Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен Ваш совет

итак, ситуация: мне надо сегодня ехать в Подмосковье..на общественном транспорте ехать часа полтора...
имеется машина (по доверенности на меня) в гараже-ракушка, въезжая в которую я несколько уже помяла крыло (соответственно некоторый мандраж уже имеется). ракушка стоит чуть на горке. машину надо будет выгонять задним ходом...на машине ехать минут 20 от силы...
ехать на общественном или на машине?
30.10.2004 14:09:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Конечно на машине! От одной лишней вмятины ничего не изменится, а комфорта в дороге несравнимо больше!)) 30.10.2004 19:53:14, ЕК настоящая
Maguai
Тем более, вмятинка уже есть :)) 30.10.2004 22:54:10, Maguai
уже съездила так...
наверно, надо просто пройти через это...за ремонт заплатить самой...тогда менее страшно будет...сколько вот это может примерно стоить?
30.10.2004 20:02:53, Дылда
Все прям как у меня - выезд из гаража с горки, когда начинала водить - выезжала и помяла крыло, потом неделю не могла с духом собраться - страшно было, потом вынуждена была ехать - пришлось самой выгонять машину. Все обошлось, все живы :-)
Ремонт крыла - рихтовка, шпаклевка, грунтовка + краска обошелся в 4,5 тысячи (это уже вместе с материалами) - ремонтировала за свой счет в частной автомастерской. Муж сказал - кто помял, тому и делать :-))) Машина - ВАЗ семерка, не металлик, так что если у Вас иномарка или металлик, цена будет больше.
31.10.2004 12:27:33, Hellly
у меня иномарка, но не металлик...
гольф...двухдверный
31.10.2004 17:14:19, Дылда
ЕК настоящая
Я бы на Вашем месте пока не стала тратиться на ремонт. По крайней мере до весны.
Сколько стоить будет - не знаю. В зависимости от кол-ва деталей, которые нужно править и красить. Думаю, что местные мужчины Вас сориентируют.
30.10.2004 20:14:42, ЕК настоящая
Лучше заделать сразу - по соли и воде к весне Ваша вмятинка может корродировать и будет дырка :-( Правда, тут надо смотреть - если краска на вмятине не скололась до металла, то есть еще торчит грунтовка или даже краска осталась - можно рискнуть и оставить до весны. Если скол до металла, а машина новая - заделывать надо сразу. У меня на сколе ржавчина появилась уже через 2 недели - пока я очереди в сервис ждала (машина новая, правда - нашемарка). 31.10.2004 12:31:57, Hellly
ЕК настоящая
-)) Вчера в одном магазине мне открыли глаза на мир. Сказали, что к иномарке ничего нельзя приклеивать скотчем, а то краска непрочная, отойдет вместе со скотчем, когда отрывать буду. 31.10.2004 12:43:26, ЕК настоящая
Слов нет! %-/ 31.10.2004 19:09:23, Hellly
спасибо за совет и наводку :) 30.10.2004 20:25:51, Дылда
ЕК настоящая
Ох... Написала Вам, а сейчас думаю: Придет Витаминка и возмутится. Типа "А почему я? А я что - рыжая что ли? Я что ли я больше всех бью машину и все время перекрашиваю?" Кукушонок-то меня простит, а перед Витаминкой неудобно...)
Пойду-ка я сотру, тем более что Вы уже прочитали!)))
30.10.2004 20:41:10, ЕК настоящая
Перепелка Юлька
Конечно на машине! Крылья уже помяты, терять нечего :) Это я шучу так :) А серьезно все-равно на машине! Этот мандраж и боязнь надо побеждать! 30.10.2004 15:57:33, Перепелка Юлька
На личном. Не дрейфь. 30.10.2004 15:44:00, 43684


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!