Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

ХЕЛП!

Завтра едем смотреть машину Тойота Марк2, но нет никого толкового, кто бы помог её посмотреть. Поэтому вопрос, не посоветует ли кто-нибудь сервис, куда можно отогнать машину на диагностику недалеко от метро Красные ворота?!
Спасибо
06.11.2004 22:17:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В принципе, для этой цели подходит любой смервис, в котором не понаслышке знают японцев. Ну и не ангажированный продавцом, конечно :)
Пример: я отгонял свою Вектру а сервис Опель-Кунцево. Который ругают опелеыводы на чём свет стоит. Но мне то не нужно было в нём чиниться, мне нужно было, чтобы они болячки увидели. Похоже. они даже некоторые преувеличили. Для ремонта это плохо, а для предпродажного осмотра - наоборот ;)
Пусть подниму на подъёмнике и сами внимательно просмотрите всё снизу. Где-что явно гнутое, где что болтается, где что ржавое. Свой глаз - всегда неплох.
07.11.2004 00:07:36, Кукушонок в капюшоне
Maguai
<Свой глаз - всегда неплох. > Но при условии, что мозг может расшифровать увиденное ;) 07.11.2004 00:34:48, Maguai
По крайней мере, отбросишь те случаи, которые очевидны. Поверь, бывают и такие :) 08.11.2004 17:27:47, Кукушонок в капюшоне
Maguai
Я поверю, но проверю ;))) (при случае. Машинка, к сожаленю, позволяет...) Хотя проверять-то не очень хочется :) 08.11.2004 22:06:33, Maguai
Да можно просто поддомкратить и полазить под ней.
Только лучше на триноги поставить. На домкрате держать нельзя, тем боее лазать под ней. Поднимаешь, треногу поставь, лучше 2. И лучше на асфальте, на ровном месте или одной стороной на бордюре (так выше сразу)
Ручник (если рабтает), скорость, чтоб не покатилась...
08.11.2004 22:10:06, Кукушонок в капюшоне
Maguai
<На домкрате держать нельзя, тем боее лазать под ней. >
Вот тут верю охотно, безоговорочно :))
К тому же, ни домкрата, ни треноги, ни ручника... не судьба, короче :)
Заставлю завтра супруга найти нормальный сервис. Кстати, никто не знает?.. Никто? Ну, я в-общем, не рассчитывала. Сами погеморройничаем. эх :(

P.S. Однако, за совет - спасибо! :)
08.11.2004 22:14:41, Maguai
Без домкрата нельзя. А колесо проколите?
Есть вещи, которые должны быть в машине всегда: запаска, домкрат, балонный ключ.
08.11.2004 22:18:52, Кукушонок в капюшоне
DD
Что такое балонный ключ (новое слово увидела :)))? Я с собой вожу столько всякого хлама, аж две запаски, два домкрата и ещё кучу всего вплоть до такой круглой желязяки - что-то связаное с тормозами. Всё это сталось от прошлых хозяев... Думаю, мож, что-то не обязательно :)))) 09.11.2004 10:27:23, DD
Балон - это жаргонное название шины :)
Ключ к колёсным болтам (гайкам), позволяющий снять-надеть колесо называют балонным. Обычно это ключ "на 17" с торцевой головкой.
09.11.2004 10:31:12, Кукушонок в капюшоне
Maguai
Запаска есть, но лысая. Эх, придется мне ещё и машину на себя брать... (внутрисемейное) :) 08.11.2004 22:29:52, Maguai
Да пусть лысая. Запаска - это не средство первым придти к финишу. Это средство доехать до шиномонтажа, где починят проколотое колесо.
В некоторых машинах, не предусмотрена большая ниша для полноразмернй запаски. Туда кладётся «докатка» - колесо иногда вдвое более узкое, чем штатное. При езде с ним действуют различные ограничения: 60 км в час и 50 км дальность. Или вроде того. Аварийный вариант. На этом фоне полноразмерная лысая запаска - это роскошь :)
Но без домкрата её не поставить. Если только кого-то ловить. С домкратом и ключём.
08.11.2004 22:35:55, Кукушонок в капюшоне
Maguai
<Запаска - это не средство первым придти к финишу. Это средство доехать до шиномонтажа, где починят проколотое колесо.> Это мне объяснили :)
Ёмкость в багажнике для запаски имеется, поэтому там лежит полноразмерная лысая :)
Вообще, наверное, у меня ещё есть шансы поймать кого-то с домкратом и ключом (не дай Бог! Как представлю...) Мне вчера 4 колеса подкачали в шиномонтаже, бесплатно. :)
08.11.2004 22:42:05, Maguai
Maguai
Ещё Пы.Сы. Честно говоря, я даже боюсь туда смотреть - за бампера кусок, который отваливается, заглядывать страшно - наверное, хорошо, что я ничего не понимаю... хотя нет, плохо :(
Сегодня мойщик мне его (бампера кусок) принёс, говорит, на место поставьте, что ли, чтоб не бросалось в глаза :) Сам бампер мыть не стал...
08.11.2004 22:18:49, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!