кладешь на него сверху ладонь и проникновенно так спрашиваешь: "Будем работать или капризничать?". 50% сразу согдашались работать, а другую половину приходилось подвергать "ласкам третьей степени" :).
Эх... времена были...
12.11.2004 13:39:57, Gr
ЕК настоящая
Это называется "визит-эффект".) 11.11.2004 21:18:12, ЕК настоящая
Это если с софтом. Но вот чтобы так, с железом и не дотрагиваясь... :))) 11.11.2004 21:36:17, male
Мой одногруппник влиял на 287 сопроцессор. Не дотрагиваясь. Без шуток - при трёх злобных технарях-свидетелях. ;-)))) 12.11.2004 21:57:41, Le Chat
ЕК настоящая
Именно к железу и технике этот термин и относится.
В 1993 году лично наблюдала совершенно потрясающие вещи с ксероксом и принтером. Здоровенный копировальный аппарат начал работать только после того, как я сделала на нем же и приклеила изнутри ксерокопию странички с фото из паспорта мастера-сервисмена, вызванного к нам на работу 10 раз в течение двух дней. (Психологические аспекты коммуникации с сервисменом и его руководством оставляю за кадром.)
А с принтером было вообще невероятное: он печатал китайскими иероглифами. Все наши манипуляции со штыречками и настройками по мануалу привели только к тому, что иероглифы сменялись псевдографом, а потом то ли португальским языком, то ли финским. Пришедший мастер не поверил, что это было напечатано ЭТИМ принтером - уверял, что этих языков у него в принципе не заложено. Экспериментировали, выставляя мастера за дверь, а потом запуская обратно в кабинет.)))
11.11.2004 21:43:36, ЕК настоящая
Контора называлась НИИЧАВО? Кристобаль Хозевич Хунта постарался - не иначе. :)
12.11.2004 00:07:21, male
ЕК настоящая
Контора называлась так, как и положено было называться в те годы уважающей себя конторе: "Иформационно-аналитический центр". Или что-то в этом роде.)))) 12.11.2004 09:28:28, ЕК настоящая
Maguai
:)) Вот это мистика! 11.11.2004 22:45:25, Maguai
Maguai
Ради этого стоило наверное пилить через всю Москву :))
Что за женщина, завидую прямо. Мне бы так :)))
11.11.2004 15:47:44, Maguai
не "что за женщина", а что за мужчина)))

как-то стоило Dr.Argon появится краем бампера в моём дворе, как микра, до этого всё утро бастовавшая, завелась с полоборота))
11.11.2004 15:56:18, Витаминка
Ты опять Витаминка ? Я что-то пропустила ? 11.11.2004 17:38:54, millimetr
))) я передумала)
меня убедили коллективным разумом)
11.11.2004 17:44:21, Витаминка
Maguai
правильно :) 11.11.2004 19:45:39, Maguai
ЕК настоящая
хм-хм...) 11.11.2004 17:59:23, ЕК настоящая
)) пойду тогда уж лучше волосы перекрашу P)

офф. я тебе кипучее письмо сейчас напишу, пенистое)
12.11.2004 11:17:50, Витаминка
ЕК настоящая
Есть еще вариант: мужа поменять. А волосы оставить в покое.))) 12.11.2004 12:34:22, ЕК настоящая
поздно)

я уже покрасилась))
правда теперь меня никто не узнаёт(((
включая охранников в офисе)))
12.11.2004 15:21:02, Витаминка
ЕК настоящая
Разбогатеешь! 12.11.2004 15:43:55, ЕК настоящая
Maguai
Гы :))) Тоже верно. Но я поначалу захотела быть такой вот.. не наглой, но настойчивой, и уверенной в своем праве на оказание помощи, при любых обстоятельствах.

Т.е., Dr.Argon - на расстоянии её завёл? :)
11.11.2004 15:59:57, Maguai
а для меня это мистическая загадка до сих пор:
микра обрадовалась, что скоро к ней мужчина прикоснётся?
или наоборот - испугалась???

офф. мы около м.Бибирево живём)
11.11.2004 16:30:30, Витаминка
Maguai
Взволновалась, одним словом :)

Офф: ок :)
11.11.2004 19:46:29, Maguai
ЕК настоящая
Взглядом. Или импульсами?
А вот интересно: у него этот трюк только с машинами получается?)))
11.11.2004 16:10:44, ЕК настоящая
Maguai
Хи-хи :)))) 11.11.2004 16:12:58, Maguai

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!