Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перепелка Юлька

Вопрос про сидение в Ниве...

Ну вот, рассталась я со своим старичком-Гольфом, пересела в Ниву. И что-то мне неудобно :( Руки короткие у меня видимо... Короче, проблема - при удобном положении ног и спины НЕ ДОТЯГИВАЮСЬ до ручки переключения передач! Пододвигаю сиденье ближе, поднимаю спинку повыше, так устают коленки и шея затекает :( И что делать?! Рост у меня не маленький, раньше с такой проблемой не сталкивалась, правда опыт не велик - Гольф да Таврия...
Может подушку какую-нибудь куда-нибудь подложить?
Да, и еще совершенно шизофреническое неудобство: при 40-ом размере ноги я до педалей кончиками пальцев только дотягиваюсь! Накладки на педали от этого спасают?
Присоветуйте что-нибудь плиииз :))

PS Зато парковаться включив понижающюю передачу мне понравилось :)
30.10.2004 15:55:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
смените это на машину ... 01.11.2004 13:08:55, Andrjusha
Перепелка Юлька
Хороший совет, сразу несколько цитат в голову приходят в ответ ;))
У меня были причины пересесть именно в эту машину, теперь пытаюсь приспособиться :)
01.11.2004 18:29:56, Перепелка Юлька
DD
Посоветовать ничего не могу - у меня обратная проблема была, когда училась водить. Я на девятке чувствовала себя как на 3-х колёсном велосипеде, коленки в руль упираются, педаль где-то в районе пятки - ужас! Как мужики ездят, вообще не понимаю!!! Мой рост 180 - не совсем уж дылда, вроде. А на форде совсем другое дело - могу ноги вытянуть, всё под рост подходит, удобно :)
В итоге сделала вывод, что нашимарки не приспособлены для комфортной езды в принципе :))))
30.10.2004 19:13:33, DD
Maguai
А мне, наоборот, комфортнее в мерседесе (при росте 153 см). На учебной 8-ке подушечку с собой брала, а на своей обхожусь. Правда, руль при придвинутом кресле в живот упирается (при том. что живота, в-общем-то, нет :) 30.10.2004 22:53:33, Maguai
Перепелка Юлька
Подозреваю мне в Мерседесе тоже было бы комфортнее ;)) 31.10.2004 21:03:34, Перепелка Юлька
Maguai
Юмор понят :) Но мы про рост говорили - говорю, странно, что в большом мерседесе у меня ноги до педалей достают, а в маленькой восьмерке/9-ке подушку подкладывать приходится. 31.10.2004 21:28:25, Maguai
Перепелка Юлька
По моему это называется "эргономика"... в Мерседесе лучше, чем в Жигулях по определению :)) 01.11.2004 18:28:09, Перепелка Юлька
DD
ну и я о том, что нашемарки не предназначены ни под какой рост, видимо. 30.10.2004 23:14:11, DD
Maguai
Что интересно, большим там оч. тесно, а маленьким - получается, сильно наоборот :) 30.10.2004 23:35:22, Maguai
одной подруге муж хотел купить Опель Тигра - не купил по причине того, что у нее глаза находились на уровне, где крыша и лобовое стекло соединяются :)
рост у подруги 182 см:)
30.10.2004 21:00:02, Дылда
DD
Н-да... а мне Дэу Тика купить предлагали... Естественно я там в три погибели посидела минуты три и назад - нафиг-нафиг... 30.10.2004 21:26:21, DD
Перепелка Юлька
:) Ну машина в которой вообще тесно - это понятно, а вот Нива, она как для орангутанга сделана - ноги должны быть короткими, а руки длинными... Это и изумило меня :) 30.10.2004 22:14:29, Перепелка Юлька
Перепелка Юлька
Н-да, я даже покороче (175) :), в девятке только сидела, не ездила... Мне вот приятель один тоже сказал: "это ты голубушка из иномарки в нашемарку просто пересела..." ;(( 30.10.2004 19:54:01, Перепелка Юлька
при росте 164 чувствую себя в ниве нормально - дело тут в привычке (а рычаг кп действительно далековат 30.10.2004 19:04:03, sinndi
Перепелка Юлька
Привыкну-приспособлюсь наверное, но странно как-то - в Таврии все лето по Крыму каталась, все нормально было, а Нива вроде получше должна быть... Или это частный случай несовместимости именно моего тела с этой машиной :) 30.10.2004 19:57:12, Перепелка Юлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!