Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

Электроника она до хорошего не доведет.

Электроника она до хорошего не доведет. Во Франции у Рено (можель не сообщается) отказал некий электронный регулятор скорости, при этом так же отказала и система торможения (тож лЯктронная) в результате машина неслась со скорость 200кмч, к счастью водителю удалось связаться с полицией и те обеспечили свободную дорогу. Спустя энное время также неожиданно все пришло в норму. Водитель в состоянии стресса отправлен на психоологическую реабилитацию.
10.11.2004 10:31:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Блин! Я представила,что было бы,если это случилось бы у нас...Ж-0 10.11.2004 23:37:07, колобоча
Чего ещё ждать от хранцузика(рено)? :)
У GMC, к примеру, мнение по поводу электроники кардинально иное. Электроника на сегодня надёжнее механики. Поэтому они сейчас строят машину-платформу, которая будет управляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО электроникой.
У мерса также есть какая-то экспериментальная модель, с джойстиком вместо руля, газа и тормоза.

Просто GMC и Мерс, я уверен, сделают дублированные системы - как в самолёте.
10.11.2004 19:05:12, male
Слишком пафосно для того чтобы быть правдой.
"Электронные тормоза" - это круто!
10.11.2004 13:50:21, Клоунесса
Maguai
Оперативно французская полиция работает, ничего не скажешь. :)
Насчет электроники согласна - всё хорошо в меру.
10.11.2004 11:24:42, Maguai
ЕК настоящая
А как они пробки разрулили, а? 10.11.2004 11:25:33, ЕК настоящая
Maguai
Вот, самой интересно :) И кто был тот неудачливый месье?.. :) 10.11.2004 11:34:04, Maguai
ЕК настоящая
Где-то в мыриканском кине такое пару раз видела. Все удивлялась: ручника нет? ключ из замка зажигания вытащить нельзя? 10.11.2004 10:49:39, ЕК настоящая
Я вот тоже всегда удивляюсь... :) У машины отказали тормоза - это понятно. Но потом эта машина носится несколько минут не сбавляя скорости, словно товарищи в этой машине педальку газа и не отпускали. Или на АКПП если на газ не давить машина всё равно не замедляется? 10.11.2004 10:59:50, kateD
Последний из могикан
Да это мы темные))) У них (особенно последние модели) машины элетроникой напичканы по самое некуда, педаль газа соединена не тросом как у нас, а через датчик специЯльный, аот датчик такой накрылся (к примеру) и машина думает что ты со всей дури на газ жмешь. У меня как то было вообще в карбюраторной машине, коротили провода в замке зажигания, машина сама заводиласьне с того ни с сего, при это ключа в замке зажигания вообще не было. 10.11.2004 11:03:21, Последний из могикан
Maguai
"Машина думает" - уже привычный тезис. Увы, неправльный.. :) 10.11.2004 11:26:03, Maguai
Машина не должна думать, машина должна ездить (С) 10.11.2004 13:47:29, Catty_
Maguai
И слушаться водителя, по возможности :) 10.11.2004 19:40:31, Maguai
Лучше я буду темная :)
Так вот сядешь в машину, у нее крыша съедет и ... точно триллер получается :)
10.11.2004 11:07:53, kateD
Последний из могикан
Ручник на такой скорости? Это самоубийство! А ключа там может и не было (и не факт что он помог бы даже если б и был) они ж делают на многих моделях завод с кнопки. Короче "Восстание машин" какое то, без Шварца не обойтись!))) 10.11.2004 10:57:02, Последний из могикан
Ой! Объясните, чем это так ужасно? 10.11.2004 13:51:52, Клоунесса
ЕК настоящая
А защиты от дураков нет? И никакой защиты от отказа электроники нет? Не верю.
А ручник на скорости, по-моему, не сильно хуже, чем бетонная стена или фура в лобешник.
10.11.2004 11:02:46, ЕК настоящая
Последний из могикан
защита работает если она работате, но ведь и она может выйти из строя. У брата недавно светне выключался, так он выдергивал предохранитель через который ток подавался на фары, а они все равно горели, пришлось вообще аккумулятор отключить. оказалось проводка в одном месте закоротила, изоляция протерлась. 10.11.2004 11:06:24, Последний из могикан
Maguai
Фильм "Кристина" вспомнился (по Кингу). 10.11.2004 11:33:17, Maguai
Кстати, я тоже о "Кристине" подумала :) Хоть там и не наэлектроненная машина была. 10.11.2004 12:05:08, kateD
получается, что работают над повышением опасности в средстве повышенной опасности( 10.11.2004 11:20:54, САТОРИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!