Короче, еду - тормозят. Документы, права, всё в порядке. "А почему машина на вас не застрахована?" -"потому что у меня тогда прав еще не было. а пока еще не успели." "Эвакуатор. Или 2000 рублей." - "не-а". "мужа зовите". "позову". Позвала. Едет. Жду. И они ждут. Время от времени стучат в окошко, пугая эвакуатором. Я им между делом рассказываю, что на права сдавала 8 раз, и в итоге сдала-таки, сама! Через 5 минут в щёлочку возвращают страховку и права. Еду дальше.
Вобщем, повезло, можно сказать. А вообще-то - как смотрит Московское УГИБДД, или правительство (кто у нас законодатель местный по административнм нарушениям?) на езду без страховки? Я, чес говоря, до сих пор думала, что она, страховка эта, на машину выписывается. А фамилия застрахованного играет роль только в страховых случаях. :(
Конференция "Автомобиль""Автомобиль"
Раздел: Страхование, налоги
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соответственно и стоимость ОСАГи разная для таких водителей...
Ссылкой поинтересуйтесь, глядишь и по-другому вести себя будете на дороге...)))
04.11.2004 15:29:18, Папчик

При отсутствии с собой полиса действительно можно схлопотать эвакуатор (вот и штраф 2000). Уж лучше тогда говорить, что вообще не застрахована, и эвакуатора нет, и дешевле.
Как раз за ТО эвакуатор не предусмотрен, за ТО номера снимают. 04.11.2004 16:33:41, kateD
Как раз за ТО эвакуатор не предусмотрен, за ТО номера снимают. 04.11.2004 16:33:41, kateD

